Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 309
Блин, у кого-то дети в 12 уже 160см ростом, а я в свои года всё 155 и дальше только уменьшаться уже.
Кроме того,что из-за прилавка не видно и с верхних полок в магазине достать ничего нельзя, на атракционы могут не пустить,есть куча плюсов:
- даже в Газели можно было ездить стоя;
- даже Матиз как Эскалейд;
- одежда и обувь дешевле;
- кровать любая будет просторной;
- квартира небольшая тоже сойдёт;
- в прятки легче играть
- на пляже меньше крема надо и тд
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Кроме того,что из-за прилавка не видно и с верхних полок в магазине достать ничего нельзя, на атракционы могут не пустить,есть куча плюсов:
- даже в Газели можно было ездить стоя;
- даже Матиз как Эскалейд;
- одежда и обувь дешевле;
- кровать любая будет просторной;
- квартира небольшая тоже сойдёт;
- в прятки легче играть
- на пляже меньше крема надо и тд
Квартира небольшая по высоте?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Кроме того,что из-за прилавка не видно и с верхних полок в магазине достать ничего нельзя, на атракционы могут не пустить,есть куча плюсов:
- даже в Газели можно было ездить стоя;
- даже Матиз как Эскалейд;
- одежда и обувь дешевле;
- кровать любая будет просторной;
- квартира небольшая тоже сойдёт;
- в прятки легче играть
- на пляже меньше крема надо и тд
Да, и в самолетах я не парюсь по поводу места для ног, мне его всегда хватало.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 309
Да, и в самолетах я не парюсь по поводу места для ног, мне его всегда хватало.
Это вот мне головняк реальный, но видите,уже в позитивном ключе думаете. Скоро будет: «зачем же, Буренка, тебя продаю? Такая корова нужна самому»
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Это вот мне головняк реальный, но видите,уже в позитивном ключе думаете. Скоро будет: «зачем же, Буренка, тебя продаю? Такая корова нужна самому»
Я обычно в нем и думаю. Просто иногда удивляет когда дети в 12 выше или когда лид-девелоперы младше лет на 10.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Досмотрела стрим в записи - замечательный разговор! Очень подкупает естественность знающего своё дело профессионала!
Большое спасибо @AndrejK и @Степан Бабкин !

И услышала интересный ответ на мой вопрос, заданный в ветке - за это отдельное спасибо ))
С Наступающим! ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users
У

Удаленный 5203

Уважаемый @AndrejK ,
у меня тут было общение с полицией по очень грустному поводу - мой хороший друг и бывший коллега был найден мертвым в своей квартире, ну и так получилось, что он был найден, потому что я подняла всех на уши, что он пропал, поэтому мое общение с полицией было потом очень тесным...
Вот сегодня моя коллега звонила им, в полицию, спросить, нашли ли они родных умершего, ну и заодно поинтересовалась, могут ли они назвать причину его ухода. На последнее полиция ответила, что причину они сообщили семье (что логично), а семья, если будет желание, может общаться со мной, тк они дали им мой номер телефона.
И я не то чтобы против, но... Меня совершенно точно никто не спрашивал, можно ли передавать мои данные. Так действительно можно было?
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 10 users
У

Удаленный 5203

возможно, семья имеет право знать и иметь возможность связаться с самым неравнодушным и тем кто "начал поиски"?
я действительно не имею ничего против с ними поговорить, если они вдруг захотят пообщаться. Потому что, мне кажется, это важно для обеих сторон в данном конкретном случае...
Просто сам факт стал интересен - имела ли полиция право по какой-то причине передавать данные или не имела, а просто поступила по-человечески (в последний раз, когда мне звонили из полиции, я не могла ответить, а когда перезвонила - не ответили уже они, может, и звонили узнать, можно ли дать мой номер...но не срослось). Потому что конечно меня эта тема задевает сейчас сильно, и вот мне сегодня коллега сказала, что мой номер телефона дали семье - а я и не в курсе была. Позвонили бы они - у меня, наверное, шок бы случился. Так хоть морально готова.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Так действительно можно было?
Для этого нужно знать о какой именно полиции идёт речь, какие внутренние у них внутренние предписания и хорошо разбираться в теме. Я ни одной из этих информаций не владею.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Как уже, видимо, ясно из наших с мужем вчерашних приключений (см. здесь:

- мы вчера тоже впервые пообщались с немецкой полицией. Возможно, Андрею @AndrejK будет приятно услышать, что ощущения у нас от этого общения исключительно позитивные: профи с человеческим лицом.

Может, кому-то пригодится:
мы так поняли, что не все вызывают полицию в подобных случаях - и Unfallgegnerin с кучей набежавшей родни (или кто-там-они-ей: они живут там, вероятно - турки, с немецким родным языком) пытались нас уговорить не вызывать.
Но у нас даже мысли такой не возникло: первое, что мы сделали, выйдя из машины - стали набирать полицию. Я начала с того, что все живы-здоровы - и по голосу сотрудницы Telefonzentrale было слышно, что она улыбается, когда она спросила: «где вы находитесь?»... и тут только до меня дошло, что везде крупно пишут: начинайте с места! :)
Короче:
в случае Unfall (если все живы-здоровы) начинайте со звонка в полицию - и разговор начинайте с места!

Полиция приехала минут через 25. Всё спокойно, вежливо и по-деловому.
К нам вопросов не было - наоборот, нам сказали, что мы можем ничего не говорить, только если сами хотим. Какие вопросы задавали козе Unfallgegnerin - не знаю, но с ней беседовали дольше. Её вина была очевидна (краем уха я слышала, что она пыталась сбрехать, что мы быстро ехали - су..., ехали 25 км/ч в зоне 30 км/ч - но ей это всё равно бы никак не помогло: задом сдавая из двора, влупиться со всей дури в заднюю дверь едущей по прямой дороге машины - это надо было сильно постараться).
Дали нам копию протокола, пожелали быть осторожными - и отбыли.
Вот такой опыт: и огорчительный - и интересный... как любой опыт, если все живы и здоровы.

Просьба и вопрос к @AndrejK , если можно:
просьба - прокомментируйте, пожалуйста, если есть что исправить/дополнить/подсказать по такой ситуации и по моему описанию. Спасибо заранее!

И вопрос: если бы встал вопрос определения скорости (и мог ли возникнуть в этом случае?) - как доказать, что «мы не верблюды», если эта коза Unfallgegnerin нагло врет?
Мы-то остановились практически мгновенно, и, если бы авто осталось стоять, - можно определить, конечно. Но там очень узкая дорога (по одной узюсенькой полосе в каждую строну), а движение оживленное, включая автобусы. Поскольку от удара мы оказались на середине - ехать бы не мог никто, поэтому я спросила даму на Telefonzentrale, должны ли мы сдвинуться, и она сказала «да». Соответственно, уже хрен определишь: мы уже стояли чуть дальше. Или не надо было двигаться - и пусть хоть потоп?..
Думаю, это многим будет важно - спасибо заранее, @AndrejK !
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 326
в случае Unfall (если все живы-здоровы) начинайте со звонка в полицию - и разговор начинайте с места!
Адрес называется полностью с индексом? Или просто улицу и номер дома?
Соответственно, уже хрен определишь: мы уже стояли чуть дальше. Или не надо было двигаться - и пусть хоть потоп?..
Фото же надо делать после аварии чтобы видно было где машины стоят?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Адрес называется полностью с индексом? Или просто улицу и номер дома?
Главное - чтобы Вас могли найти! Никакого индекса, конечно, мы не знали: город (это было не в Дюсселе), улица и номер дома рядом - или какой перекресток, к примеру... короче, чтобы нашли.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Фото же надо делать после аварии чтобы видно было где машины стоят?
Роман... где Вы были вчера... (((
да, вероятно... я-то сфоткала авто козы (но она сразу же подала на метр от нас) и наше авто - но уже после того, как мы приняли чуть вперед-вправо... да, конечно, надо было до... может, @AndrejK это тоже прокомментирует? насчет фото?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И вопрос: если бы встал вопрос определения скорости (и мог ли возникнуть в этом случае?) - как доказать, что «мы не верблюды», если эта коза Unfallgegnerin нагло врет?
Если не осталось следов на асфальте от вашей машины, то никак. Ещё можно оценить, кто кого больше толкнул, т.к. у вас удар был боковой. Поэтому, фото делать обязательно.
Но, она тоже никак не докажет, какая у вас была скорость.
Это все не суть важно, у вас же не Мазда, которая имеет 4 поворачивающихся колеса, и может боком ехать. К тому же не гололёд, вас не несло в припаркованную машину.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Роман... где Вы были вчера... (((
да, вероятно... я-то сфоткала авто козы (но она сразу же подала на метр от нас) и наше авто - но уже после того, как мы приняли чуть вперед-вправо... да, конечно, надо было до... может, @AndrejK это тоже прокомментирует? насчет фото?
Ваша скорость не важна, полагаю. Она никак не влияет на вину козы, она же сдавала назад.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Если не осталось следов на асфальте от вашей машины, то никак. Ещё можно оценить, кто кого больше толкнул, т.к. у вас удар был боковой. Поэтому, фото делать обязательно.
Но, она тоже никак не докажет, какая у вас была скорость.
Да, насчет фото сразу не сообразили (( это архиважно, на будущее...

Положение машины было однозначное: прямо напротив её выезда. Она вытолкнула нас на середину, но прямо напротив: мой супруг, водитель с полувековым стажем, среагировал мгновенно - и при мизерной скорости 25 км/ч мы остановились тут же... да, черт, с 1-м фото протупили... (n)
Хорошая мысля приходит опосля...

Опыта в этом мало: до сих пор за всю жизнь - одно разлетевшееся боковое стекло от камня сбоку, и микроскопическое столкновение однажды в забитом машинами центре города... до сих пор это было усё... ((
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх