Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
А у меня офигенный опыт от ДМС в Москве. Заболела рука, пришел, сделали снимок сразу пришел снимок тут же, после чего назначили массаж курс длительный, потом электрофорез ещё.

Справки в бассейн, если надо было. К Лорам разным ходил - тоже все было супер.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Да, это мало сказать! Как раз от платной российской медицины остались неприятные воспоминания. Вот вам 100500 анализов, посетите этих и этих, и ещё вот этих специалистов (конечно быстро и без очередей!). Все что-то назначают (в Германии подтвердили только один из этих препаратов), что-то умное говорят.
В Германии, детский врач: "наверно, всё-таки астма. Вот рецепты. Сейчас научу пользоваться ингаляторами. Вот направление к специалисту (одному!)". Через 2 месяца приём специалиста, подтверждает и диагноз, и лечение. Всё.
У этой медали две стороны. В Германии: жалобы на ЖКТ, вот вам направление на гастро- / колоноскопию, анализы функций печени, поджелудочной, щитовидки. На исследованиях ничего, анализы в норме? Ну и всё, не нервничайте, попейте чай с ромашкой. Может, пройдёт.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
И что дальше предложили?
Лечение есть от этого?
Пылевые клещи или клопы ..не знаю как они называются. Лечения нет. Можно в принципе в малых количествах аллергены вводить и наблюдать реакцию. Иногда организм в этом случае начинает уживаться с этим. Но у дерматолога нам такую лапшу на уши про это навесили (укол около тысячи евро, у вас собака - в этом случае вообще нельзя это делать и вообще все живут с этим без проблем), что я подумал, что действительно без шансов...пока не узнал от одного из форумчан, что у него сын бесплатно эти уколы в аптеке получает🤦🏻‍♂️ Возможно зависит от типа аллергии, но блин можно же нормально поговорить и объяснить.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
У этой медали две стороны. В Германии: жалобы на ЖКТ, вот вам направление на гастро- / колоноскопию, анализы функций печени, поджелудочной, щитовидки. На исследованиях ничего, анализы в норме? Ну и всё, не нервничайте, попейте чай с ромашкой. Может, пройдёт.
Просто проблемы с ЖКТ часто вызваны стрессом. Поэтому это тоже у врача обговаривают. Спрашивают есть ли стресс и все дела...И если анализы ничего не показывает и человек в норме, то типа они умывают руки до тех пор, пока ему хуже не станет...Это ж как проблемы с машиной - пока они проявляются редко, сложно найти причину, а если постоянно проявляется и при определенных условиях, то понятно где искать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Пылевые клещи или клопы ..не знаю как они называются. Лечения нет. Можно в принципе в малых количествах аллергены вводить и наблюдать реакцию. Иногда организм в этом случае начинает уживаться с этим. Но у дерматолога нам такую лапшу на уши про это навесили (укол около тысячи евро, у вас собака - в этом случае вообще нельзя это делать и вообще все живут с этим без проблем), что я подумал, что действительно без шансов...пока не узнал от одного из форумчан, что у него сын бесплатно эти уколы в аптеке получает🤦🏻‍♂️ Возможно зависит от типа аллергии, но блин можно же нормально поговорить и объяснить.
Мне предложили согласовать со страховой специальные наматрасники.
Но я забила, редко беспокоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Вам дали направление или вы за свои деньги сделали? хочу такой же расширенный на пищевые непереносимости
Нет, мы напрямую к дерматологу записались и уже на приеме она сделала бесплатно тест.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Мне предложили согласовать со страховой специальные наматрасники.
Но я забила, редко беспокоит.
Это есть. Наматрасник, наподушник и наодеяльник. Это мы согласовали - пару месяцев длилось. Потом фирма напрямую нам написала и сказала, что есть два вариант - хреновый, который 100% оплачивается и нормальный - за который надо доплатить и образцы выслали чтобы разницу сравнить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Просто проблемы с ЖКТ часто вызваны стрессом. Поэтому это тоже у врача обговаривают. Спрашивают есть ли стресс и все дела...И если анализы ничего не показывает и человек в норме, то типа они умывают руки до тех пор, пока ему хуже не станет...Это ж как проблемы с машиной - пока они проявляются редко, сложно найти причину, а если постоянно проявляется и при определенных условиях, то понятно где искать
Да, именно так мне и сказал гастроэнтеролог из Питера на онлайн консультации. Сказал, что по всему выходит классическая функциональная диспепсия, что лечится она прокинетиками и антидепрессантами. Дал рекомендации по препаратам и в целом. Немецкий врач что сказал - см. выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
пока не узнал от одного из форумчан, что у него сын бесплатно эти уколы в аптеке получает🤦🏻‍♂️
Сыну форумчанина через пару дней 6 стукнет, посмотрит, насколько бесплатно дальше будут уколы эти давать. как раз вот 2 января делать очередной укол (лекарство вроде ещё есть), 3 года надо делать уколы, каждый месяц. Наш врач ничего не говорила по поводу того, надо будет платить или нет в дальнейшем. Уколы от цветения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BasilS

Новичок
Сообщения
54
Пылевые клещи или клопы ..не знаю как они называются. Лечения нет. Можно в принципе в малых количествах аллергены вводить и наблюдать реакцию. Иногда организм в этом случае начинает уживаться с этим. Но у дерматолога нам такую лапшу на уши про это навесили (укол около тысячи евро, у вас собака - в этом случае вообще нельзя это делать и вообще все живут с этим без проблем), что я подумал, что действительно без шансов...пока не узнал от одного из форумчан, что у него сын бесплатно эти уколы в аптеке получает🤦🏻‍♂️ Возможно зависит от типа аллергии, но блин можно же нормально поговорить и объяснить.
Не обязательно делать уколы, хотя, насколько я понял, в Германии почему-то предпочитают именно их. Есть вариант гипосенсибилизации, особенно для детей, с помощью подъязычных капель. Мы делали ребёнку ещё в России. Не знаю, как с клещами, у нас аллерген пыльцы берёзы, делается 4-5 лет в период перед цветением. Тут сходили к киндерарцту, просто попросили рецепт - выписал, и продолжаем.
Так вот, препарат называется Сталораль. И у них есть в том числе аллерген пылевых клещей. В общем, рекомендую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Добрый день. Ходил к врачу недавно, с долгими болями в плече. Он сказал мол ничего страшного нет, плечо в норме (хотя в РФ обычно рентгены всегда делают, все равно). Упражение прописал, сказал таблеток никаких не надо, когда я ему спортивный тейп показал, что использую, он тоже как то отмахнулся..ну это ладно, просто непривычно было, что так вроде быстро все.
Вопрос следующий: какие пэйнкиллеры я могу тут в Германии приобрести без рецепта, помимо ибупрофена? Может более специализированные для связок/мышц.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 340
Добрый день. Ходил к врачу недавно, с долгими болями в плече. Он сказал мол ничего страшного нет, плечо в норме (хотя в РФ обычно рентгены всегда делают, все равно). Упражение прописал, сказал таблеток никаких не надо, когда я ему спортивный тейп показал, что использую, он тоже как то отмахнулся..ну это ладно, просто непривычно было, что так вроде быстро все.
Вопрос следующий: какие пэйнкиллеры я могу тут в Германии приобрести без рецепта, помимо ибупрофена? Может более специализированные для связок/мышц.
продолжайте ходить к врачу, рано или поздно что-нибудь выпишет
мне вон через месяц хождения с постоянной острой болью даже на МРТ отправили, правда потом все равно все закончилось лечебной гимнастикой (ну вы поделайте гимнастику несколько месяцев, если через полгода боль не исчезнет, приходите 🤦‍♂️) - наглядный пример местной медицины
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Может более специализированные для связок/мышц.
я мазал просто типа voltaren гель. При защемлении нервов в России мне прописывали Нейродикловит. Здесь тоже меня послали, типа, само пройдет. Я плюнул на это дело, купил типа комплекса витамина B (который входит в состав Нейродикловита) и норм стало - как раз при подобных болях
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 672
я мазал просто типа voltaren гель. При защемлении нервов в России мне прописывали Нейродикловит. Здесь тоже меня послали, типа, само пройдет. Я плюнул на это дело, купил типа комплекса витамина B (который входит в состав Нейродикловита) и норм стало - как раз при подобных болях
Voltaren или Kytta-Salbe, обе отлично действуют. Voltaren и в таблетках есть, но их не пробовали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Всем спасибо!
Волтареном я кстати тоже иногда мажусь, но не пойму есть эффект или нет (собственно, как и от ибупрофена).
Ну и хочу попробвать фиксатор купить для плеча, чтобы уменьшить амплитуду движения все-таки. в Декатлоне обычно, к сожалению, с размерами беда, но я видел есть специализированные магазины ортопедические раскиданы по городу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день. Ходил к врачу недавно, с долгими болями в плече. Он сказал мол ничего страшного нет, плечо в норме (хотя в РФ обычно рентгены всегда делают, все равно). Упражение прописал, сказал таблеток никаких не надо, когда я ему спортивный тейп показал, что использую, он тоже как то отмахнулся..ну это ладно, просто непривычно было, что так вроде быстро все.
Вопрос следующий: какие пэйнкиллеры я могу тут в Германии приобрести без рецепта, помимо ибупрофена? Может более специализированные для связок/мышц.
Если мышцы, пропейте магнезиум?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх