Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 301
Типа я в Брюссель телепортировался что ли? :lol: Пол-страны проехал!
Посмотреть вложение 16795
Это хаос! На автобане! Пробки, светофоры на автобане, ушлые ребята которые из полосы в полосу снуют. Бр...как вспомню, что сюда еще пару раз придётся приехать....
Мляяя, это страна вечных ремонтов дорог: когда б и куда б ни приехал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 301
Типа я в Брюссель телепортировался что ли? :lol: Пол-страны проехал!
Посмотреть вложение 16795
Это хаос! На автобане! Пробки, светофоры на автобане, ушлые ребята которые из полосы в полосу снуют. Бр...как вспомню, что сюда еще пару раз придётся приехать....
Был в Эйндховене? 🙄 как там?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 824
Отсутствие правого поворота…
часто означает, что его не включили. Во всяком случае, в нашей местности. Включённый левый поворот (там, где это принято, например, в РФ) однозначно показывает движение дальше по кругу.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 824
То что в РФ так делает большинство (а это именно так) очень хорошо показывает уровень обучения на "права" в РФ. И это очень печально. 🤷‍♂️
Когда я обучался, инструктор всё подробно объяснял, как делать по правилам (въезд с правым, выезд с ним же). Там целый ритуал был с этими круговыми. Это не мешает на практике делать «как принято».
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 179
Включённый левый поворот (там, где это принято, например, в РФ) однозначно показывает движение дальше по кругу.
и при вас ни разу не уезжали с кольца в включенным левым?
Кстати, что значит "принято"? 🤭 В ПДД РФ так же неправильно ехать по кольцу с левым поворотом.
Если поворотами не пользуются/пользуются неправильно, то почему другое _неправильное_ использование чем-то лучше?
Тут ведь еще глобально проблема непонимания у людей ПДД вообще.
Вот вы едете по главной дороге, которая немного виляет,
кому и зачем придет в голову включать поворот при каждом повороте дороги?
Поворот показывает намерение изменить направление движения. Движение по кольцу не является таковым никак вообще. Съезд с кольца - да, именно оно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 179
Это не мешает на практике делать «как принято».
Людей давить нельзя.
Но это не мешает на практике делать "как принято". Так тоже норм?;)
По обочинам ездить нельзя. Но много где так принято.
Тормозить просто так нельзя. Но "учителей" в некоторых местах хватает.
Вообще законы нарушать нельзя. В цивилизованном мире. 🤷‍♂️
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И овер дофига народу считает, что съехать с кольца без правого поворотника это норма. А еще большая часть считает, что если полоса только поворачивает, а не раздваивается, то тоже поворотник нафиг не упало включить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Почти каждый день, стоишь, ждешь пока по кругу проедет, а в предыдущий от тебя съезд уходит...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 824
Если поворотами не пользуются/пользуются неправильно, то почему другое _неправильное_ использование чем-то лучше?
Тем, что правый поворотник может быть не включён по причине, что на это забили, а включённый левый, с большей вероятностью, включён осознанно. Действие с большей вероятностью целенаправлено, чем бездействие.
Почти каждый день, стоишь, ждешь пока по кругу проедет, а в предыдущий от тебя съезд уходит...
Аналогично.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 095
Да и на севере я такое вижу. И вот сейчас в Брюсселе я такое вижу. Борис в параллельной вселенной по ходу 🙂
Да хватает этого и у нас, тоже часто вижу. Нужно Бориса на землю возвращать!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Natalia Nik.

Новичок
Сообщения
8
Какая полезная тема, перечитала и понимаю что кажется я встряла. Стаж 16 лет на праворульной машине, и скорость я люблю.
Придется подольше походить пешком чтобы отвыкнуть от российской манеры вождения.
И делать зарядку чтобы шею не заклинило 😄
Ребят, пишите ещё ваш опыт практического экзамена, интересно 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх