Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да, но в контексте "бояться приезда спецов" = застой я бы это перефразировал в - все хорошо в меру и в копмлексе!
Принимаешь спецов - значит одновременно и движешь экономику, создаешь рабочие места итд! Вобще грустно писать банальные истины, которые раньше были и почемуто кудато "подустали" в последнее время.

так вот ситуация к тому и идет, что скоро фиг кто будет разбираться, спец ты или не спец, ты ауслендер для них и все этим сказано. Недавно вот в Баутцене избили деда алжирца, 72 года, он тут живет около 40 лет и имеет немецкий паспорт, орали при этом Ауслендер раус. Как думаете, они перед тем как его бить выясняли, он спец или нет?))) Я вообще к тому, что нынешняя политика безалаберная, стирает эти грани, народ звереет.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
так вот ситуация к тому и идет, что скоро фиг кто будет разбираться, спец ты или не спец, ты ауслендер для них и все этим сказано. Недавно вот в Баутцене избили деда алжирца, 72 года, он тут живет около 40 лет и имеет немецкий паспорт, орали при этом Ауслендер раус. Как думаете, они перед тем как его бить выясняли, он спец или нет?)))
:D я на это всегда говорю = хорошо быть белым человеком, :) и по корням арийцем :)) даже по градации Гитлера).

А если серьезно - у меня была туева пачка предложений свалить в Корею, Китай итд - я НЕ поехал потому как "всегда буду там большой белой обезьяной!" думаю каким бы ни был тот алжирец стоило принимать эти риски изначально!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:D я на это всегда говорю = хорошо быть белым человеком, :) и по корням арийцем :)) даже по градации Гитлера).

А если серьезно - у меня была туева пачка предложений свалить в Корею, Китай итд - я НЕ поехал потому как "всегда буду там большой белой обезьяной!" думаю каким бы ни был тот алжирец стоило принимать эти риски изначально!

не ну ясное дело, у алжирца рисков больше. Хотя и среди них могут быть хорошие спецы, полезные как вы говорите обществу, почему нет. А вообще тут в Германии распространено такое, что если тут родился и вырос - то исключительно немец, а все остальные,в том числе белые, и даже из ЕС, просто ауслендеры. Так что риски есть для всех, просто в разной степени. Конечно это не значит что будут кидаться и избивать, как того алжирца. Просто будет это чувствоваться по атмосфере так сказать)))
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Германия просто не сможет закрыть границы в услувиях действия соглашений внутри ЕС,
закрыть не может, но ловить на улицах беженцев и выдворять из страны, или сажать за нарушение внутренних законов в тюрьмы (дармовая рабсила!!!) - ОЙ КАК МОЖЕТ!

:D вот почему беженцы не едут в Украину? :D видимо тут слишком всё для них хорошо - от местного "радушия" до :) всего остального!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а все остальные,в том числе белые, и даже из ЕС, просто ауслендеры.
Да, только вот :) на мне не написано визуально что я ауслендер, где я родился и вырос - хер кто докопается! Это уже надо бригады СС организовывать, чтобы докапываться до корней. :)))) хотя вроде как западных украинцев ранее не считали изгоями.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
закрыть не может, но ловить на улицах беженцев и выдворять из страны, или сажать за нарушение внутренних законов в тюрьмы (дармовая рабсила!!!) - ОЙ КАК МОЖЕТ!

:D вот почему беженцы не едут в Украину? :D видимо тут слишком всё для них хорошо - от местного "радушия" до :) всего остального!

Поэтому я и говорю, надо законы ужесточать, отменять ташенгельды, а обеспечивать самым необходимым, плюс принудительные общественные работы. Как бабка сразу отшепчет, как стимулы пропадут
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да, только вот :) на мне не написано визуально что я ауслендер, где я родился и вырос - хер кто докопается! Это уже надо бригады СС организовывать, чтобы докапываться до корней. :)))) хотя вроде как западных украинцев ранее не считали изгоями.

А языком как родным владеете? включая диалекты? Но если идет уже такая пьянка))) могут и разбираться, а язык как показатель. Короче, критерии расширяются, на одной внешности скоро и не вылезешь)))
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А языком как родным владеете? включая диалекты?
отчасти, :) я всегда любил фольк! :) нацию и прочие вещи, :D о которых немцы боятся вслух говорить!
А если серьезно - то 2-3 года при желании СКРОЮТ различия на 90% процентов, в остальных 10% :) можно сделать умный вид! :D Доучившись походу. Важно просто хотеть учиться и уметь слушать!Не знаю я не чувствую например отношения ауслендера, более того :) мне все втирают что я похож на немца :)) если уж делать различия среди немцев - то на определенную землю, :) большую) и непременно должен вот эту куйню выучить, попробовать, написать итд. :D я не успеваю всего, :))))) надо с форумом заканчивать!
:D может я сойду за ненормального (тут меня однажды заклевали за шутку) - но я себя ощущаю гражданином мира, чисто теоретически я могу жить в любом социуме впитывая его душу, подстраиваясь под энергии тамошние. Чисто практически - согласно правила свободы выбора этой вселенной у меня есть личные предпочтения. Мне понятное дело ближе европейцы, :) балдею от кельтов, викингов, горян. Немцы все разом взятые не совсем то, :) но близко! а в отдельности - :) самое то! Особенно :) в некоторых землях!

И безотносительно вышекосмичесих размусоиваний - ранее большинство европейцев были одним народом с общим языком! И очень схожей культурой - вот фундамент интегрированности и общности!
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
отчасти, :) я всегда любил фольк! :) нацию и прочие вещи, :D о которых немцы боятся вслух говорить!
А если серьезно - то 2-3 года при желании СКРОЮТ различия на 90% процентов, в остальных 10% :) можно сделать умный вид! :D Доучившись походу. Важно просто хотеть учиться и уметь слушать!Не знаю я не чувствую например отношения ауслендера, более того :) мне все втирают что я похож на немца и непременно должен вот эту куйню выучить, попробовать, написать итд. :D я не успеваю всего, :))))) надо с форумом заканчивать!

Так вы тут как спец по блюкарт или как беженец?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Мне смешно это читать. Если Греция не в состоянии защищать свои границы - то нету ее как Греции!

Ну так надо надо дублин применить и всех беженцев назад в Грецию, может тогда научатся. И вот тоже кстати, Закон есть, но не работает. Избирательно оказывается законы могут работать, когда кому то выгодно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
могут и разбираться, а язык как показатель.
не. Раз такое начнется :D придется как в былые времена до разгара крупных разбирательств свалить в США, :D хотя я мог бы быть и нацистом и :) даже че нить такое возглавить типа Гебельса.

Так вы тут как спец по блюкарт или как беженец?
:D беженец от нынешней Украины с блаукарте :D
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
По мне так, если бы хотели так помочь истинным беженцам, значит надо было прямыми рейсами, самолетами доставлять в Германию из горячих точек и в определенном лимите. Вон все страны кроме Германии лимитируют и все ок, никто не осуждает. А всех нелегалов отправлять по дублину.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И вот тоже кстати, Закон есть, но не работает. Избирательно оказывается законы могут работать, когда кому то выгодно
для вас это откровение? :D тогда вы только лишь присутствовали в Германии все эти годы!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
для вас это откровение? :D тогда вы только лишь присутствовали в Германии все эти годы!

да где ж откровение, нет конечно ,ну мы же тут вроде как о беженцах рассуждаем, вот и рассуждаю. А вообще могу так сказать ,принципы везде одни и те же, так что и в идеальной Европе, далеко все не идеально. А понятия "независимости" так вообще не существует (ну или для отдельных стран)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
да где ж откровение, нет конечно ,ну мы же тут вроде как о беженцах рассуждаем, вот и рассуждаю. А вообще могу так сказать ,принципы везде одни и те же, так что и в идеальной Европе, далеко все не идеально. А понятия "независимости" так вообще не существует (ну или для отдельных стран)
Вот вот, год назал я пожелал на рождество - иметь гражданства всех стран мира, :) чтобы иметь большую степень независимости и пользоваться правом свободы выбора, :) за что Швейк там поворчал и покритиковал так и не постаравшись допереть до сути, :) через год оно всплыло снова, :) но уже поздновато!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вобще все эти защитники беженцев навевают тему философскую о том что хочет или нет - но рано или поздно человечество на планете будет единым целым! НО - приходить к этому можно по -разному, можно опытом ошибок трудных. Набив кучу шышек а можно и рационально, продумано,осмысленно в стиле "и свого не цураясь и чужого не чужаясь". Последнее намного сложее, требует роста душ, сознаний итд и банально времени! . :) а покаместь невежество-блаженство правит этим миром. Хотя что-то извне словно подталкивает создавая различного рода внешние факторы к интеграции человеков в единое целое. Уча их уму разуму, создавая испытания, препятствия итд. :) Квест! Так что в космических масштабах :D возможно Меркель слишком продвинута для нынешних мелких человечков, :D а возможно невежественно не слышит энергий собственного социума и делает все не к месту и не вовремя!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А вобще все эти защитники беженцев навевают тему философскую о том что хочет или нет - но рано или поздно человечество на планете будет единым целым! НО - приходить к этому можно по -разному, можно опытом ошибок трудных. Набив кучу шышек а можно и рационально, продумано,осмысленно в стиле "и свого не цураясь и чужого не чужаясь". Последнее намного сложее, требует роста душ, сознаний итд и банально времени! . :) а покаместь невежество-блаженство правит этим миром. Хотя что-то извне словно подталкивает создавая различного рода внешние факторы к интеграции человеков в единое целое. Уча их уму разуму, создавая испытания, препятствия итд. :) Квест!

А зачем человечеству быть единым. Хм, бред какой то. Это байки в Рентв наверное смотрят. Природой так изначально как бы задумано, что все мы разные, и в этом вся суть. А защитники беженцев, они же свои цели преследуют, политические, экономические, ну или солидарности ради. Нет, я тоже считаю, что люди, которые столкнулись с войной, пережили огромные потери, это действительно страшно, и помогать им безусловно надо. Но! не в ущерб собственному народу и не пригревая тут сотни тысяч тех, кто к беженцам вообще никаким боком припеком.
Но это выгодно нашему правительству, поэтому все так как оно есть, и это очень опасно.
 
Верх