Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка на рос номерах (аналоги грин карты) в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 519
привет, автолюбители!
как-то можно, находясь в Германии, купить грин-карту на машину с российскими номерами?
или другую авто-страховку, если что-то еще подходит в данном случае.
 

П В

Новичок
Сообщения
16
А работает сейчас на практике грин карта сделанная в РФ? Смогут ли рос страховые компании сейчас выплатить пострадавшей стороне в Германии в связи со всеми отлючениями от свифта и проч?
На счет выплат сказать не могу, но обязательство иметь действующую грин карту сохранятся при пересечении границы.
 
Сообщения
27
Машина с номерами РФ, есть действующая грин-карта. Вопрос - могу ли я передать управление другому водителю в своём присутствии?
В отличие от КАСКО/ОСАГО, в Зеленой Карте нет никаких указаний по лицу/лицам, допущенным к управлению. В Правилах от Альфастрахования мне также не удалось найти что-либо на этот счёт.
 
Сообщения
27
Машина с номерами РФ, есть действующая грин-карта. Вопрос - могу ли я передать управление другому водителю в своём присутствии?
В отличие от КАСКО/ОСАГО, в Зеленой Карте нет никаких указаний по лицу/лицам, допущенным к управлению. В Правилах от Альфастрахования мне также не удалось найти что-либо на этот счёт.
Апдейт: сегодня звонил в компанию Альфа-Страхование с этим вопросом. Ответили, что да, можно передать управление, так как перечень допущенных водителей для Зелёной Карты не предусмотрен. Но конечно, водитель должен соответствовать требованиям страны пребывания для управления данной машиной.
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
78
Всем добрый день! Кто подскажет где можно оформить страховку на автомобиль с рос.номерами? зеленая карта наша с 1 июня больше не действует в Европе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DzmitryMosby

Новичок
Сообщения
5
Живу в Германии с октября 2022 года. Моя машина зарегистрирована в Беларуси и застрахована "зеленой" страховой картой. Моя страховка действует до конца мая, регистрировать машину в Германии я не буду. Мне нужна страховка гражданской ответственности с 1 июня. Где можно её приобрести? Обычные страховые отказываются работать с незарегистрированными в Германии автомобилями.
 

Ilya9855

Новичок
Сообщения
11
Добрый день! Подскажите, как можно оформить гринкарту на российскую машину после июня 2023? С 01.06 страховки оформленные в РФ недействительны..
Немецкие же страховщики либо очень дорогие, либо таким не занимаются.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

Ilya9855

Новичок
Сообщения
11
Добрый день! Подскажите, как можно оформить гринкарту на российскую машину после июня 2023? С 01.06 страховки оформленные в РФ недействительны..
Немецкие же страховщики либо очень дорогие, либо таким не занимаются.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

являлась бы немецкая KfZ Haftpflichtversicherung заменой в данном случае зеленой карты?
 

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
Живу в Германии с октября 2022 года. Моя машина зарегистрирована в Беларуси и застрахована "зеленой" страховой картой. Моя страховка действует до конца мая, регистрировать машину в Германии я не буду. Мне нужна страховка гражданской ответственности с 1 июня. Где можно её приобрести? Обычные страховые отказываются работать с незарегистрированными в Германии автомобилями.
Здравствуйте! Удалось найти ответ как приобрести страховку с 1 июня 2023? Поделитесь , пожалуйста, опытом.
 

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
Добрый день! Подскажите, как можно оформить гринкарту на российскую машину после июня 2023? С 01.06 страховки оформленные в РФ недействительны..
Немецкие же страховщики либо очень дорогие, либо таким не занимаются.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Здравствуйте! Удалось найти ответ как приобрести страховку с 1 июня 2023? Поделитесь , пожалуйста, опытом. Вы написали, что немецкие страховые дорогие, те нашли какие этим занимаются?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 519
мне по старой памяти приходит рассылка от компании (типа брокера), в которой раньше оформляла грин-карты и туристические мед-страховки (к слову, страховых случаев не было, поэтому про это качество ничего сказать не могу).
и недавно они вот что прислали:
Зеленая карта от европейской СК
С 01/06/2023 Российская «зеленая карта» больше не действует на территории ЕС, но у нас можно оформить полис от европейской СК. Оформление удаленно и не нужно никуда ехать. Полис вам приходит на электронную почту и его нужно будет распечатать на любом принтере.
Форма заявки и подробности на нашем сайте: Зеленая карта | Заявка на оформление «Зелёной карты»
ссылку оставила, иначе смысл моего сообщения пропадает, но не знаю, может модераторы удалят.
сама буду обращаться ближе к июню, если до этого времени не перегоню машину.
если кто-то опробует раньше, просьба отписаться, все ли нормально.
это ни разу не реклама - у меня пока единственный вариант, который держу в уме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ilya9855

Новичок
Сообщения
11
Я писал куче страховщиков немецких. Все отказывают по причине регистрации авто за границей. Но один страховщик AXA предложил страховку для иностранных авто, можно даже на сайте у них посмотреть. Выходит очень дорого 200€ в месяц или больше 1100€ в год, но если других вариантов не найду, буду оформлять ее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ilya9855

Новичок
Сообщения
11
Также видел кучу рекламы русской. Предлагают за 36к руб литовскую страховку на год. Но эта не вызывает доверия честно говоря.
 

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
Я писал куче страховщиков немецких. Все отказывают по причине регистрации авто за границей. Но один страховщик AXA предложил страховку для иностранных авто, можно даже на сайте у них посмотреть. Выходит очень дорого 200€ в месяц или больше 1100€ в год, но если других вариантов не найду, буду оформлять ее.
Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, что именно вы выбирала на сайте АХА чтобы рассчитать стоимость иностранного авто? Тяжелоразоьраться
 

ОльгаК

Новичок
Сообщения
12
Всем добрый день! Кто подскажет где можно оформить страховку на автомобиль с рос.номерами? зеленая карта наша с 1 июня больше не действует в Европе
Анатолий, здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Вы уже нашли решение? Куда можно обратиться?
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
121
Анатолий, здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Вы уже нашли решение? Куда можно обратиться?
Я посвятил этой теме пару дней. Так на руках и в интернете не смог пока найти ОТТС для своего авто, для оформления Datenblatt через TÜV. Написал производителю они обещают прислать CoC. Но все это требует времени, а авто пользоваться хочется.

В итоге после штудирования форума винского понял что возможно оформить пограничную страховку(Grenzversicherung) список компаний которые оформляют в Германии есть на форуме винского.
На этой неделе собираюсь пробежаться по компаниям которые есть в городе. О результатах отпишусь.
 

ОльгаК

Новичок
Сообщения
12
Я посвятил этой теме пару дней. Так на руках и в интернете не смог пока найти ОТТС для своего авто, для оформления Datenblatt через TÜV. Написал производителю они обещают прислать CoC. Но все это требует времени, а авто пользоваться хочется.

В итоге после штудирования форума винского понял что возможно оформить пограничную страховку(Grenzversicherung) список компаний которые оформляют в Германии есть на форуме винского.
На этой неделе собираюсь пробежаться по компаниям которые есть в городе. О результатах отпишусь.
Спасибо большое за информацию! Буду ждать новостей и поищу у себя в городе такую страховку!
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Я посвятил этой теме пару дней. Так на руках и в интернете не смог пока найти ОТТС для своего авто, для оформления Datenblatt через TÜV. Написал производителю они обещают прислать CoC. Но все это требует времени, а авто пользоваться хочется.

В итоге после штудирования форума винского понял что возможно оформить пограничную страховку(Grenzversicherung) список компаний которые оформляют в Германии есть на форуме винского.
На этой неделе собираюсь пробежаться по компаниям которые есть в городе. О результатах отпишусь.
можно литовскую сделать онлайн. какие то смешные деньги.
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
78
Анатолий, здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Вы уже нашли решение? Куда можно обратиться?
немецкие страховые делают grenzversicherung только для украинцев... видимо придётся через сайты страховых брокеров делать польскую пограничную страховку - 85 евро/месяц
 
Верх