Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Увы, это ничего не значит. Мы подавались 28.03.2022 и ответа нет до сих пор... Все индивидуально.
Мне всё таки кажется, что начиная с прошлого лета они как-то ускорились что ли... Ну, или я выдаю желаемое за действительное. Так или иначе, деваться некуда, ждём.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 178
Мне всё таки кажется, что начиная с прошлого лета они как-то ускорились что ли... Ну, или я выдаю желаемое за действительное. Так или иначе, деваться некуда, ждём.
Вам казалось. Всегда были бешайды за 5-7 месяцев, а были и за два с лишним года.
Очередь на подачу с прошлого лета стала двигаться быстрее после ковида. В ковид люди, бывало, по году ждали.
 

Мира К

Новичок
Сообщения
6
Добрый день!
Подавала документы в мае 2022, в июне 2022 довезла справку об отсутствии Израильского гражданства. В пятницу, 26 мая 2023, сообщили, что можно получить ответ. То есть почти ровно год ожидания, никуда никому не звонила.
Подскажите, чтобы получить на руки ответ, нужно записываться на прием? Растерялась и забыла спросить у сотрудника.. )
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ольга 1980

Новичок
Сообщения
14
Добрый день!
Подавала документы в мае 2022, в июне 2022 довезла справку об отсутствии Израильского гражданства. В пятницу, 26 мая 2023, сообщили, что можно получить ответ. То есть почти ровно год ожидания, никуда никому не звонила.
Подскажите, чтобы получить на руки ответ, нужно записываться на прием? Растерялась и забыла спросить у сотрудника.. )
Да, перезвоните в часы работы и запишитесь чтобы забрать бешайт
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Здравствуйте все! Скажите пожалуйста, нет ли у кого свежей информации по бешайдам? А то у меня ощущение, что все встало и не движется... 1,5 месяца назад документы отправили к прогрессивным евреям, и тишина...
 

JWL

Новичок
Сообщения
287
Мы подали документы в начале сентября, пока тишина. Но мы никуда пока не писали, чтобы понять, на каком этапе рассмотрение. Буду благодарна, если кто-то может поделиться информацией, куда можно по этому поводу обратиться. Здесь на форуме видела только возможность обращения к Асе Кацва, но она, к сожалению, умерла.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
550
кроме кацва почти никто не отвечал. бамф не отвечает или стандартная отпуска.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
550
мне кстати кацва ответила. я писала ей 25 февраля 2022 года. и она тогда написала. одобрено и ушло опять в бамф.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 178
мне кстати кацва ответила. я писала ей 25 февраля 2022 года. и она тогда написала. одобрено и ушло опять в бамф.
Мне кажется, она всем практически отвечала

@Adelaida39 @JWL
Полтора месяца, два месяца, полгода - это вовсе не срок для бешайда. Никогда это не было быстро для всех. Причем, даже когда кто-то получал бешайд за три месяца, кто-то из подававшихся в тот же день мог ждать и два года - так что чужой бешайд вам не скажет ничего особенно, а в среднем по больнице все хорошо. Документы, которые идут через прогрессивных, всегда "ходят" дольше.
Раньше давали замечательный совет, не ждать, просто жить, учить немецкий изо всех сил и заниматься собственной жизнью. Мне этот совет помог настолько, что когда мой бешайд пришел, это было слишком рано - столько дел, столько дел.. Сейчас, конечно, для большинства, бешайд ожидающих, "жить и не ждать" сложнее
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Мне кажется, она всем практически отвечала

@Adelaida39 @JWL
Полтора месяца, два месяца, полгода - это вовсе не срок для бешайда. Никогда это не было быстро для всех. Причем, даже когда кто-то получал бешайд за три месяца, кто-то из подававшихся в тот же день мог ждать и два года - так что чужой бешайд вам не скажет ничего особенно, а в среднем по больнице все хорошо. Документы, которые идут через прогрессивных, всегда "ходят" дольше.
Раньше давали замечательный совет, не ждать, просто жить, учить немецкий изо всех сил и заниматься собственной жизнью. Мне этот совет помог настолько, что когда мой бешайд пришел, это было слишком рано - столько дел, столько дел.. Сейчас, конечно, для большинства, бешайд ожидающих, "жить и не ждать" сложнее
Ну, я-то особо не тороплюсь, но у нас все завязано на учебный год. Если решения нет до начала августа, то мы застреваем здесь до следующего лета. Муж преподает в университете, посреди года уволиться никак не сможет, тк расписание формируется на год и нельзя подвести коллег...
 

aushka

Новичок
Сообщения
77
Ну, я-то особо не тороплюсь, но у нас все завязано на учебный год. Если решения нет до начала августа, то мы застреваем здесь до следующего лета. Муж преподает в университете, посреди года уволиться никак не сможет, тк расписание формируется на год и нельзя подвести коллег...
К сожалению, сейчас такие сроки подачи и получения визы, что к началу августа точно не успеете. 1,5 месяца только может занять ожидание подачи документов на визу, и 2,5 месяца может занять получение визы :'(( вряд ли он станет увольняться и ждать визы так долго, не работая.
Также я сегодня узнала, что бешайды раз в месяц приходят. Вчера как раз пришли, в следующий раз только в конце июля, получается.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
550
Ну, я-то особо не тороплюсь, но у нас все завязано на учебный год. Если решения нет до начала августа, то мы застреваем здесь до следующего лета. Муж преподает в университете, посреди года уволиться никак не сможет, тк расписание формируется на год и нельзя подвести коллег...
ой. ну это вы очень быстро хотите. так не может быть. я знала 5 марта что бамф одобрил нам. не спрашивайте как. но знала. бешайд 5 апреля пришел только. месяц шел до рб
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
К сожалению, сейчас такие сроки подачи и получения визы, что к началу августа точно не успеете. 1,5 месяца только может занять ожидание подачи документов на визу, и 2,5 месяца может занять получение визы :'(( вряд ли он станет увольняться и ждать визы так долго, не работая.
Также я сегодня узнала, что бешайды раз в месяц приходят. Вчера как раз пришли, в следующий раз только в конце июля, получается.
Ну, это хорошая новость, раз вчера пришли бешайды, значит на следующей неделе могут позвонить кому-то, кому повезло)) В прошлом месяце тоже так было - кому-то позвонили во вторник, а кому-то в пятницу, я специально по календарю смотрела, когда народ отписывался о звонках.

Да, конечно, дольше двух месяцев без работы и без зарплаты мы не готовы сидеть, поэтому скорее всего только через год получится выехать. Жаль, не хочется лишний год тут торчать...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 178
ой. ну это вы очень быстро хотите. так не может быть. я знала 5 марта что бамф одобрил нам. не спрашивайте как. но знала. бешайд 5 апреля пришел только. месяц шел до рб
Галь, дело даже не в этом сейчас. Даже если бешайд придет уже в Москву положительный в июле, до начала сентября не получить сейчас нац визу на выезд - люди ждут месяц или дольше, чтоб подать на нее и потом еще столько же, если не больше, чтобы ее одобрили и проставить.. В РФ в посольствах более работать некому..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
550
тогда в рб просто рай. визу 3 дня делали. и подача как захотел так и пошел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Галь, дело даже не в этом сейчас. Даже если бешайд придет уже в Москву положительный в июле, до начала сентября не получить сейчас нац визу на выезд - люди ждут месяц или дольше, чтоб подать на нее и потом еще столько же, если не больше, чтобы ее одобрили и проставить.. В РФ в посольствах более работать некому..
Ой, если бы в июле пришел, мы бы прекрасно успели после зимней сессии выехать. Я уже подсчитала, что на получение нац.визы надо 3-4 месяца закладывать.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 178
тогда в рб просто рай. визу 3 дня делали. и подача как захотел так и пошел.
Так мне в прошлом апреле тоже сделали быстро.. Это сейчас в РФ картина "осторожно, двери закрываются", когда посольства позакрывали и дипломатов выслали.
Но и вообще, единичный случай - не показатель. У меня все вышло на удивление быстро, и подача документов, и справка от израильтян, и бешайд за полгода, и нац виза - я сама время тянула с делами, и надо было уехать после 1 июля, с резидентством этим и налогами.
Ой, если бы в июле пришел, мы бы прекрасно успели после зимней сессии выехать. Я уже подсчитала, что на получение нац.визы надо 3-4 месяца закладывать.
В этом случае, когда б бешайд ни пришел, вы прекрасно успеваете после следующей сессии выехать. Если все еще медленнее не станет, но тут уж гадай - не гадай, не изменишь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх