Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ну прям не Германия - а мрак и тлен :)
Всякие турецкие и прочие арабские молодые женщины и мужчины ходят все со стрижками. Причем вторые еще и почти всегда намного сильнее "намарафечены" чем граждане мужского пола в РФ. Как не пройдешь мимо парикмахерской, так там постоянно турки прочих турков стригут и бороды равняют.
Квартир я несколько сменил причем в зданиях разных эпох, но плесени нигде не наблюдал.
Уверен, и с чаем можно легко вопрос решить.
Просто тут немного по-другому многие вещи устроены, и российские привычные пути по получению некоторых товаров и услуг не всегда работают. Надо просто либо учиться, либо ехать назад, если тут так невыносимо. Зачем себя мучить?
Не в этом дело. Просто привычка к хорошим продуктам, услугам и нормальному жилью это не «заскорузлость» мышления. Это просто привычка к определенным хорошим продуктам, услугам и нормальному жилью. Отказываться от них тяжело, да. И бессмысленно на мой взгляд. Какая то ущербная логика, пейте опилки из гипера потому что все так делают и не жужжат. И радостно называйте это «новыми горизонтами».
ну и вы уш извините, но быть «более намарафеченым» чем средний русский очень не сложно, русские мужчины вообще все а-ля натюрель, каким родился, таким и пригодился. А местные турецко-арабские парикмахерские часто именно под мужчин заточены, женщинам там делать нечего. Я как бы не турецкий мужик и бороды у меня нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Отказываться от них тяжело, да. И бессмысленно на мой взгляд.
А зачем, если все это и тут есть?

А местные турецко-арабские парикмахерские часто именно под мужчин заточены, женщинам там делать нечего. Я как бы не турецкий мужик и бороды у меня нет.
Ну для турецко-арабских женщин тоже что-то есть, вероятно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вот этот момент меня всегда радует как аргумент у "спорщиков". Не показывает вам работодатель в РФ соц отчисления в зарплатном листе, а тут показывает. Вот и вся разница :) так-то там налоги, может, и повыше будут ;)
Я уже в другой теме объясняла, я была сама себе работодатель и платила 6% и все. Работать на дядю наверно плюс минус одинаково. Если вы никогда по-другому не работали, то вам наверно все равно, да.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Раз уж за налоги речь пошла. Получил ответ от налоговой на мою декларацию, Steuerbescheid по-нашему. Начислено налогов по прогрессивной ставке 18,38%. Так что либо я полный нищеброд, либо про 45% как говорит президент одной бывшей советской республики "хто-та урот".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 598
Хорошего мастера для короткой стрижки найти - это прям много удачи нужно, любые деньги отдашь. В России, когда мой мастер уехал в Москву, мне пришлось стрижку сменить, по-другому не получалось.

Тут вот прямо двумя руками за.. когда от своего мастера уехал в Германию - пришлось стрижку сменить) теперь сам себе мастер и результат на аватарке :lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 598
Раз уж за налоги речь пошла. Получил ответ от налоговой на мою декларацию, Steuerbescheid по-нашему. Начислено налогов по прогрессивной ставке 18,38%. Так что либо я полный нищеброд, либо про 45% как говорит президент одной бывшей советской республики "хто-та урот".

Нищеброд, без вариантов)

Шкала ж прогрессивная.

1620299724319.png

То есть, все, что ниже 9.700 налогом не облагается. 9700-9800 - облагается 7%; 9800-9900 облагается 15% и т.д. Вот в среднем и получается не 45%, а 18.38%
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Раз уж за налоги речь пошла. Получил ответ от налоговой на мою декларацию, Steuerbescheid по-нашему. Начислено налогов по прогрессивной ставке 18,38%. Так что либо я полный нищеброд, либо про 45% как говорит президент одной бывшей советской республики "хто-та урот".
социалку забыли. И у меня пятый налоговый класс, что значит % будет максимальный с первого евро. Предполагалось, что я не буду работать, но заказчики даже из-за закрытой границы домогаются, а отказываться от имиджевых проектов для Политеха у меня рука не поднимается. Поднять ценник на 40% я тоже увы не могу. Возрадуюсь если я ошибаюсь со ставкой, мне декларацию сдавать в следующем году, но надежды мало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Предполагалось, что я не буду работать, но заказчики даже из-за закрытой границы домогаются
Дизайнер без фриланса это как бы плохой дизайнер, поэтому это показатель если домогаются)))
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
социалку забыли
Нет, не забыл. Меня возмущает, когда все поголовно её записывают в налоги. И потом так рождаются паттерны общения "на Западе налоги высокие, со скрытыми до 70%. И всё на содержание беженцев идёт"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Нет, не забыл. Меня возмущает, когда все поголовно её записывают в налоги. И потом так рождаются паттерны общения "на Западе налоги высокие, со скрытыми до 70%. И всё на содержание беженцев идёт"
ну тогда поправляйте и тех, кто про российские налоги говорит 33%. Подоходный в РФ 13%, если мне не изменяет память. 6% на упрощенке.
Первая попавшаяся ссылка в гугле. 32 евро за 100 граммов. Против 52 евро в Мюнхене. Причем в Мюнхене это тоже первое, что попалось.
Разница в 1,625 раза. А теперь сравним средние зарплаты после налогов в РФ и Германии. Без комментариев? :)
меня всегда умиляет это желание сравнивать "средние" зарплаты. Мне не нужно сравнение "средних", все что меня интересует, это моя личная зарплата и мои личные налоги. И мой личный доступ к товарам и услугам. Сравнение уровня жизни условного дяди Васи сантехника в РФ и в Германии интересует меня меньше всего на свете. Ну и чай в РФ я почти не покупала, потому что могла свободно купить его в Китае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
меня всегда умиляет это желание сравнивать "средние" зарплаты. Мне не нужно сравнение "средних", все что меня интересует, это моя личная зарплата и мои личные налоги. И мой личный доступ к товарам и услугам.
Ну так если ваш личный уровень жизни тут так катастрофически снизился, то зачем мучиться-то?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ну так если ваш личный уровень жизни тут так катастрофически снизился, то зачем мучиться-то?
вот и я об этом думаю. Пока в Германии мне безусловно нравятся 4 вещи - спелые авокадо в гиперах, раздельный сбор мусора, велодорожки и короткая зима. Остальное лучше даже не начинать сравнивать. Медицина пока под вопросом, но у нее есть шансы. Но это все уже жесткий офтоп. Давайте лучше к чаю вернемся. Пойти что ли мужа развести на тот турецкий чайник, на который ссылку выше давали.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
ну тогда поправляйте и тех, кто про российские налоги говорит 33%. Подоходный в РФ 13%, если мне не изменяет память. 6% на упрощенке.
А отчисления в ПФ и ФОМС? При том, что медициной лучше бы платной пользоваться, а 5% с ЗП в любом случае забирают.
Ну а упрощенку вашу все равно отменят скоро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А отчисления в ПФ и ФОМС? При том, что медициной лучше бы платной пользоваться, а 5% с ЗП в любом случае забирают.
Ну а упрощенку вашу все равно отменят скоро.
так это же социалка, которую Алекс отказался считать налогами. Я и говорю - либо сравниваем все вместе с социалкой, либо сравниваем голую налоговую ставку. А лучше ничего не сравнивать, надоело, честно говоря. Каждый раз одно и тоже.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
так это не я начала, а кое-кто другой, кто решил что любовь к хорошему чаю = политическое пристрастие к гречке и творогу. Кстати ни то ни другое, я не ела даже в РФ. Да и купить их в Германии как выясняется значительно проще.
Не любовь к хорошему, а страдания о том, что здесь он дороже.
Гречка и творог были приведены как пример цепляния за привычные продукты.
О вкусах не спорят. Кому нравится именно чай из определенного места в Китае, найдёт как его заказать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
вот и я об этом думаю. Пока в Германии мне безусловно нравятся 4 вещи - спелые авокадо в гиперах, раздельный сбор мусора, велодорожки и короткая зима. Остальное лучше даже не начинать сравнивать. Медицина пока под вопросом, но у нее есть шансы. Но это все уже жесткий офтоп. Давайте лучше к чаю вернемся. Пойти что ли мужа развести на тот турецкий чайник, на который ссылку выше давали.
Давайте обнулим эти препирания. Может я о гречке тоже вспомнил потому, что мне полтора года ПМЖ не дают и меня это все достало.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне вот просто на вкус гречка нравится :) поэтому покупаю тут на амазоне и мне не стыдно.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх