Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза - сбор документов

Dafna

Новичок
Сообщения
7
Мало вероятно, если только через посредников (тупа-германия вроде помогают с этим). Я просил друга зарубежной картой оплатить.
Cпасибо большое Вам! Оно действительно в пдф по email приходит за 1 день?
 

Sonnik

Новичок
Сообщения
31
Большое спасибо !!!! Очень полезно!
А возможно страховку русской картой в рублях оплачивать? Если есть информация
Да:, вот только что делала с tupa-germania, русской картой. Все отлично
 
  • 😍
Реакции: 1 user

SerIng

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте!
Подскажите, отдал ставить апостиль на диплом о высшем образовании, через неделю подавать документы на визу D, если не успеют вернуть диплом, можно ли отдать копию диплома с переводом нотариально заверенную? Может у кого был опыт
 

Sonnik

Новичок
Сообщения
31
Здравствуйте!
Подскажите, отдал ставить апостиль на диплом о высшем образовании, через неделю подавать документы на визу D, если не успеют вернуть диплом, можно ли отдать копию диплома с переводом нотариально заверенную? Может у кого был опыт
Я в августе подавала документы, диплом апостилировать не требовалось. правило такое - апостиль требуется на документах, выданных ЗАГСом (это свид-во о браке и рождении ). Диплом подавала в виде нотариально заверенного перевода, и плюс копии обычные. Визу дали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SerIng

Новичок
Сообщения
12
Я в августе подавала документы, диплом апостилировать не требовалось. правило такое - апостиль требуется на документах, выданных ЗАГСом (это свид-во о браке и рождении ). Диплом подавала в виде нотариально заверенного перевода, и плюс копии обычные. Визу дали.
Спасибо! Делаю рабочую визу первый раз, не разобрался, поспешил, отдал апостилировать, в пятницу подача документов на визу, боюсь не успеют диплом вернуть, пытаюсь узнать может у кого была такая ситуация
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sonnik

Новичок
Сообщения
31
Спасибо! Делаю рабочую визу первый раз, не разобрался, поспешил, отдал апостилировать, в пятницу подача документов на визу, боюсь не успеют диплом вернуть, пытаюсь узнать может у кого была такая ситуация
Ну получается что если есть на руках заверенный перевод, то все ок. Оригинал русский показывать не требовалось в моем случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SerIng

Новичок
Сообщения
12
Ну получается что если есть на руках заверенный перевод, то все ок. Оригинал русский показывать не требовалось в моем случае.
Вы меня успокоили, спасибо! Появилось больше уверенности, что документы примут. Перевод и копии все возьму с собой, возможно даже оригинал успеет прийти)
 

DonaldTrump

Новичок
Сообщения
2
Всем добрый день!
Олды, подскажи пожалуйста, если твой диплом переведен в Германии у местного натариуса, его нужно все ровно апостирировать? Хочу податься в Сербское консульство.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
369
Всем добрый день!
Олды, подскажи пожалуйста, если твой диплом переведен в Германии у местного натариуса, его нужно все ровно апостирировать? Хочу податься в Сербское консульство.
Здравствуйте!
Перевод и апостилирование абсолютно не связанные вещи.
В Сербии диплом должен быть апостилирован да, при этом не важно где он переведён.

Сначала апостилируется документ, а затем переводится, включая апостиль.
 

valeria.gromova

Новичок
Сообщения
9
добрый день! возможно, кто-то сможет сориентировать по ситуации.
я релоцируюсь внутри своей компании в германию. в рабочей системе правописание моего имени отлично от паспорта, но контракт подписывала с именем по паспорту. я планирую приложить скриншот из внутренней системы со своим аккаунтом.
могут ли возникнуть проблемы?

также компания подготовила заявление о трудовых отношениях и указала в образовании мои образовательную программу - маркетинг, а не общее название факультета.
образовательная программа указана в дипломе.
смогут ли также принять такой документ?

заранее благодарю!
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
369
добрый день! возможно, кто-то сможет сориентировать по ситуации.
я релоцируюсь внутри своей компании в германию. в рабочей системе правописание моего имени отлично от паспорта, но контракт подписывала с именем по паспорту. я планирую приложить скриншот из внутренней системы со своим аккаунтом.
могут ли возникнуть проблемы?

также компания подготовила заявление о трудовых отношениях и указала в образовании мои образовательную программу - маркетинг, а не общее название факультета.
образовательная программа указана в дипломе.
смогут ли также принять такой документ?

заранее благодарю!
Первая часть - абсолютно не проблема, немцы часто пишут буквы, которых нет в латинице не так, как они пишутся в паспортах.
Вторая часть - в п. 7.2 квалификацию и специальность следует писать согласно Анабин.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 367
добрый день! возможно, кто-то сможет сориентировать по ситуации.
я релоцируюсь внутри своей компании в германию. в рабочей системе правописание моего имени отлично от паспорта, но контракт подписывала с именем по паспорту. я планирую приложить скриншот из внутренней системы со своим аккаунтом.
могут ли возникнуть проблемы?

также компания подготовила заявление о трудовых отношениях и указала в образовании мои образовательную программу - маркетинг, а не общее название факультета.
образовательная программа указана в дипломе.
смогут ли также принять такой документ?

заранее благодарю!
а какое отношение вообще написание вашего имени во внутренней системе компании волнует?
главное чтобы в контракте и всех документах/заявках было написание по паспорту
 

valeria.gromova

Новичок
Сообщения
9
а какое отношение вообще написание вашего имени во внутренней системе компании волнует?
главное чтобы в контракте и всех документах/заявках было написание по паспорту
прошу прощения, некорректно уточнила. в контракте и заявлении имя указано как в системе. поэтому и собиралась приложить скрин системы.
благодарю заранее
 

valeria.gromova

Новичок
Сообщения
9
прошу прощения, некорректно уточнила. в контракте и заявлении имя указано как в системе. поэтому и собиралась приложить скрин системы.
благодарю заранее
но сам контракт подписан именем как в паспорте
 

valeria.gromova

Новичок
Сообщения
9
еще раз добрый день! попробую более детально описать ситуацию.
в моем контракте указано имя Valeria (как во внутренней системе). Но электронную подпись я поставила в соответствии с паспортом - Valeriia
Так как на обновление контракта может уйти долгое время со стороны работодателя, хотела бы уточнить, насколько это критично, если я приложу скриншот из внутренней системы.

Также что касается заявления о трудовых отношениях - если правка не будет внесена - насколько это может быть критично?

заранее огромное спасибо!
 

SerIng

Новичок
Сообщения
12
Добрый день! Подал документы на визу д, в анкете в визовом центре нашли и исправили несколько ошибок при подаче, анкету и документы приняли. Но есть сомнения, что дадут визу. Подскажите на сколько это критично, может не ждать ответа и записываться снова?:')
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 367
Добрый день! Подал документы на визу д, в анкете в визовом центре нашли и исправили несколько ошибок при подаче, анкету и документы приняли. Но есть сомнения, что дадут визу. Подскажите на сколько это критично, может не ждать ответа и записываться снова?:')
Если документы приняли то почему сомневаетесь то?
 

yula_bond

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте! Планирую подавать документы на получение национальной визы D (рабочая, как специалист с высшим образованием). В требованиях к визе указано, что нужно предоставить диплом о высшем образовании, включая вкладыш с перечнем учебных предметов с переводом и 2-мя копиями, а также что ваш иностранный документ о высшем образовании должен быть признан в Германии или соответствовать какому-либо германскому диплому. Подскажите пожалуйста достаточно ли перевода диплома или необходим нотариально заверенный перевод или необходимо поставить апостиль на диплом и приложить нотариально заверенный перевод? Специальность медицинская, но в рабочем контракте должность будет немедицинская, просто консультант, так как уже больше 3х лет я работаю в IT. И аналогичный вопрос касаемо другого требования о подтверждении профессионального опыта, я так понимаю речь идет о трудовой книжке, достаточно ли будет приложить ее нотариально заверенную копию или необходим нотариально заверенный перевод? Заранее спасибо за ответ!
 
Верх