Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Значит ли, что если человек не полезен обществу - он поразит?
Я не готов обсуждать эту философскую проблему с Вами, тем более в данном топике.

Здесь речь о беженцах в Германии. Которые, как ни крути, на данный момент лишь используют ресурсы общества, не давая ничего взамен. Если беженцев станет слишком много, то у общества будет много проблем. Это уже заметно всем.

Но я ещё раз повторяю, дело не в беженцах. Это во многом несчастные люди, которых использую как инструмент. Вопросы тут больше к правительству Германии, которое не хочет видеть очевидного и исполнять законы своей же страны.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ребят если вдруг найдутся какие то пруфы или даже закон такой примут - сильно вас прошу - сообщите, напишите пож на форуме :love:
Я видел этот пункт в программе AfD,к примеру.

https://www.alternativefuer.de/programm-hintergrund/fragen-und-antworten/zuwanderung-und-asyl/

"Die Zuwanderung von Nicht-EU-Arbeitskräften sollte sich ausschließlich nach dem hiesigen Bedarf richten. Die AfD setzt sich für ein Einwanderungsrecht mit „Punktesystem“ nach kanadischem Vorbild ein, das die Interessen Deutschlands und die Chancen der Zuwanderer auf erfolgreiche Integration in unsere Gesellschaft gleichermaßen berücksichtigt."

При этом, AfD заявляет, что текущая ситуация с беженцами - это ужас-ужас.

Их предложение таково:

"Humanitäre Hilfe und Hilfe für Kriegsflüchtlinge ist unbedingt zu gewährleisten und zu verbessern. Dies sollte nach Möglichkeit heimatnah geschehen, da so mit den verfügbaren Mitteln mehr erreicht werden kann und die betroffenen Menschen weniger stark entwurzelt werden."

Помогать беженцам надо, но делать это надо не в Германии, а в соседних к терпящим бедствие странам, так как тогда помощь будет оказана всем нуждающимся, а не только тем, кто проплатил билет до Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я видел этот пункт в программе AfD,к примеру.

https://www.alternativefuer.de/programm-hintergrund/fragen-und-antworten/zuwanderung-und-asyl/

"Die Zuwanderung von Nicht-EU-Arbeitskräften sollte sich ausschließlich nach dem hiesigen Bedarf richten. Die AfD setzt sich für ein Einwanderungsrecht mit „Punktesystem“ nach kanadischem Vorbild ein, das die Interessen Deutschlands und die Chancen der Zuwanderer auf erfolgreiche Integration in unsere Gesellschaft gleichermaßen berücksichtigt."

При этом, AfD заявляет, что текущая ситуация с беженцами - это ужас-ужас.

Их предложение таково:

"Humanitäre Hilfe und Hilfe für Kriegsflüchtlinge ist unbedingt zu gewährleisten und zu verbessern. Dies sollte nach Möglichkeit heimatnah geschehen, da so mit den verfügbaren Mitteln mehr erreicht werden kann und die betroffenen Menschen weniger stark entwurzelt werden."

Помогать беженцам надо, но делать это надо не в Германии, а в соседних к терпящим бедствие странам, так как тогда помощь будет оказана всем нуждающимся, а не только тем, кто проплатил билет до Германии.
Спасибо, Степан! Не ожидала, что это есть в программе. И если это не рекламные лозунги, то избавиться от потока беженцев у Германии еще будет шанс, но специалистам приехать будет сложнее. Я правда не могу определить для себя отношение к Афд, так как слышала, что есть у этой партии и другие лозунги - типа Германия - ты дерьмо. По моему, это не правильно. К сожалению, пруфов не могу предоставить - я с планшета как слепой кот
 

Trench

Новичок
Сообщения
31
Здесь речь о беженцах в Германии. Которые, как ни крути, на данный момент лишь используют ресурсы общества, не давая ничего взамен. Если беженцев станет слишком много, то у общества будет много проблем.
Тогда "План Б": полное перекрытие границ-коллапс Греции. Или Gerexit!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тогда "План Б": полное перекрытие границ-коллапс Греции. Или Gerexit!
Ну, это Вы решили, что тогда такой план.

Нет, нормальный план другой. Беженцев можно расселить равномерно по всему ЕС, к примеру. А не 67% в Германии, как сейчас.

Но надо решать корень проблемы.

Нужно помочь додавить боевиков в Сирии, установить мир, направить туда поток инвестиций на восстановление страны и отправить беженцев помогать своему государству заново отстраиваться. Например.

Вместо этого Германия предпочитает помогать боевикам выживать, исключает возможность договориться с законным правительством Сирии, а для беженцев выдумывает интеграционные программы, с явным намерением оставить их тут навсегда.

Похоже на то, что правительство Германии делает всё, что возможно, чтобы увеличить поток беженцев, а не решить проблемы беженцев.

Лучше всего помогать беженцам в их стране. Чтобы им не хотелось оттуда убегать. Вот в чём проблема.
 

Trench

Новичок
Сообщения
31
Ну, это Вы решили, что тогда такой план.
Это решение не моё.

На самом деле, утверждает руководитель Европейского центра стабильности (ESI) Джеральд Кнаус, «план Б» уже существует, и он достаточно циничен. Этот план предусматривает полное перекрытие границ к северу от Балкан по линии Венгрия-Австрия-Словения. Евросоюз приносит в жертву Грецию, которая становится «отстойником» для сотен тысяч мигрантов с Ближнего Востока. У них не будет никакого шанса на получение беженского статуса в Евросоюзе. В каком-то смысле Греция превращается в остров Науру, куда Австралия ссылает всех нежелательных беженцев. Эта «австралийская модель» (которую уже хвалят в Австрии, Хорватии и ряде других членов ЕС) будет означать коллапс Греции как государства, а о Женевской конвенции и всех законах по защите беженцев придется забыть. Будет покончено с понятием европейской солидарности и теми ценностями, на которых строился Евросоюз.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Это решение не моё.

На самом деле, утверждает руководитель Европейского центра стабильности (ESI) Джеральд Кнаус, «план Б» уже существует, и он достаточно циничен. Этот план предусматривает полное перекрытие границ к северу от Балкан по линии Венгрия-Австрия-Словения. Евросоюз приносит в жертву Грецию, которая становится «отстойником» для сотен тысяч мигрантов с Ближнего Востока. У них не будет никакого шанса на получение беженского статуса в Евросоюзе. В каком-то смысле Греция превращается в остров Науру, куда Австралия ссылает всех нежелательных беженцев. Эта «австралийская модель» (которую уже хвалят в Австрии, Хорватии и ряде других членов ЕС) будет означать коллапс Греции как государства, а о Женевской конвенции и всех законах по защите беженцев придется забыть. Будет покончено с понятием европейской солидарности и теми ценностями, на которых строился Евросоюз.

Если никаких решительных действий не предпринять, скоро с Европой (в частности с Германией) будет покончено в буквальном смысле этого слова, она превратится в Эритрею-Ирак-Афганистан-Сирию-Гамбию и т.д.и т.п. в одном флаконе. Что в принципе уже и происходит. Так что извините, своя рубашка ближе к телу, остальное все лирика. Или по вашему, во имя европейских ценностей надо безлимитно продолжать принимать всех страждущих?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
утверждает руководитель Европейского центра стабильности (ESI) Джеральд Кнаус
Что там ESI - мелкий "аналитический" центр - себе навыдумывал - и что в реальности делается и будет сделано - это две большие разницы.

Я тоже сейчас могу объявить аналитический центр TG и напророчить, что РФ с Германией заключат военно-политический союз в ближайший год, например.

Какая разница, что говорят какие-то там ESI? Они ж ничего не решают.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну, это Вы решили, что тогда такой план.

Нет, нормальный план другой. Беженцев можно расселить равномерно по всему ЕС, к примеру. А не 67% в Германии, как сейчас.

Но надо решать корень проблемы.

Нужно помочь додавить боевиков в Сирии, установить мир, направить туда поток инвестиций на восстановление страны и отправить беженцев помогать своему государству заново отстраиваться. Например.

Вместо этого Германия предпочитает помогать боевикам выживать, исключает возможность договориться с законным правительством Сирии, а для беженцев выдумывает интеграционные программы, с явным намерением оставить их тут навсегда.

Похоже на то, что правительство Германии делает всё, что возможно, чтобы увеличить поток беженцев, а не решить проблемы беженцев.

Лучше всего помогать беженцам в их стране. Чтобы им не хотелось оттуда убегать. Вот в чём проблема.

Корень проблемы похоже будет решаться годами, а то и десятилетиями. Война в Сирии заканчиваться похоже не собирается, а еще есть Ирак, Ливия, Йемен и т.д. На мой взгляд, только закрытие границ и ужесточение законов, а главное их исполнение даст результат. Иначе эта волынка никогда не закончится. А так по большому счету, почему главный зачинщик демократии благополучно снял с себя ответственность, а Германия должна отдуваться, несправедливо.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
По слухам, зеленые в Германии двигают проект ввести канадскую систему требований к соискателям ГК и рабочих виз - тоесть бальная система + ограничения по возрасту... Капец, какое то отсутствие всякого присутствия - потенциальным террористам Добро пожаловать, а адекватным людям - фиг пробиться... Ребят если вдруг найдутся какие то пруфы или даже закон такой примут - сильно вас прошу - сообщите, напишите пож на форуме :love:

Зеленые это вредители)))) Они как раз больше всех ратуют за бедных нелегалов, предлагая порой бредовые идеи, то гражданство раздать всем детям нелегалов, кто тут родился, то открыть срочно балканский путь, то расширить им права, то блокируют решения о признании стран Северной Африки безопасными и т.д.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На мой взгляд, только закрытие границ и ужесточение законов, а главное их исполнение даст результат. Иначе эта волынка никогда не закончится.
Всё сложнее гораздо.

Хорошо закрывать границы островным государствам, типа Британии или США. Они не только могут декларировать закрытие границ, они реально могут это сделать.

Германия просто не сможет закрыть границы в услувиях действия соглашений внутри ЕС, а разрушить эти соглашения - это хуже любых санкций. Вы же не хотите жить в Сев. Корее? :) Вы хотите жить в благополучной цветущей Германии. А это благополучие базируется на том, что в ЕС продаются немецкие авто, немецкие банки выдают кредиты, немецкие поезда бороздят просторы всей Европы и так далее, и тому подобное... Закрыть границы - это значит спровоцировать передел рынков в ЕС, что равносильно краху.

Именно поэтому в текущей ситуации никто границы закрывать не будет. Это действительно на данный момент нецелесообразно. Вреда будет больше, чем пользы.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Всё сложнее гораздо.

Хорошо закрывать границы островным государствам, типа Британии или США. Они не только могут декларировать закрытие границ, они реально могут это сделать.

Германия просто не сможет закрыть границы в услувиях действия соглашений внутри ЕС, а разрушить эти соглашения - это хуже любых санкций. Вы же не хотите жить в Сев. Корее? :) Вы хотите жить в благополучной цветущей Германии. А это благополучие базируется на том, что в ЕС продаются немецкие авто, немецкие банки выдают кредиты, немецкие поезда бороздят просторы всей Европы и так далее, и тому подобное... Закрыть границы - это значит спровоцировать передел рынков в ЕС, что равносильно краху.

Именно поэтому в текущей ситуации никто границы закрывать не будет. Это действительно на данный момент нецелесообразно. Вреда будет больше, чем пользы.

Ну до Сев Кореи дело точно не дойдет))) А как было до ЕС, когда границы были закрыты? Кстати наши родственники, все в один голос утверждают, что тогда было лучше))) Если объективно, то Германия тоже в то время благополучная была. А так да, надо выбирать, по другому никак. Иначе замкнутый круг получается: закрыть границы нельзя, поэтому придется продолжать принимать миллионы нелегалов, благодаря которым это экономическое благополучие скоро благополучно упадет, вместе со стандартами жизни, я уже не говорю о внутренней безопасности.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Иначе замкнутый круг получается: закрыть границы нельзя, поэтому придется продолжать принимать миллионы нелегалов, благодаря которым это экономическое благополучие скоро благополучно упадет, вместе со стандартами жизни, я уже не говорю о внутренней безопасности.
Нет никакого замкнутого круга.

Чтобы не было беженцев, надо решать их проблемы у них в стране. Решать так, чтобы им не хотелось убегать. Это единственный метод. Мир во всём мире :)

То, что раньше было хорошо, мне прекрасно известно. Но капитализм такая вещь, которая гибнет в замкнутой системе. Капитализму для нормального развития всегда нужны новый рынки. Эти рынки Германия получила с образованием ЕС. Просто в любой системе есть сильные стороны и слабые. Открытые границы - это круто для бизнеса и для передвижения рабочей силы, но в плане контроля за перемещением нелегалов - это ужасно.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Нет никакого замкнутого круга.

Чтобы не было беженцев, надо решать их проблемы у них в стране. Решать так, чтобы им не хотелось убегать. Это единственный метод. Мир во всём мире :)

То, что раньше было хорошо, мне прекрасно известно. Но капитализм такая вещь, которая гибнет в замкнутой системе. Капитализму для нормального развития всегда нужны новый рынки. Эти рынки Германия получила с образованием ЕС. Просто в любой системе есть сильные стороны и слабые. Открытые границы - это круто для бизнеса и для передвижения рабочей силы, но в плане контроля за перемещением нелегалов - это ужасно.

Да, ясное дело, что лучше, только это все слова, вы же понимаете. Мир в этих странах похоже кое кому не выгоден, поэтому это надолго, следовательно и поток нелегальных мигрантов не иссякнет. Вот и круг замыкается)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вы со своей страны уехали по своей воле, беженцы - из-за войны. Условия приезжающих разные.
Хочешь секрет - :) я тоже уехал от войны, я НЕ согласен с тем что происходит в Украине и более того я НЕ хочу чтобы мои дети из-за дебилов умирали в нелепых будущих войнах за ресурсы олигархических кланов итд итп.
Знаешь каково это когда ты себе живешь работаешь а дебилы принимаю тупой закон и тебе говорят - чувак надо идти убивать своих сограждан потому что нам так выгодно!
Еще раз вспоминаю про "школу экстрима в Украине".
События которые произошли в Украине ВО МНОГОМ толкнули меня на уезд, если бы всего говна этого не было - я бы и не рыпался никуда! Я не гонюсь за "вожделенной Германией". :) просто как ни странно - именно в этой стране я нашел то что хотел и как ни странно единомышленников, причем конструктивных!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
От Украины до Германии сколько стран? Какого черта Вы топаете сюда?
Всего 2. Польша :) и сразу Германия! Или Венгрия и Германия.

:) я лично никуда не топал как беженец а искал свое место в другом социуме и доказывал что могу быть ему полезным взамен на его гостеприимств, более того показывал что легко стану его частью и буду двигать и развивать дальше.
Если хотите - я провел кастинг прочих социумов и государств. В Германии звезды сошлись, :) хотя в отличии от здешних завсегдателей я НЕ стремился именно в Германию (более того это еще и напрягуче - учить немецкий, когда я всю жизнь учил английский!) Мне по большому счету и страна не особо то важна, важнее именно выполнение тех критериев которые я ставил перед социумом и государством чтобы я мог видеть свое и семьи будущее и хотел что либо делать в этом социуме полезное.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Всего 2. Польша :) и сразу Германия! Или Венгрия и Германия.

:) я лично никуда не топал как беженец а искал свое место в другом социуме и доказывал что могу быть ему полезным взамен на его гостеприимств, более того показывал что легко стану его частью и буду двигать и развивать дальше.

видится мне, что немцам уже скоро будет глубоко плевать, с образованием мигранты или нет, как писал недавно Андрей, и это тоже не есть хорошо. То есть получается как бы так: едут необразованные - плохо, это социальный балласт, едут образованные тоже плохо - заберут у немцев места рабочие. Так что все хорошо в меру, вот это главное
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Эти люди прошли полмира, потеряли многое, не Вам вести суд над ними за их участь в этом мире.
та хоть две Галактики, - я НЕ буду за них платить! Пусть раз такие активные - себя и обеспечивают!

Так что все хорошо в меру, вот это главное
Да, но в контексте "бояться приезда спецов" = застой я бы это перефразировал в - все хорошо в меру и в копмлексе!
Принимаешь спецов - значит одновременно и движешь экономику, создаешь рабочие места итд! Вобще грустно писать банальные истины, которые раньше были и почемуто кудато "подустали" в последнее время.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Нужно помочь додавить боевиков в Сирии
ты пойдешь их убивать? Я НЕ! И нормальный немец НЕ!Если не ошиюась в военное время - всех в Германии под ружжо!
Итого еще раз - помогать можно лишь тогда, когда у тебя все зашибись!
И я лично именно за: выполнять БЕЗУКОРИЗНЕННО законы ЕС тобой цитируемые = приехали беженцы из Греции - нате получите их в обратку, делайте че хотите! Еще раз так сделаете - предупреждение, еще раз - лишение Шенгена Греции.
ВСЕ! Чеза мать его детский сад!
А если уж на то пошло - то пусть предоставят калькуляцию бизнесов немцев с доходами оттуда, их распределением и возможностью из доходов от нагибания Греции финансировать беженцев. И даже если эти самые доходы есть - то умней на территории Греции все это делать, :) возвратив им беженцев + :))))) чистосердечно оказывая поддержку "бедной бедной умирающей от наплыва новых греков Греции".

поток инвестиций на восстановление страны
Знаешь что такое инвестиция? = это ресурсы которые ты потратил четко осознавая что получишь больше в конкретно фиксированный срок с конкретной долей вероятности и с конкретным уровнем превышения изначально вложенных.

:) ненавижу когда говорят "инвестиции на развитие страны" - БРЕХНЯ! Бизнес есть бизнес!

Лучше всего помогать беженцам в их стране. Чтобы им не хотелось оттуда убегать. Вот в чём проблема.
:D :D :D я согласен! :)))) в Украине хорошо только олигархам! ПОМОГИТЕ! :D
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Евросоюз приносит в жертву Грецию, которая становится «отстойником» для сотен тысяч мигрантов с Ближнего Востока.
Мне смешно это читать. Если Греция не в состоянии защищать свои границы - то нету ее как Греции!

уже хвалят в Австрии
Та да Австрияки чето вобще по хитрожопости в последнее время даже швейцарцев превзошли! Для меня пока загадка такой их прыти и природы возникновения этой самой прыти.

Будет покончено с понятием европейской солидарности и теми ценностями, на которых строился Евросоюз.
Сирийцы, и бла бла бла = :) короче шушваль прочая :)) я не рассист но тут именно так!) - это европейцы? Какого я должен быть солидарен с ними? Во имя чего я должен быть солидарен с ними? А хотят ли они быть солидарными со мной, европейцами?

Кстати слово СОЛИ - подразумевает ОБОЮДНОСТЬ! :) а не только желание одной из сторон!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх