Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цена фруктов и овощей в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот и весь "бизнес"
дык вот в том то и прикол - отчего и почему в магазинах столько стоит?!
Более того проще
Говорит, фигня, по 50 центов килограмм приняли - и то хорошо
дать этому деду по 0.7 евро + :) оставшееся еще взять за символические деньги - и запас на зиму сделан! :))))) на личном уровне несправедливость поборота! :) а с яблоками уже и дальше планы можно строить!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
дать этому деду по 0.7 евро + :) оставшееся еще взять за символические деньги - и запас на зиму сделан! :))))) на личном уровне несправедливость поборота! :) а с яблоками уже и дальше планы можно строить!
Дык не проблема. Запрос "Bauernhof Apfel kaufen", ищешь в округе, подъезжаешь, загружаешься. По 0,7 вряд ли продадут - объём не тот. Ну, возьмёшь пару ящиков, им это что слону дробина. А тебе - за глаза. Но по еврику-полтора вполне возможно. Многие так и делают. У кого есть, где яблоки хранить, опять жеж.

дык вот в том то и прикол - отчего и почему в магазинах столько стоит?!
Я ж тебе объяснил - деньги очень нужны! :D

Ну а серьёзно - ты себе технологическую цепочку представь. Приняли по 0,5€, помыли, взвесили, упаковали, отфильтровали брак - это не работа чтоль? Ты ж понимаешь, что там вообще-то те же немцы работают, у которых зарплата не 200€ в месяц. Да плюс конвейеры, земля, транспортировка, да и заработать оптовикам что-то надо. Вот тебе и накруточка. Дальше - магазин тебе что, благотворительный фонд, что ли? :) Им не надо платить за склад, продавцам, отбивать здание, налоги - вот это вот всё. Ну и они тоже ведь хотят в плюс работать. Вот и растёт цена.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Приняли по 0,5€, помыли, взвесили, упаковали, отфильтровали брак - это не работа чтоль?
ну
1) мне такая работа не нужна - тоесть для меня как для покупателя это навязанная услуга!
2) с учетом "отборные без червячков итд" дед сдает - вся эта работа странновато смотрится! и что самое важное НУ априори эта работа НЕ должна стоить ровно столько же сколько потратил производитель
3) :) цепочку посредников "крадущих твои ресурсы" всегда нужно сокращать до 0! :) надо создать клуб покупающих оптом яблоки напрямую у производителей!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ну и они тоже ведь хотят в плюс работать. Вот и растёт цена.
если с точки зрения бизнеса - отсутствует госрегулирование (А должно быть!) цен на продукты, включая корридоры и давление налогами на особохитрожопых в стиле "а на вот эти 2-3 процента я и живу".Когда себестоимость производства 0.5 Евро а продажная цена 1.99 и выше - то что то в консерватории не то!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
1) мне такая работа не нужна - то есть для меня как для покупателя это навязанная услуга!
:D Это ты ещё не видел яблок, которые стоят по 5 евро за кг. Те вообще после выемки из упаковки набрасываются на тебя и начинают навязывать услуги интимного плана! :D:D:D

если с точки зрения бизнеса - отсутствует госрегулирование (А должно быть!) цен на продукты, включая корридоры и давление налогами на особохитрожопых.
Ой, да что ж ты такое говоришь! Ты ещё плановую экономику введи :D

Серёга, тут всё просто - не нравится цена - не бери. Я вон недавно статью писал, как яблоки на халяву собирать можно :) Там даже услуги транспортировки никто не будет навязывать - всё сам!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ты ещё плановую экономику введи
дык так и задумывалось и было раньше, а сейчас это куда-то улетучивается! Евросоюз изначальный был очень похож, как ни странно, именно на плановую советскую экономику, но с иными подходами!

там про яблоки вдол дороги - то есть опасно для жизни, :) а нужно все тоже но из сада.
На самом деле на полном серьезе интересны варианты по типу твоего деда - либо выехал загород помог кому-то пособирать и получил часть урожая либо просто приехал и купил подешевле и все счастливы. Хотя статья идею как раз примерно туже несет! :) даешь такую же про картошку!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Евросоюз изначальный был очень похож, как ни станно, именно на плановую советскую экономику, но с иными подходами!
Тсссс!! Не пали контору! Мне форум прикроют за такие речи! :D
даешь такую же про картошку!
на Bauernhof - крестьянские хозяйства - можно купить вообще всё что угодно из фруктов и овощей, а также яйца, сыр, колбаса, мёд, молоко, мясо и прочее. Я знаю коллег бывших, которые только у крестьян закупались. Хотя, в среднем это всё же дороже выходит, чем в магазине - типо качество еды выше. Есть такие дворы, что там даже жить можно, как в отеле, не то что продукты закупать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"Также существует места, где сбор фруктов и прочих плодов разрешён владельцами или муниципалитетом. Такие места можно например через интернет найти и использовать. Вот есть сервис прикольный, вроде как про то http://mundraub.org/map. Сам я его не пользовал, нашёл только что."

Если верить карте - :) то в окресностях много интересного! НО! недоконца понятно - :) это нашару или за деньги?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
это нашару или за деньги
даром - за амбаром.
дешевле плюс можешь есть сколько влезет. Мы так голубику собирали: в полтора раза дешевле (в лидле со скидкой также), но мы рвали отборную и ели сколько хотели
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я вот специально сейчас в LIDL посмотрел яблоки сколько стоят. Было два сорта по 1,5€ за кг. Один из них - уже новоурожайный.

В чём проблема-то :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В чём проблема-то
1.5 евро = 45 грн за кг яблок! :) "ипанутся" можно! Дома за 25 можно обожраться уже не знаю какой экзотики,
сравни http://mysupermarket.org.ua/index.php?myr_shop=ft&cat=1336&name=1336 !
:D а и отвечая на вопрос - ЖАБА давит! не люблю переплачивать, особенно зная что где-то стоит дешевле!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
ЖАБА давит! не люблю переплачивать, особенно зная что где-то стоит дешевле!
есть вариант:берешь авиабилеты,прилетаешь в Киев и объедаешься яблоками на три евро. Потом назад. Нигде не переплачиваешь:ни за яблоки,ни за перелет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
:D а и отвечая на вопрос - ЖАБА давит! не люблю переплачивать, особенно зная что где-то стоит дешевле!
Ага, ты свою зарплату пересчитай в гривны и сравни, какую часть от неё за яблоки платишь ты, а какую - местное население.

Я твою жабу сейчас ещё больше раззадорю :)

Вот слышал, что МВФ транш перевёл? Знаешь, что после этого будет? Будет то, кто евро за гривну станет ещё дороже. А яблоки в Украине так и будут стоить 11 гривен. Через 3 месяца твоя будущая жаба будет на сегодняшней ухахатываться :D

Ты же меня тут упрекал - мол, зачем сравнивать Германию с Украиной, мол, мы же в Европе!

Но цены в гривны пересчитывать - это разве не сравнение?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я вот как-то был на Кюрасао - это такой островок у побережья Венесуэлы, часть Нидерландских островов.

Так там яблоки вообще стоили под 10 долларов за кг! Вот где ЖАБЫ-то :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
а как пересчитаешь цену стрижки,так будешь Робинзоном Крузо ходить. 12евро минимум,это ж в Киеве я 10 раз мог постричься!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ага, ты свою зарплату пересчитай в гривны и сравни, какую часть от неё за яблоки платишь ты, а какую - местное население.
не, зп неинтересно переводить, :) мне же на руки не зп остается!
А про Украину - дык она у меня :) вобще была от "любих друзив из-за океана", :) а у них Линкольн вроде на тамошних гривнах и за ними :) аж все Рокфеллеры стоят.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ты же меня тут упрекал - мол, зачем сравнивать Германию с Украиной, мол, мы же в Европе!

Но цены в гривны пересчитывать - это разве не сравнение?
это еще "постравматичный синдром", :) но я нахожу в нем полезность - :) я вижу насквозь хитрожопость в некоторых слоях немецкого социума.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а как пересчитаешь цену стрижки,так будешь Робинзоном Крузо ходить. 12евро минимум,это ж в Киеве я 10 раз мог постричься!!!
:D о! я к этому готовился сознательно - :) научил жену стричь и себя и детей, расходы токо на жену!
Да и вобще я готовился к тому :) что сделай все сам и меньше завись от услуг других, :) накрайняк меняйся.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
есть вариант:берешь авиабилеты,прилетаешь в Киев и объедаешься яблоками на три евро. Потом назад. Нигде не переплачиваешь:ни за яблоки,ни за перелет
:D самое прикольное что так и сделал, :) правда с другой целью. :D через 3 месяца пророчества Степана :) надеюсь что до этого времени все сьем и свалю пораньше!
:D но безумные планы затариться непортящимися продуктами и привезти фуру на год себе отсюда :) не дают мне покоя, :D правда по таможне любопытно что будет...
 
Верх