Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Кем стать, когда вырасту?"

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 671
Прошла и нашла. Благодаря многочисленным переездам и идее мужа по моей переквалификации. Моя профессия - мое хобби, к тому же до неприличия оплачиваемое. Но в следующей жизни хочу стать прокурором (самое плохооплачиваемое звено в судебной системе), потому что у них есть возможность бороться с несправедливостями.
И на чем бы Вы ни остановились, rammstania, важно еще, чтобы работа была нескучная. Сформулировалось только сейчас, потому что сегодня в очередной раз убедилась: утром свидетельство о разводе, свидетельство о рождении и 2 в/у, с обеда в тюрьме с прокурором, сейчас только вернулась и мучаюсь над сертификатом преподавателя йоги. Разнообразнее не представишь ;)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
873
И на чем бы Вы ни остановились, rammstania, важно еще, чтобы работа была нескучная. Сформулировалось только сейчас, потому что сегодня в очередной раз убедилась: утром свидетельство о разводе, свидетельство о рождении и 2 в/у, с обеда в тюрьме с прокурором, сейчас только вернулась и мучаюсь над сертификатом преподавателя йоги. Разнообразнее не представишь ;)
Насыщенный Вам выпал день, у меня не так, конечно, но тоже бывает интересно:
то резюме с фото в полуголом виде, то необычная реакция на отказ в виде "не верю, что я не подошел, специалист лучше меня еще не родился, покажите его резюме")
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Завидую белой завистью супругу, у которого глаза загораются, как у ребенка, зайдя в магазин с инструментами и всякими железками, может сутками смотреть скучнейшие (для меня) видео про микросхемы, что-то паять, мастерить и откровенно кайфовать. Вот бы мне так.
Простите, а что вам мешает?

У меня в 30+ появилось хобби - экономика. Записался на вечерний, закончил бакалавра. Словил огромный кайф во время учебы. Записался на магистратуру, закончил с отличием. Словил в разы больший кайф. По основной професии электронщик, кручусь в около-айтишном болотце. Пол года назад, проснувшись с мыслью, что я даже с кровати вставать ради нынешней работы не хочу, решил послать все к чертям и начать новую карьеру. Не просто сменить кувшинку с своем 20-летнем болоте, а перебраться в совершенно новое болото. Сказано, сделано. Два десятка резюме, пол дюжины собеседований, в итоге новый контракт. И, о чудо! В 40+ я конвертирую свое хобби в высокооплачиваемую работу с условиями о которых только мечтал (менять свою жизнь и меняться самому никогда не поздно). Вчера подал письмо на увольнение и будто сбросил камень с плеч.

Мораль: живите свою жизнь на ваших условиях, а не на тех, которые вам диктуют обстоятельства.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
471
то, что нет того хобби, от которого загораются глаза.
А вы пробуйте побольше в жизни всего - может и хобби появится.

Я по профессии инженер, но тоже поменял всё кардинально и стал работать в продажах и маркетинге. Переехал вот в Германию, сейчас получаю новый контракт. Жду недождусь новых вызовов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 136
то, что нет того хобби, от которого загораются глаза.
"А не замахнуться ли нам на Вильяма, на нашего Шекспира?!"

А иностранные языки? Румынский!
А французский, итальянский или испанский?
А то вот вырветесь сюда, а языками не подготовлены к путешествиям...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
873
А иностранные языки? Румынский!
С декабря хожу на курс турецкого, пока что А1, конечно, но преподаватель очень не нравится. Придется сменить преподавателя, пока не пропал интерес к языку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
"А не замахнуться ли нам на Вильяма, на нашего Шекспира?!"

А иностранные языки? Румынский!
А французский, итальянский или испанский?
А то вот вырветесь сюда, а языками не подготовлены к путешествиям...
Я раньше считал самым красивым языком в мире итальянский. Теперь в фаворитах баварский диалект 😅

Z'Friah
Z'Koid
Z'Mondog

Красота же 😍
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 711
У меня есть вопрос, под который неохота отдельную тему заводить, но он некоторым боком касается этой темы, мне кажется.
С какого возраста вы себя помните? Чтобы именно ваши личные воспоминания были, не наведенные. И не отрывочные, всполохами, а чтобы можно было сказать - с вот этого возраста я помню свою жизнь, могу восстановить ее в хронологическом порядке, соотнести события с возрастом или с календарным годом, месяцем, хотя бы такая точность.
В общем, когда началось то, что длилось до того, как вы выросли.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 671
Насыщенный Вам выпал день, у меня не так, конечно, но тоже бывает интересно:
то резюме с фото в полуголом виде, то необычная реакция на отказ в виде "не верю, что я не подошел, специалист лучше меня еще не родился, покажите его резюме")
Так это же замечательно! И еще Эмануэль в лифте в придачу. (y)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
У меня есть вопрос, под который неохота отдельную тему заводить, но он некоторым боком касается этой темы, мне кажется.
С какого возраста вы себя помните? Чтобы именно ваши личные воспоминания были, не наведенные. И не отрывочные, всполохами, а чтобы можно было сказать - с вот этого возраста я помню свою жизнь, могу восстановить ее в хронологическом порядке, соотнести события с возрастом или с календарным годом, месяцем, хотя бы такая точность.
В общем, когда началось то, что длилось до того, как вы выросли.
Всполохами с полутора, более-менее в цвете и связно с 2.5
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 671
У меня есть вопрос, под который неохота отдельную тему заводить, но он некоторым боком касается этой темы, мне кажется.
С какого возраста вы себя помните? Чтобы именно ваши личные воспоминания были, не наведенные. И не отрывочные, всполохами, а чтобы можно было сказать - с вот этого возраста я помню свою жизнь, могу восстановить ее в хронологическом порядке, соотнести события с возрастом или с календарным годом, месяцем, хотя бы такая точность.
В общем, когда началось то, что длилось до того, как вы выросли.
Ровно с 5 лет. Знаю точно, потому что попала в свой день рождения в больницу и провела там 3 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 671
У меня есть вопрос, под который неохота отдельную тему заводить, но он некоторым боком касается этой темы, мне кажется.
С какого возраста вы себя помните? Чтобы именно ваши личные воспоминания были, не наведенные. И не отрывочные, всполохами, а чтобы можно было сказать - с вот этого возраста я помню свою жизнь, могу восстановить ее в хронологическом порядке, соотнести события с возрастом или с календарным годом, месяцем, хотя бы такая точность.
В общем, когда началось то, что длилось до того, как вы выросли.
Это очень интересный вопрос. Спрашивать, откуда он возник, нескромно, наверное. А Вы сами?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Я в 2,7 попала в больницу, поэтому воспоминания оттуда имею четкую датировку, да и вообще получилось что есть что помнить. Не у всех такое получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 711
Это очень интересный вопрос. Спрашивать, откуда он возник, нескромно, наверное. А Вы сами?
Я-то с 3. И была уверена, что это нормально. Но тут выяснилось, что дочь хорошо себя помнит лет с 13-15. А о совсем детстве только с моих слов. И я в легком ужасе.
Думаю, а вдруг и такое тоже нормально, бывает, ничего страшного. Она уже говорит - может, мой мозг уберегает меня от каких-то страшных событий? Но у нее не было страшных событий. Больницы свои она как раз помнит.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
С какого возраста вы себя помните? Чтобы именно ваши личные воспоминания были, не наведенные. И не отрывочные, всполохами, а чтобы можно было сказать - с вот этого возраста я помню свою жизнь, могу восстановить ее в хронологическом порядке, соотнести события с возрастом или с календарным годом, месяцем, хотя бы такая точность.
Прямо вот непрерывно с 9 лет, как перешла в физ-мат школу, до этого детство было более ненапряжным что ли, более ранних воспоминаний много, но они больше состоят из чувств, ощущений, а не событий, соответственно, их сложнее со временем соотнести. Первые воспоминания - примерно с 2 лет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня есть вопрос, под который неохота отдельную тему заводить, но он некоторым боком касается этой темы, мне кажется.
С какого возраста вы себя помните? Чтобы именно ваши личные воспоминания были, не наведенные. И не отрывочные, всполохами, а чтобы можно было сказать - с вот этого возраста я помню свою жизнь, могу восстановить ее в хронологическом порядке, соотнести события с возрастом или с календарным годом, месяцем, хотя бы такая точность.
В общем, когда началось то, что длилось до того, как вы выросли.
Нормально с 5ти где-то лет (как раз день рождения тоже запомнился).
С другой стороны, хотя хронология то у воспоминаний чёткая, но их не так много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 671
Я-то с 3. И была уверена, что это нормально. Но тут выяснилось, что дочь хорошо себя помнит лет с 13-15. А о совсем детстве только с моих слов. И я в легком ужасе.
Думаю, а вдруг и такое тоже нормально, бывает, ничего страшного. Она уже говорит - может, мой мозг уберегает меня от каких-то страшных событий? Но у нее не было страшных событий. Больницы свои она как раз помнит.
Может, вы по-разному понимаете, что такое "хорошо себя помнить"? То есть, может, Ваша дочка помнит что-то и из более раннего возраста, но событийно, а связно лишь с 13 - 15?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
С декабря хожу на курс турецкого, пока что А1, конечно, но преподаватель очень не нравится. Придется сменить преподавателя, пока не пропал интерес к языку.
Тань, как на духу, про хобби.
Мне всю жизнь хочется всего, вот всего сразу. Рисовать вектор, вышивать, печь пироги, петь, шить плюшевых медведей, писать книги и вязать норвежские свитера. Причем я всю жизнь это делаю, с увлечением, хотя мне достаточно быстро надоедает (иногда через день, иногда через полгода). Есть три, пожалуй, серьезные штуки, которые всю мою жизнь определяют. Нет, четыре.
1. Компьютерные игры. Я играю почти всегда, когда у меня состояние дискомфорта, "убегая" из этой жизни в параллельную, которая ничем не беднее. Оно не про игру даже, про жизнь не тут. Иногда играю и в состоянии комфорта - за компанию, там друзей и близких людей много.
2. Языки. Обрывками и бессистемно, без результата особенного, просто в кайф. Меня успокаивает и помогает думать. У мамы моей так с судоку, например, я ей из всех стран мира их привожу..
3. Я работаю. Вот сейчас не работаю несколько месяцев - и плохо. Это метроном. Не про деньги совсем, здесь не про деньги, именно метроном жизни, смысла меня в этой жизни. У некоторых таким служит спортзал или диета и здоровое питание, а у меня моя работа.
4. Фотография. Нормальному человеку вряд ли понять. Это такое счастье, я не могу описать этого дивного кайфа - когда стоишь, к примеру, по колено в каком-нить шотландском болоте в 4 утра на рассвете, уже даже не стряхивая мошку с морды и прилипнув к штативу - и видишь картинку! - и я не могу, совсем не могу этого делать, когда мне плохо. Так и не могу с начала ковида.. вот как улетела из Бельгии в Москву в марте 2020, с тех пор и не могу, все эти битком набитые событиями суетные три года. Мне кажется, сейчас вот почти, и если найду работу, вернется фотография. Не знаю.

Мне не верится, что у тебя чего-то такого нет, наверняка есть, может, ты просто не придаешь своим perks их реального значения? )
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх