Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

WxD

Новичок
Сообщения
105
Сталкивался ли кто-то с ошибкой формирования pdf когда заполняете заявление на сайте консульства на 5 лет?

При указании в пункте 11 заявления что паспорт необходим в дополнении к имеющемуся такого пункта для выбора нет. Однако в сгенерированном pdf этот пункт появляется. Как такой гемморой миновать? Заполнять заявление на месте в консульстве?

2.jpg 1.jpg
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Сталкивался ли кто-то с ошибкой формирования pdf когда заполняете заявление на сайте консульства на 5 лет?

При указании в пункте 11 заявления что паспорт необходим в дополнении к имеющемуся такого пункта для выбора нет. Однако в сгенерированном pdf этот пункт появляется. Как такой гемморой миновать? Заполнять заявление на месте в консульстве?

Посмотреть вложение 17259 Посмотреть вложение 17260
- 5-и летний паспорт нельзя в дополнение, так что никакой ошибки. Учите матчасть
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Сталкивался ли кто-то с ошибкой формирования pdf когда заполняете заявление на сайте консульства на 5 лет?

При указании в пункте 11 заявления что паспорт необходим в дополнении к имеющемуся такого пункта для выбора нет. Однако в сгенерированном pdf этот пункт появляется. Как такой гемморой миновать? Заполнять заявление на месте в консульстве?

Посмотреть вложение 17259 Посмотреть вложение 17260
Паспорт на 5 лет нельзя оформить в дополнение. А бланк стандартный.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Как же тогда быть когда ВНЖ привязан к истекающему 10-летнему? осталось 11 месяцев.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Вроде читал список документов но так и не понял. Если супруга после брака получает уже второй раз загран био то нужно с собой брать и показывать в консульстве свид-во о браке или нет? смена фамилии была 9 лет назад и первый био загран уже был со смененной фамилией. ситуация просто такая что оригинал свид-ва о браке пока в StadtBuro на проверке. И вернут его только через месяц.
 

Анна Сидорова

Новичок
Сообщения
2
Подскажите пожалуйста, живем в нижней саксонии, нужно менять паспорт, в гамбурге пытаюсь словить запись, но там новые даты после 22 сентября вообще не открывают. Что делать? Писать письмо? И возможно ли подать заявление в другом регионе? Берлин напимер. Я пыталась оформить термин туда весной, но система пишет, что мне надо в гамбург.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Подскажите пожалуйста, живем в нижней саксонии, нужно менять паспорт, в гамбурге пытаюсь словить запись, но там новые даты после 22 сентября вообще не открывают. Что делать? Писать письмо? И возможно ли подать заявление в другом регионе? Берлин напимер. Я пыталась оформить термин туда весной, но система пишет, что мне надо в гамбург.
спустя 2 недели мне удалось поймать в начале месяца термин на 21 сентября. запасной вариант это Ляйпциг со свободной очередью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Подскажите пожалуйста, живем в нижней саксонии, нужно менять паспорт, в гамбурге пытаюсь словить запись, но там новые даты после 22 сентября вообще не открывают. Что делать? Писать письмо? И возможно ли подать заявление в другом регионе? Берлин напимер. Я пыталась оформить термин туда весной, но система пишет, что мне надо в гамбург.
- подаваться в Берлине. У нас приняли заявления вообще без проблем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
спустя 2 недели мне удалось поймать в начале месяца термин на 21 сентября. запасной вариант это Ляйпциг со свободной очередью.
- Ляйпциг тоже должны вот-вот прикрыть. Там же простая математика заявления принимают до середины сентября, ибо тогда паспорта будут к середине декабря готовы, как раз когда консульства будут закрыаать
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
121
Вчера вечером было полно записей в Берлин на конец сентября, начало октября.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
471
Подскажите кто подавался на загранпаспорт старого поколения на 5 лет ребенку - нужно дитё с собой брать в Бонн? Или родитель один приедет и всё сделает ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Подскажите кто подавался на загранпаспорт старого поколения на 5 лет ребенку - нужно дитё с собой брать в Бонн? Или родитель один приедет и всё сделает ?
Мы подавали во Франкфурте для новорожденного, никуда его не брали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Подскажите кто подавался на загранпаспорт старого поколения на 5 лет ребенку - нужно дитё с собой брать в Бонн? Или родитель один приедет и всё сделает ?
Мы делали по весне в Лейпциге 5ти летней дочери, нужно было привозить ребёнка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
В правилах написано что нужно брать ребёнка на получение паспорта (день выдачи).
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
471
На новый 10-и летний написано :

Для сдачи документов на паспорт нового поколения обязательна личная явка гражданина в Генконсульство, поскольку фотографирование на паспорт осуществляется в паспортном отделе непосредственно при приеме документов.

Про выдачу / подачу не нашел касательно 5-и летнего
 
Сообщения
37
Добрый день, ребята. Подскажите пожалуйста, если срок загранпаспорта истекает в 2025, имеет ли смысл сейчас заполнять заявление на выдачу нового? На сайте консульства Франкфурта я и не нашла никаких таймслотов, которые форумчане ловят, насколько я поняла, нужно заполнить большое заявление, а что делать дальше не знаю... Или я ошибаюсь? Просто если все так просто, как я говорю, заполняешь заявление и ждешь, почему истерия такая у людей?)))
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 340
Добрый день, ребята. Подскажите пожалуйста, если срок загранпаспорта истекает в 2025, имеет ли смысл сейчас заполнять заявление на выдачу нового? На сайте консульства Франкфурта я и не нашла никаких таймслотов, которые форумчане ловят, насколько я поняла, нужно заполнить большое заявление, а что делать дальше не знаю... Или я ошибаюсь? Просто если все так просто, как я говорю, заполняешь заявление и ждешь, почему истерия такая у людей?)))
Многие просто ожидают, что когда к концу года все российские консульства кроме одного (вроде бы в Бонне) закроют, то будет сильно сложнее получить паспорт
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх