Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа российских сервисов в Германии

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Зависит от.

С яндексом дел не имела, а приложение movix от домру работал у нас только с VPN.

Приложение Радио 7 на семи холмах - работает и без него.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
У меня МТС музыка, что тоже самое, что Яндекс. Работает. Кион работает только через впн.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dwol

Новичок
Сообщения
16
КиноПоиск работает, но предупреждает, что не весь контент может быть доступен. Скорее всего предупреждение касается зарубежных фильмов/сериалов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 340
КиноПоиск работает, но предупреждает, что не весь контент может быть доступен. Скорее всего предупреждение касается зарубежных фильмов/сериалов.
Без российского VPN в Кинопоиске будут доступно всего процентов 10% фильмов и сериалов, большей частью российские. Но VPN это лечит и получаете полный доступ ко всему контенту. VPN вообще практически все проблемы с доступом лечит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Подскажите, а сервисы Яндекса в Германии работают? Приложение "Яндекс-Музыка", в частности?
Яндекс музыка работает без проблем. Единственное, логиниться в приложении (т.е. очень редко при каких-то переустановках или на новом устройстве), возможно, нужно будет подключится разово через ВПН. Потом работает сама по себе.
Про кинопоиск уже сказали. Без ВПН выдаёт очень мало контента, но, если хочется посмотреть сериальчик - не вижу проблемы всключить ВПН на это время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BWL

Новичок
Сообщения
4
Яндекс музыка работает без проблем. Единственное, логиниться в приложении (т.е. очень редко при каких-то переустановках или на новом устройстве), возможно, нужно будет подключится разово через ВПН. Потом работает сама по себе.
Про кинопоиск уже сказали. Без ВПН выдаёт очень мало контента, но, если хочется посмотреть сериальчик - не вижу проблемы всключить ВПН на это время.
Спасибо за подробный ответ .👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Есть потребность изредка заходить (с ноута под виндой) на 1-2 сайта в РФ, которые без VPN не открываются.
Больше никаких потребностей в VPN нет.
Вопрос: есть ли варианты бесплатного решения вопроса?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 340
Бесплатных VPNов много, но все/большинство не имеет серверов в России.

Так что или самому сервер Outline поднимать в РФ, или взять платный VPN заранее проверив заранее что у них есть российские сервера (например, Windscribe)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
414
Есть потребность изредка заходить (с ноута под виндой) на 1-2 сайта в РФ, которые без VPN не открываются.
Больше никаких потребностей в VPN нет.
Вопрос: есть ли варианты бесплатного решения вопроса?
В Гугл Хром есть плагин VeePN, его можно скачать и установить, где-то здесь на форуме уже это обсуждалось в другой теме. Я тоже его использую иногда. Россия как раз в качестве бесплатной есть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть бесплатный Touch VPN, который я поставил, потому что в Интернете декларировался как качественный из бесплатных. Но оказалось, что он может игнорировать указания из какой сети подставлять IP адрес :(
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Добрый день. Подскажите проверенный vpn (платный,бесплатный) чтобы там была Россия.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
66
Мне нужны не фильмы, мне нужно чтоб работали различные сервисы типа гос.услуг, налоговой, все услуги сбера и т.д.
Я пользуюсь Russia VPN, бесплатный, не знаю, насколько ему можно доверять, правда.
Госуслуги у меня и без VPN работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
342
Я пользуюсь Russia VPN, бесплатный, не знаю, насколько ему можно доверять, правда.
приложение на тел. отлично работает, если нужно просто какие-то страницы посмотреть. Логиниться через него или использовать онлайн-банк я б наверное не стала
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Мне нужны не фильмы, мне нужно чтоб работали различные сервисы типа гос.услуг, налоговой, все услуги сбера и т.д.
Понятие "смотрю фильмы в высоком разрешение" нужно понимать так: соединение стабильное, никаких проблем нет.

многие приложения российские работают без впн отлично. При этом если включить ВПН, тот те же гос услуги это определяют (даже если стоит VPN) и начинают тупить.
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Понятие "смотрю фильмы в высоком разрешение" нужно понимать так: соединение стабильное, никаких проблем нет.

многие приложения российские работают без впн отлично. При этом если включить ВПН, тот те же гос услуги это определяют (даже если стоит VPN) и начинают тупить.
Я уже столкнулась с тем, что некоторые услуги сбербанка недоступны, по словам оператора как раз по причине того, что я заграницей. С тем впн, который у меня, они так же недоступны, т.к. теперь приложение требует этот впн отключить. Та же проблема у меня с сайтом налоговой. Оператор сбера посоветовал мне установить хороший впн, поэтому я именно о таком и прошу совета. Если тот, который вы мне советуете вы использовали с банковскими приложениями без проблем, то скажите, пожалуйста, об этом.
 
Верх