Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вообще-то странно, что им еще полиция не заинтересовалась...
Отож. А чего им интересоваться теперь? Статья по ссылки из двух строк, во второй: "Nun muss er mit einer Geldstrafe wegen Beihilfe zur illegalen Einreise rechnen." :)

Штраф он заплатил, так что полиция отработала.

Выпорют всем миром или будут кричат какой он молодец?
И то, и другое. Одни будут пороть, другие - хвалить. Полемика!

Цель - разбить немецкое общество на враждующие лагеря, по как можно большим поводам.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Немножко не так писали, или Вы так читали. Речь шла о 4%, которые уже могут быть интегрированы, еще 10%, кажется, в ближайший год два и еще 50% в ближайшие 5 лет... Остальные либо с потенциалом к интеграции в течении 10 лет или либо без потенциала вообще. А пока что за последние 2 года на курсах немецкого, в том числе и тех, которые государство не оплачивает, в числе сирийцев (уж не знаю, насколько они там беженцы) я встречал инженера по машиностроению, зубного техника и врача. Это только из числа сирийцев и только в тех группах, где лично я учился.
А теперь прикиньте еще тех, кто подобно тем, с кем в одно время я приехал, пойдут на аусбильдунги и умшулюнги и через 3 года будут с немецким образованием, пусть и не высшим, и выйдут на рынок труда в поисках работы, и готовые работать за полцены, ибо пособий на многодетные семьи и неработающих потомков им и так хватает за глаза.

Не сплошь, а такие есть. И даже если их все лишь 10% от общего числа, то 200 тыс. дополнительных соискателей внезапно нарисовавшихся на рынке труда - это в любом случае не шутка. И что-то мне подсказывает, что их далеко не 10% будет.

Данный тред показывает, что Ваши наблюдения обильно приправлены большой доле страха неизвестного, порожденного не пойми чем, ибо лично Вы ни с какой агрессией в свою сторону не сталкивались. Таким образом можно сделать вывод, что большая часть Ваших представлений о беженцах не более, чем дополнительная реальность, порожденная нагнетаемой в СМИ и умах населения истерией. Разумеется, всякие ЧП, беспредел в Кельне и т.п. инциденты я никак не отрицаю, но думается мне, что не они причина Ваших страхов, а то, кто и как их Вам приподнес.
Вот Вам пример: В Украине, может помните, лет 5 назад, в Днепропетровске, произошла серия взрывов, кажется, штук 7 за один день. Практически все в бетонных урнах и в центральных частях города.
Шуму было много. Во многих городах, и в моем в том числе, резко поубирали все урны по центру города. Менты колесили не реже, чем раз в 10 минут.
Вся шумиха уляглась меньше, чем за неделю. По ищику показали двух доходяг из ДНУ или ДГУ, якобы они приготовили взрывчатку. Никто не поверил, но шухер утих буквально на глазах. Почему спрашивается? Да потому, что волна по СМИ была такая: Первые два дня крутили каждые полчаса новости, потом просто в каждом выпуске, а потом замолчали. Еще через пару дней сказали, что поймали. И всё! Никаких прессух или интервью задержанных, никаких репортажей со следствия или суда. Сейчас уже никто и не вспомнит, не то, что имена тех стрелочников(я уверен, что сели в итоге не тех, кто взрывал, а те, кто оказался не в то время, не в том месте, как это обычно бывает), даже события те уже мало кто помнит. Вот не трубили бы СМИ каждый день про беженцев, может и боялись бы Вы значительно меньше.

Тут и возразить нечему. Совершенно все верно сказано. Просто для большей ясности, я оцениваю людей, а не нации.
Вон Степан про поезда на магнитиках писал. Вот вроде немцы пунктуальная нация, а по факту раздолбаи еще те. Просто такой стереотип сложился и многие его хотят видеть. Это как про русских, которые ничего кроме водки не едят, играют только на балалайках и живут совместно с медведями.
С беженцами такая же петрушка: обычный логический(якобы) ряд: Беженцы = мусульмане (а нам уже лет 15 вдалбливают в голову, что все мусульмане, если не террористы, то как минимум каждый имеет стрелять из АК, а каждая вторая в парандже не меньше, чем шахидка) = непрятности в обществе, а еще лучше, теракты, смерть и т.д.
А проведя такой ряд, уравнение беженцы = теракты уже не кажется чем-то необычным, т.к. логическую связь между всеми звеньями по всей цепочке уже доказали и внушили. Следовательно, доказывать что беженцы = неприятности для общества само по себе уже лишнее.
И да, я тоже ставлю знак равенства в этом уравнении, но не из-за указанной мной цепочкой, а по причинам, которые очень довольно давно излагал, а именно: религия(есть риск в перспективе получить мусульманское большинство), демография(по сути вырождение немцев, как нации), перекос политики из-за возможного большинства представителей сегодняшних беженцев в будущем политикуме и т.п. вещи. Финансы не трогаю, там и так все понятно, плюс-минус пол лошади.

Нет, там речь шла о статистике за конкретный период времени (за июнь или июль, точно не помню), по зарегистрированным беженцам на бирже труда. Слушайте ну какой аусбильдунг-умшульнуг, если они даже образования школьного не имеют, это я про эти 75% все.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нет, там речь шла о статистике за конкретный период времени (за июнь или июль, точно не помню), по зарегистрированным беженцам на бирже труда. Слушайте ну какой аусбильдунг-умшульнуг, если они даже образования школьного не имеют, это я про эти 75% все.
Значит мы про какую-то разную статистику говорим. Степа приводил именно статистику по возможности их(беженцев) интеграции.
Если же подводить какую-то черту, то как по мне, то пофиг могут интегрироваться они или нет, так как если могут = дефицит рабочих мест, если не могут = сидят на шее у государства, а значит за счет оплаты им возможности жить тут будут страдать какие-то другие инфраструктурные или иные программы, все равно получается жопа, как ни крути. То ли на рынке труда, а следовательно недовольство немцев и других легальных соискателей, или в общем по стране, т.к. прокормить такую ораву думается мне, не так уж и легко, а следовательно все такое же недовольство немцев и иных легальных "понаехавших".
Так что вообще не суть от чего бабахнет бочка на которой мы все сидим, как писал Степан, если последствия будут примерно одинаковы - все и всё в клочья... Очень надеюсь, что в переносном смысле выйдет.
 

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Был на курсах - тестировался. Основная масса "учащихся" - черные братья, без сестер, молодые, хорошо одетые и модно подстриженные, с крутыми смартфонами.
По моим наблюдениям немецкий язык они видели в гробу. Трындят на своем между собой и по мобилам. Все само собой сирийцы и иракцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Баутцене наваляли беженцам.
:-D мульти-культи!
Никогда не забуду разговор со все той же девушкой из Штутгарта - которую я спросил - а тебя не коробят понаехавшие муслимы, :) она начала мне втирать что это хорошо перенимать все самое лучшее из других культур, познавать мир у себя под носом итд, :) на что я ее реалистично спустил с небес на землю сказав - а что если понаедут именно те, которые со своим уставом припрутся в твой монастырь и насрать им на твои желания высокультурные будет и желания брать все самое лучшее из немецкой культуры и в нее интегрироваться.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
По моим наблюдениям немецкий язык они видели в гробу. Трындят на своем между собой и по мобилам. Все само собой сирийцы и иракцы.
ну дык я такое повсеместно в Германии наблюдаю даже среди понаехавших европейцев - вы думаете выходцы из СССР между собой на немецком говорят? :) А поляки? А греки? А турки? :) дай бог чтобы немецкий по типу "как русский в СССР использовался".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
:) посмотрел википедию что за регион такой, :)))) дык там же западные славяне живут! :) буйные!
А ещё там одна из самых высоких по Германии концентрация беженцев на душу населения.

Там и лагерь беженцев уже загорался как-то, а местные мешали пожарным его тушить :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
по Германии концентрация беженцев на душу населения.
я конечно не рассист, :) хотя разделяю мнение в свое время встретевшееся мне в Ирландии - прихожу я сутреца на их британский завтрак, а за столом сидит такой типа английский (да да!) лорд и его обслуживает представитель Океании аля белый господин, и аналогично меня и тот такой мне подмигивает типа на тему - почувствуй чувак разницу и место в социуме белых и не белых понаехавших. :) и еще и не такое в Скандинавии всречал на тему нацизма!
Шучу, но тем не менее - если понаехало быдло - то место его в стойле, вплоть до - по 2 раба каждому немцу, :) но надо предусмотреть механизм контроля рабов.
НО! :) высший пилотаж - пользуясь льготами, сделав их "особыми гражданами Германии" :)))) дать им визы в США и Израиль (насчет этой страны еще сомнения, но она будет эфективна :)))) в борьбе с муслимами и своим опытом и особенно когда они не гдето там, :) а вот у них прямо), :))) в приоритетном порядке и надолго! :) за это время сварганив новый закончик - что назад ни ни!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В США уже вводят предварительное согласование для выдачи электронных разрешений на все безвизы. Так что даже если европейцы и наделят понаехавших всеми своими полномочиями и правами, через решето разрешений эти товарищи не пролезут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А события в Баутцене продолжают набирать обороты.

Пресса клеймит "правых нео-нацистов", которые спровоцировали "кровавое побоище" бедных крошек. Малолетним беженцам запретили выходить на улицу без присмотра. На сегодня планируется марш против беженцев. В пику этому из других городов подтягиваются активисты "антифа", которые будут как бы за беженцев.

В общем, всё идёт по плану.

После того, как беженцы были долгое време предоставлены сами себе, торча целыми днями на улице, а полиция отказывалась реагировать на любые их выходки, терпец урвавси у местных. Сначала начались драки, теперь уже массовые протесты. Да, пока что в одном конкретном городе, но лиха беда начало.

Если кто-то против беженцев, то всегда найдётся и тот, кто за. В данном варианте это будет "антифа" - такие же молодые и горячие, которых будут стравливать с правыми.

И так постепенно будет реализовываться план по созданию вероятностей гражданской войны в Германии. О чём и предупреждала фрау Петри на днях.

Неважно, кто это провоцирует и с какой целью. Ясно одно - беженцы создали эту возможность, а значит, её будут использовать, так как полиция занимает позицию "моя хата с краю".

Напомню, что в Баутцене конфликт с беженцами начался после того, как один из местных получил от беженцев по голове пустой бутылкой и оказался в больнице. При этом нападавшего не привлекли к ответственности.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ситуацию в Баутцене купировали путём введения особой зоны контроля, которую будут держать до 4-го октября, с прицелом на то, что 3-го празднуется день воссодинения ГДР и ФРГ.

Все, кто поучаствовал в нападении на беженцев, взяты под особый надзор полиции.

В общем, в данном конкретном месте власти жёстко пресекли попытки немцев навалять кое-кому по мордасам. Посмотрим, как это будет удаваться впредь.

В то же время, сегодня Меркель заявила, что Германия будет принимать больше "легальных" беженцев, чем другие страны ЕС, и это нормально.

Всего в этом квартале во всём ЕС было подано около 300000 запросов на убежище и 61% из них - в Германии. То есть, немцы официально принимают больше половины от всех беженцев в ЕС...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ситуацию в Баутцене купировали путём введения особой зоны контроля, которую будут держать до 4-го октября, с прицелом на то, что 3-го празднуется день воссодинения ГДР и ФРГ.

Все, кто поучаствовал в нападении на беженцев, взяты под особый надзор полиции.

В общем, в данном конкретном месте власти жёстко пресекли попытки немцев навалять кое-кому по мордасам. Посмотрим, как это будет удаваться впредь.

В то же время, сегодня Меркель заявила, что Германия будет принимать больше "легальных" беженцев, чем другие страны ЕС, и это нормально.

Всего в этом квартале во всём ЕС было подано около 300000 запросов на убежище и 61% из них - в Германии. То есть, немцы официально принимают больше половины от всех беженцев в ЕС...

Да, Меркель по всей видимости решила, что терять ей больше уже нечего и доводит свое до конца. Вот интересно, как они из нелегальных вдруг превращаются в легальных беженцев. Как нетипично для законопослушных немцев, а законы здесь явно не работают. Немцы итак уже на взводе, это показывает и Баутцен и результаты выборов, да и просто атмосфера в воздухе чувствуется явно не радужная по отношению к мигрантам, а Меркель еще больше раздражает, дразнит и провоцирует своими заявлениями. Так что скоро точно полетят клочки по закоулочкам
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И так постепенно будет реализовываться план по созданию вероятностей гражданской войны в Германии. О чём и предупреждала фрау Петри на днях.

Смотрел фильм независимый штат Джорджия? Там есть хорошая цитата "а за чо воевать будем? За хлопок?! не-не, я за идею! - ну да, кто ж признается что за хлопок то воюет!"

Аналогично :) смешно что кто-то пойдет просто так убивать кого-то да еще и за 3 сторону. Вывод - :)неплохо бы заняться исследованием кто подогревает и пропагирует насилие в обществе и проследить финансовые источники этих товарищей и если честно - лучше их всех сразу пристрелить, :) убив немногих в пользу отсутствия войны!

Также никогда не забуду слова известной хорватской писательницы (не помню как зовут) - войны начинают не люди, а политики, сначала сея и провоцируя ненависть друг к другу, затем культивируя агрессию, затем на точке кипения начиная войну за свои шкурные интересы!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Просто для большей ясности, я оцениваю людей, а не нации.
есть одна заковыка большинство (осмелюсь предположить что 90%) понаехавших - НЕ стоят и гроша! с точки зрения человек - полезен обществу!
Почему я должен проходить 10 кругов ада получая ГК, доказывать что не верблюд, мудохаться с привозом семьи и потом еще пахать и платить дохера налогов а эти "бесценные кадры" все нахаляву и сразу получают причем НИЧЕГО! В БОЛЬШИНСТВЕ своем НЕ представляя с точки зрения человек полезен обществу?

Нет ничего плохого если бы все эти люди были бы с высшим образованием и высококлассным спецами да еще и "не лезли бы в чужой монастырь со своим уставом" - НО! - всего этого НЕТ!
И лично меня удивляет пардон дебилоидное раболепие немцев в том чтобы встать и возразить в ключе выше мной озвученным - вплоть до ввести законы Канады - хочешь сюда приехать как беженец - :) докажи свою полезность + попахай сначала на наше общество, а потом уже посмотрим - будут ли тебе курсы итд.

Далее еще хуже - налоги простых граждан идут не на развитие социума, не на созидание а на просырание и содержание! а такой социм обречен на гниль и погибель!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про поучиться в Вышах или получить образование - это вобще шедеврально - мне немцы жаловались что не смогли получить высшее из-за плохих оценок и образовательной системы - а тут типа приехали хрен знает кто и вуаля - нате вам халяву! Кажется ущемляются права коренных граждан!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Почему я должен проходить 10 кругов ада получая ГК, доказывать что не верблюд, мудохаться с привозом семьи и потом еще пахать и платить дохера налогов а эти "бесценные кадры" все нахаляву и сразу получают причем НИЧЕГО! В БОЛЬШИНСТВЕ своем НЕ представляя с точки зрения человек полезен обществу?
Наверное потому же, что и моя семья, собирала документы и как Вы сказали мудохалась почти 3 года, чтобы сюда законно въехать.
Только ж речь немного не об этом... Мало того, меня улыбнуло Ваши 90%. Вот так взяли и объявили бесполезными 90% беженцев. Самому не смешно?

Нет ничего плохого если бы все эти люди были бы с высшим образованием и высококлассным спецами да еще и "не лезли бы в чужой монастырь со своим уставом" - НО! - всего этого НЕТ!
И лично меня удивляет пардон дебилоидное раболепие немцев в том чтобы встать и возразить в ключе выше мной озвученным - вплоть до ввести законы Канады - хочешь сюда приехать как беженец - :) докажи свою полезность + попахай сначала на наше общество, а потом уже посмотрим - будут ли тебе курсы итд.
Поддержу. Ибо мне тоже "незаконники" не очень-то и нравятся. Причины я уже не раз перечислял, повторяться не буду.
Далее еще хуже - налоги простых граждан идут не на развитие социума, не на созидание а на просырание и содержание! а такой социм обречен на гниль и погибель!
Само собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И кстати, а почему тогда Швейцарцы и Австрияки на тему беженцев думают иначе? :) ведь тоже ж ведь немцы! А почему мне швейцарцы все чаще и чаще рассказывают что немцы - это недонемцы и что то что все разговаривают на одном языке еще не значит что делает их (немцев) похожих на нас (швейцарцев)!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот так взяли и объявили бесполезными 90% беженцев. Самому не смешно?
Нет НЕ смешно - потому что они должны были пройти имиграционный фильтр, как в Канаде прежде чем попасть в Германию и получить хоть какие либо права на пребывание в Германии.
Более того - что такое беженец? Причем тут Германия к Сирии? Еще раз подчеркну - самой умной считаю Канаду! :) пацаны четко выбрали правильных беженцев! которые в сам деле полезны обществу и не террористы итд.
 
Верх