Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Yelena

Участник
Сообщения
5 230
А почему именно из русского магазина? В интернете не такая гречка? Я просто ни разу в русских магазинах тут не был и как-то смысла особого не вижу ?
Так сходите на экскурсию ) и будете знать, надо ли оно Вам ))
А то видите как, батенька: по старинке, из инета... гибче надо быть, современнее, любознательнее!.. :D
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 230
Камингаут. Присоединюсь.
Придется и мне ) вернее, супругу: он её каждый день ест ?‍♀️
У нас если запас меньше чем на три недели остается - катастрофа: «шеф, усё пропало!..»
мне этого не понять: «кукарекательная» каша, раз в год ем... но приходится беспокоиться :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 724
"Согласно данным газеты агробизнеса «Крестьянские ведомости», среди экспортеров гречки по результатам последних пяти лет лидируют Китай (45 %), США (21 %) и Польша (5 %)".

То есть у России меньше 5%. И вообще, согласно газете агробизнеса "в мировом списке экспортеров гречки Россия находится на 11-й позиции". Так что отбой. @AndreyD, извините за ложные надежды.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
смотря какой источник читать)
Точно, смотря какой:) Buckwheat - Wikipedia
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
да мне кажется, чо там уж мелочиться, можно просто пить ром вместо чая. Или пиво. С пивом и прочими алкогольными напитками в Германии проблем нет.
Мы же не алкоголики какие-то. Вспоминаем, что ром с горячей водой это грог или пунш и сразу "Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась."
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
"Согласно данным газеты агробизнеса «Крестьянские ведомости», среди экспортеров гречки по результатам последних пяти лет лидируют Китай (45 %), США (21 %) и Польша (5 %)".

То есть у России меньше 5%. И вообще, согласно газете агробизнеса "в мировом списке экспортеров гречки Россия находится на 11-й позиции". Так что отбой. @AndreyD, извините за ложные надежды.
Вот, кстати, правильное уточнение. Есть производители, а есть экспортеры.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 230
Кстати по уходу за кожей и косметике нет топика отдельного?

Есть вот такой:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 724
Ладно, скажу и я что думаю по поводу чая И (неожиданно) кремов по уходу за кожей. Мне кажется, что в стране, где живешь самые вкусные и полезные для употребления- региональные продукты. Наверное потому, что они свежие, заточены под месные условия выживания/солнца/ветра/воды.

В краснодарском крае кстати самый вкусный в мире (на мой взгляд) кетчуп «краснодарский», а про чай не знаю, но думаю , когда он свежий в сезон тоже вкусный «там».

Пью здесь листовые «немецкие» чаи из едеки серии tea-friends.de. Кидаю мяту в черный чай и вообще вкусы чая у меня- настроенческие)))
А крем для ухода за кожей беру немецкий Lavera . Не потому что поддерживаю отечественного производителя, а методом проб и ошибок найденный). Кстати по уходу за кожей и косметике нет топика отдельного?
Напишите, пожалуйста, про крем в тему Женский вопрос по ссылке @Yelena!
Мы там такое собираем. Не то что некоторые, не будем показывать пальцем, которые всюду тему про машинки устроят.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 188
"Согласно данным газеты агробизнеса «Крестьянские ведомости», среди экспортеров гречки по результатам последних пяти лет лидируют Китай (45 %), США (21 %) и Польша (5 %)".

То есть у России меньше 5%. И вообще, согласно газете агробизнеса "в мировом списке экспортеров гречки Россия находится на 11-й позиции". Так что отбой. @AndreyD, извините за ложные надежды.
Второй раз за день обрушить бизнес-модель - это слишком! Пойду порасстраиваюсь. Кто здесь советовал ром вместо чая? :)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Второй раз за день обрушить бизнес-модель - это слишком! Пойду порасстраиваюсь. Кто здесь советовал ром вместо чая? :)
Замени чай на кофе, а ром на коньяк, чтобы выйти из зоны конфликта. Тортик ещё остался?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 188
Напишите, пожалуйста, про крем в тему Женский вопрос по ссылке @Yelena!
Мы там такое собираем. Не то что некоторые, не будем показывать пальцем, которые всюду тему про машинки устроят.
И что, у вас ТАМ ни строчки про средства по уходу за авто?! :o :o :o :o
Ужс, и Рома @Romantomsk как назло в отпуске...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 724
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
И что, у вас ТАМ ни строчки про средства по уходу за авто?! :o :o :o :o
Ужс, и Рома @Romantomsk как назло в отпуске...
Это мужчины - ухаживают за авто. Женщины отгоняют авто в автомойку и пылесосят коврики. Все. (Женская машина - это машина для перевозки еды и детей). Философия моя собственная, если у других девочек не так, прошу понять и простить)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 188
Замени чай на кофе, а ром на коньяк, чтобы выйти из зоны конфликта. Тортик ещё остался?
Не, @TeleDoc не одобрит без точной дозировки (ну там еще нужно взвешиваться...). Про тортик парадокс: он еще остался, но он не мой
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не, @TeleDoc не одобрит без точной дозировки (ну там еще нужно взвешиваться...). Про тортик парадокс: он еще остался, но он не мой
Вот как раз в вопросах грога и алкогольных добавок к кофе я не привередлив, т.е. делайте как хотите, это уже за гранью здорового образа жизни.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Это мужчины - ухаживают за авто. Женщины отгоняют авто в автомойку и пылесосят коврики. Все. (Женская машина - это машина для перевозки еды и детей). Философия моя собственная, если у других девочек не так, прошу понять и простить)
у меня машина была складом и средством перевозки образцов для клиентов :) а иногда еще и их мелкой сантехники, электрики, фурнитуры...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
про чай не тоже самое. Здесь просто наценка 900% от его реальной стоимости. Плесень в квартире зависит от вентиляции. Про это мы уже говорили в другой теме. Вентиляция здесь это роскошь, доступная только в новых или частных домах.
Сфигали? В моей старой нечастной бетонной коробке на 15 этажей вентиляция уууух, прям воет иногда, если день ветреный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
У нас как раз и гречка и перловка кончилась. Надо все докупать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх