Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Вы знаете, я уже писала, я здесь не для того, чтобы кого-то тыкать в его нарушения логики, несоответствия и т.д., мне лень, правда. Например, что такое переход на личности, скриншоты (раз цитаты не помогают), с обведением красным, беспочвенные обвинения и прочее. Давайте закончим, а? По существу вопроса есть че?)))))
Вы здесь для того чтобы на доброжелательные советы агриться, ага. Хотя я вам уже несколько раз объяснила что никаких наездов и издевок не было и в помине. Как и переходов на личности каких-то. Я бы точно тоже самое написала любому тут, у меня вообще память на лица и ники плохая. Пока вы чем-то не выделились - я увижу вас в соседней теме и не вспомню что вы тут агрились.

С учетом того что тут упомянули, что псориаз от нервов обостряется, может это жжж таки неспроста?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так я вот и пишу, придется к чужому мужику обращаться!
А я на это пойти не могу. Совсем не толерантная стала.
От вас, говорю же. Для беременности нужна яйцеклетка и сперматозоид. Сперматозоиды у мужа уже есть,зачем ему ещё чьи-то? Х)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Там наверное уже проще искусственной матки дождаться и просто вынести процесс на аутсорс, чем мужчине это вживлять. Столько бы проблем решилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Там наверное уже проще искусственной матки дождаться и просто вынести процесс на аутсорс, чем мужчине это вживлять. Столько бы проблем решилось.
Так вроде бы есть уже... Только выращивать человеческие эмбрионы в ней не разрешено
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Так вроде бы есть уже... Только выращивать человеческие эмбрионы в ней не разрешено
Вроде нет еще такой чтобы с самого начала и до конца, и да, нельзя людей потому что нельзя. Мучайтесь девочки сами.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так вроде бы есть уже... Только выращивать человеческие эмбрионы в ней не разрешено
По-моему все же пока нет. Иначе можно было бы при недоношенности высокой степени использовать, а я что-то ничего не слышала.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
По-моему все же пока нет. Иначе можно было бы при недоношенности высокой степени использовать, а я что-то ничего не слышала.
Почему то вспомнила. Моя коллега родила недавно недоношенную девочку. Весила 300 грамм. Выходили! Правда с сентября до февраля и мама и дочка были в больнице. Вот из-за таких случаев и складываются мнения, что медицина в Германии на высочайшем уровне.
Хотя по сути, лучше бы они маму "сопровождали" как надо и работали на перехват критической ситуации, а не проявляли потом чудеса достижений медицинской техники и фармакологии.

Диана, ты, так сказать на передовой у нас. Как обстоят дела в этом плане у немцев?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Хотя по сути, лучше бы они маму "сопровождали" как надо и работали на перехват критической ситуации, а не проявляли потом чудеса достижений медицинской техники и фармакологии.
А с этим были проблемы? Обычно вроде так и должны - стараться предотвратить преждевременные роды в первую очередь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Диана, ты, так сказать на передовой у нас. Как обстоят дела в этом плане у немцев?
Если честно, не знаю и надеюсь, что в этом плане останусь в счастливом неведении.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А с этим были проблемы? Обычно вроде так и должны - стараться предотвратить преждевременные роды в первую очередь.
По её некоторым отзывам, я так поняла, что могли бы и предупредить этот случай. Есть какие то анализы.
Но я не стала особо лезть выснять. Ей и так досталось.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
Все равно сделать ничего с текущей ситуацией мы не можем, можем только заняться своими делами.
Помогите, плиз. Ситуация: сходили к харцу на чек-ап. В первый день взяли крови, во второй он побеседовал и дал кучку направлений. Вчера пришел счет от лаборатории за один из анализов (тестостерон). Это как?! Нас никто не предупреждал, что наши анализы будут платные (остальные показатели счетов не приходило), а во-вторых, почему ТК это не покрыло?
И что, собственно, делать?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Все равно сделать ничего с текущей ситуацией мы не можем, можем только заняться своими делами.
Помогите, плиз. Ситуация: сходили к харцу на чек-ап. В первый день взяли крови, во второй он побеседовал и дал кучку направлений. Вчера пришел счет от лаборатории за один из анализов (тестостерон). Это как?! Нас никто не предупреждал, что наши анализы будут платные (остальные показатели счетов не приходило), а во-вторых, почему ТК это не покрыло?
И что, собственно, делать?
Поговорите с вашим врачом в первую очередь.
Иногда (например с некоторыми прививками) счет сначала оплачивается самостоятельно, потом в кассу подается заявка на возмещение с обоснованием.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
Поговорите с вашим врачом в первую очередь.
Иногда (например с некоторыми прививками) счет сначала оплачивается самостоятельно, потом в кассу подается заявка на возмещение с обоснованием.
А при каких условиях анализы могут не оплачены? дело-то не в 14евро, а в непредсказуемости...Мы вообще без понятия были, что с нас возьмут денег и анализ этот...А в ТК звонить-писать не надо?
Я пока в разочаровании медициной и страховой системы ФРГ(((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А при каких условиях анализы могут не оплачены? дело-то не в 14евро, а в непредсказуемости...Мы вообще без понятия были, что с нас возьмут денег и анализ этот...А в ТК звонить-писать не надо?
Я пока в разочаровании медициной и страховой системы ФРГ(((
Вообще, вас всегда должны предупредить заранее, какие анализы страховка покроет, а какие нет.
Поэтому это прямая ответственность вашего врача в данном случае.
В ТК тоже можно написать, но я бы сначала с врачом обговорила.
Можно попробовать загрузить в приложении счёт для возмещения, вдруг возместят без дополнительных телодвижений.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
И еще вопрос: а что должен включать чек-ап? Родственники говорят, что их на чек-апах узи, экг и т.п. А нас - только кровь-мочу взяли и внешне осмотрели, побеседовали...Хотя мы намного старше
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И еще вопрос: а что должен включать чек-ап? Родственники говорят, что их на чек-апах узи, экг и т.п. А нас - только кровь-мочу взяли и внешне осмотрели, побеседовали...Хотя мы намного старше
Эту информацию как раз можно у страховки запросить. Насколько я поняла, есть какой-то обязательный минимум, а остальное врач может дополнить на основе имеющихся диагнозов. Поэтому чек-ап будет разный у всех.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
И еще вопрос: а что должен включать чек-ап? Родственники говорят, что их на чек-апах узи, экг и т.п. А нас - только кровь-мочу взяли и внешне осмотрели, побеседовали...Хотя мы намного старше
Нам делали узи, ЭКГ не делали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 954
Народ, подкажите, плиз какие антигистаминные можно без рецепта купить.
Что-то начало цвести.
 
Верх