Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Postbank закрывает бесплатные расчётные счета

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
upload_2016-8-21_16-27-4.png

До 1-го ноября Postbank официально разошлёт всем владельцам бесплатного расчётного счёта - Girokonto - в этом банке с извещением об изменении условий контракта.

Теперь при ежемесячных поступлениях на счёт менее 3000€ придётся платить 3,90€ банку. А те, кто получает свыше 3000€ будут должны перезаключить контракт, чтобы продолжать оставаться клинетами Постбанка.

Я лично этим банком давно пользуюсь, потому что очень удобно решать вопросы в почтовых отделениях, которые есть в каждом городе. Так что меня это тоже коснётся.

Условия расчётных счетов с 1-го ноября тут https://www.postbank.de/privatkunden/kontowelt.html?trackingid=ql-kontowelt
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот мне и пришло письмо от банка - мол, с 1-го ноября Ваш счёт стоит 3,90 в месяц. Можете уйти на вариант подешевле - за 1,80 в месяц. Можете остаться на текущем. При этом сколько денег приходит на счёт неважно, плата всё равно есть.

Либо уходить на тот, что бесплатный, но тогда надо иметь 3000+ ежемесячного дохода. А если хоть раз не придёт нужная сумма, то 9,90€ в месяц обслуживание.

В прессе это всё обмусоливают в том смысле, что это первая ласточка. Скоро все банки исключат из своих предложений бесплатные конто, оставив их только для хорошо зарабатывающих.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В прессе это всё обмусоливают в том смысле, что это первая ласточка. Скоро все банки исключат из своих предложений бесплатные конто, оставив их только для хорошо зарабатывающих.
А в условиях договора прежнего что было написано о сроке действия договора, платности (точнее бесплатности)? ведь по идее если было четко написано что бесплатно на срок действия договора :)))) то то что он решил себе Банк - это его проблемы, правда тут еще может быть вариант по правилам расторжения договора, вроде так понял - заранее шлет.

Кстати в Украине - вобще нет ничего бесплатного в плане расчетых счетов - за все платятся деньги! Если зп карточки бесплатные - то за них платит работодатель! Стоит вам любую карточку открыть на физлицо - будет все как в Германии, причем стоимость обслуживания в 1.8 евро :)))) даже ниже чем в Киеве!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А в условиях договора прежнего что было написано о сроке действия договора, платности (точнее бесплатности)? ведь по идее если было четко написано что бесплатно на срок действия договора :)))) то то что он решил себе Банк - это его проблемы, правда тут еще может быть вариант по правилам расторжения договора, вроде так понял - заранее шлет.
Было написано, что банк имеет право менять условия договора :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Было написано, что банк имеет право менять условия договора
:-D А вы говорите Германия - :) мир меняется! :) помню я когда молодой был "меня бесило" подписывать договор без договора без обязательств каких либо со стороны Банка и все исключительно по его усмотрению и как ему вздумается. :) Правда хорошо что еще предупреждают, :) в Украине просто на сайте анонс сделали - не заметили - ваши проблемы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Точно именно ежемесячного прихода или всетаки держать ежемесячно на счету 3000+ евро?
Именно ежемесячный приход средств на расчётный счёт. На счету может быть хоть +100500€, всё равно если нет в этом месяце прихода, то в данном случае снимут 9,9€
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Именно ежемесячный приход средств на расчётный счёт. На счету может быть хоть +100500€, всё равно если нет в этом месяце прихода, то в данном случае снимут 9,9€
:-D "кровосиси", :) даешь свой народный банк! :)))) и права задешево!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Права за 650 евро это дорого или дешево?
Не права - а досдача. :) считаю что точно также - кровосиси!
А если бы права вцелом все вместе были 650 евро - то это было бы приемлемо! Собственно говоря так и должно быть! Но увы и ах такого нет.
А вобще :) 1ая реакция от "дорого или дешево" на это все была "ах ви ж засранці такі на вершині соціальної піраміди, :)))) ну держитесь! :) Иду на вы!"
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и ЗЫ: в Германии довольно четко прослеживается социальное неравенство как раз на банках, страховщиках, дас ауто всяких и прочей хрени. :) тут тоже есть социальное разслоение, которое кстати несмотря на декларируемый социализм возрастает.
Вон Степан - :) Буржуй! :)))) частный бизнес ведет! :))) не хочет понимашь покорно гнуть спину на плантациях как все пересічні!
 
Последнее редактирование:

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Мы из-за этих новых тарифов закрыли счета в Postbank'е и перешли на Ing-DiBa.
Открыли там бесплатный (пока еще) общий Giro-счет, в комплекте 2 EC-карты и 2 VISA с PayPass - не кредитные карты, а дебетовые, деньги напрямую со счета снимаются.
  1. Бесплатное снятие наличные в банкоматах любых банков Германии (пока еще бесплатное).
  2. Удобный Интернет-Банкинг и приложения для смартфонов.
  3. Специальный сервис, облегчающий переход с другого банка.
  4. Плюс 75 евро в подарок после перевода двух зарплат на счет.
Пока очень довольны!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А если бы права вцелом все вместе были 650 евро - то это было бы приемлемо!
Ну да, отличие только в том, что я не ходил в школу на теорию и минимальный наезд 6 часов(у меня 7, у жены - 9), а не 12, как при правах с нуля. А так все гебюры ровно такие же.
 
Верх