Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Справки о предыдущем браке

fractal

Новичок
Сообщения
6
Добрый день!
Готовлюсь к оформлению Blue Card + жена и ребенок. Какие требуются документы о ПРЕДЫДУЩЕМ браке для консульства?
В визовом центре сказали, что свидетельство о браке и свидетельство о разводе. Так ли это?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Добрый день!
Готовлюсь к оформлению Blue Card + жена и ребенок. Какие требуются документы о ПРЕДЫДУЩЕМ браке для консульства?
В визовом центре сказали, что свидетельство о браке и свидетельство о разводе. Так ли это?
Если у вас на руках свидетельство о разводе - то свидетельства о браке уже нет же? Их же одно на другое меняют...
У меня в свое время попросили в посольстве справку о заключении брака из ЗАГС + свидетельство о разводе. Справку - именно потому, что свидетельства о браке уже не было. Но это было по другому поводу, вам, возможно, и не нужно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fractal

Новичок
Сообщения
6
Если у вас на руках свидетельство о разводе - то свидетельства о браке уже нет же? Их же одно на другое меняют...
У меня в свое время попросили в посольстве справку о заключении брака из ЗАГС + свидетельство о разводе. Справку - именно потому, что свидетельства о браке уже не было. Но это было по другому поводу, вам, возможно, и не нужно :)
Спасибо! Получается, справку о браке только в особом случае? А если супруга в этом браке фамилию меняла, не требуется ли эта справка для этой цели?
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте,
у меня есть развод и ребенок от первого брака.
А еще когда я вот вышла замуж в первый раз, то сразу не поменяла девичью фамилию на фамилию мужа .
Таким образом, у меня на руках Свидетельство о перемене имени, Свидетельство о разводе, которое мне ЗАГС отдал, сначлаа забрав Свидетельство о браке. А еще я выяснила, что дополнительно нужна справка "о расторжении брака" по форме 7, которая просто нужна для пакета документов к БК.
Всю эту бумажную фигню нужно перевести, по требованиям к БК еще и заапостилировать все то, что получено в ЗАГС и суде.

Справку 7 я получала в МФЦ , заранее не записывалась, стоит 200 рублей. И делают ее при мне же в случае, если ЗАГС находится в Москве.

Свидетельства о рождении детей тоже нужно апостилировать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

fractal

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте,
у меня есть развод и ребенок от первого брака.
А еще когда я вот вышла замуж в первый раз, то сразу не поменяла девичью фамилию на фамилию мужа .
Таким образом, у меня на руках Свидетельство о перемене имени, Свидетельство о разводе, которое мне ЗАГС отдал, сначлаа забрав Свидетельство о браке. А еще я выяснила, что дополнительно нужна справка "о расторжении брака" по форме 7, которая просто нужна для пакета документов к БК.
Всю эту бумажную фигню нужно перевести, по требованиям к БК еще и заапостилировать все то, что получено в ЗАГС и суде.

Справку 7 я получала в МФЦ , заранее не записывалась, стоит 200 рублей. И делают ее при мне же в случае, если ЗАГС находится в Москве.

Свидетельства о рождении детей тоже нужно апостилировать.
Спасибо! Значит Свидетельство или справку о заключении брака Вы не делали. Но делали Св-во о расторжении, форму 7 и справку о перемене фамилии + все апостилировали? Ксати, формы 7 в консульских списках документов на БК нет...
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Спасибо! Значит Свидетельство или справку о заключении брака Вы не делали. Но делали Св-во о расторжении, форму 7 и справку о перемене фамилии + все апостилировали? Ксати, формы 7 в консульских списках документов на БК нет...
Нет, получается, что нужна именно Справка о разводе 7 в дополнение к Свидетельству о разводе. Зачем она нужна?
Я не знаю, но мой визовый консультант по Блюкард сказал, что делать надо. Он также ответил мне, что "мне постоянно задают тот же вопрос о справке 7" )
Апостилировать в идеале надо все....Но так можно реально без штанов остаться. Мой консультант сказал, сделай апостиль хотя бы на свидетельство о текущем браке и на детей. Если что, можно потом доапостилировать и доприслать сканы.

Мда, лучше не выходить по-многу раз замуж - заколебешься делать апостили!:p
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Апостили придется даже на СОР делать - так уж проще вообще не рождаться
И лучше все эти апостили делать пока там, до отъезда. Потом не будет времени на то, чтобы сгонять и сделать. Сразу на все документы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Подскажите, пожалуйста, что нужно писать в Согласии на выезд ребенка на постоянное проживание?
Может может кто-то прислать свой образец (просто затерев личные данные) . Позвонила нотариусу, он просит , чтобы был какой-нибудь образец, что им писать в этом Согласии....гм..

Да, и вот еще вопрос. В посольстве мне сотрудница сказала, что "Вы можете в Согласии прописать, что мать, как законный родитель ребенка берет на себя право подписи в одном лице " или что-то в таком роде. Это чтобы будучи находясь там, если вдруг так случится, что в каком-то документе(ах) будет графа, что "нужно, чтобы расписались оба законных родителя", то невозникло проблем.
 

Aleksei Sakharov

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я получил Голубую Карту, переезжаю сейчас, супруга собирается следом.
В списке документов на воссоединение семьи значатся: справка о разводе, свидетельство о разводе. Это после моего первого брака (без детей, расторгнут по обоюдному согласию).
Нужно ли моей жене предъявлять ее? Или имеется в виду справки о ее предыдущих браках (у нее их не было)?
 

fractal

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Нужно. К свидетельству о разводе еще желательно приложить форму 6 - свидетельство о заключении прошлого брака. Хотя, многие утверждают, что форму 7 - но это не соответствет моему личного опыту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei Sakharov

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Нужно. К свидетельству о разводе еще желательно приложить форму 6 - свидетельство о заключении прошлого брака. Хотя, многие утверждают, что форму 7 - но это не соответствет моему личного опыту.
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei Sakharov

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Нужно. К свидетельству о разводе еще желательно приложить форму 6 - свидетельство о заключении прошлого брака. Хотя, многие утверждают, что форму 7 - но это не соответствет моему личного опыту.
Простите, на эту форму 6 апостиль ставится?
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте! Нужно. К свидетельству о разводе еще желательно приложить форму 6 - свидетельство о заключении прошлого брака. Хотя, многие утверждают, что форму 7 - но это не соответствет моему личного опыту.
Мы подавали на визу , в списке подаваемых документов я предъявляла помимо свид. о расторжении брака, еще и справку 7. Принимающая в Посольстве все взяла. Спросила про апостили, я сказала, их нет. Она не сделала замечаний. Я апостили поставила только на свд-во о браке и св-во о рождении.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksei Sakharov

Новичок
Сообщения
6
Мы подавали на визу , в списке подаваемых документов я предъявляла помимо свид. о расторжении брака, еще и справку 7. Принимающая в Посольстве все взяла. Спросила про апостили, я сказала, их нет. Она не сделала замечаний. Я апостили поставила только на свд-во о браке и св-во о рождении.

Начал разбираться с этими справками: 6 форма - «Архивная справка о регистрации брака», 7 форма - «Справка о расторжении брака». Как-то нелогично кажется в дополнение к свидетельству о разводе брать еще справку о разводе
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Подскажите, так что в итоге - нужно свидетельство о расторжениии брака + справка по форме 6? Или всётаки 7? Или вобще ничего не надо?
 
Верх