Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сравнение расходов на машину/околоавтомобильная тема

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
а переться из Мюнхена в пригород - то еще удовольствие.
Ну, я езжу за 25-30 км к мастеру. Не совсем кошерное занятие, но как-то так получилось...
Хотя цены дикие пока еще, но если новую брать я бы таки думал про электро или гибрид.
И далеко собираетесь на электромобиле заехать? Там километров 400 максимум. А в отдалении от города, зарядки крайне редки...

Всем жаждущим рекомендую снизить понты(у кого-то внешние, у кого-то мозговые) и смотреть тачки примерно до 8-10 тыс., в районе 5-7 лет и с пробегом в районе 80-120 тыс. км. спокойно хватит на 3-5 лет, а при дизельном движке и побольше.
И да, французы и большая часть итальянцев хороши на старте, т.е. новыми, походившие денег тянут весьма прилично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Ну. чето мне подсказывает интуиция что Юра тоже из Баварии
а я и не скрываю) город Ашаффенбург, самый край Баварии)

Кредит на машину дадут хоть сразу - была бы зп нормальная и гарантии конторы, :) не надо слушать страшилок - надо пробовать!
Я проверил, это не страшилки, а реальность :о) все банки сказали - приходи после испытательного срока Хотя в одном чувак сказал, что прокатит и бумажка от шефа, что испытательный срок пройден.

Не обзначены критерии машины - для чего нужна, для семьи, нагода, в Украину пригнать задешево итд.
Машина нужна для ежедневных бытовых дел (работа/магазин/с семьей куда-то выехать), в Украину гнать не собираюсь.

Всем жаждущим рекомендую снизить понты(у кого-то внешние, у кого-то мозговые) и смотреть тачки примерно до 8-10 тыс., в районе 5-7 лет и с пробегом в районе 80-120 тыс. км. спокойно хватит на 3-5 лет, а при дизельном движке и побольше.
Я уже к такому же выводу пришел перед посещением банка, решил, что ну его, этот кроссовер. Думал, наработать себе кредитную историю, взяв машину около 8000, половину в кредит. Но не пустили :о) так что придется брать целиком
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Думал, наработать себе кредитную историю,
НЕ торопися - это же Бавария! погоди 3 месяца. Поспрашивай на работе - мож от работы дают (всеравно витоге банк).
Как минимум тебе на пару зп твоих могут на работе дать кредит (если большая контора, что скорее так и есть).
И будет тебе кредитная история.
Я лично ненавижу кредиты и даже с голым задом его брать не буду, :) разве что под 0% типа разстрочки.
Про бу машины - ну как бы я озвучил свой выбор. Андреас подтвердил = нет тут нужды на 1ых особенно порах для локально по Германии брать крутую тачку и тем более кросс, подумай в взять бу универсал. У меня 1 в 1 как у тебя проблемы, за исключением того что я еще и водить не умею толком.
Сделай еще круче - возьми мелкий кредит под покупку бу машины на пару месяцев, чтобы была как ты хочешь кредитная история. Но только работа тебе в этом поможет.
Банки дадут кредит если будет поручитель, но ты просто планку поставил приличную в 20К евро что как бы вот так вот сходу тяжело, НО! реально если тебе помогут! Я не рискнул в такие игры играться.это много очень кредитного капитала и особенно сходу!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
НЕ торопися - это же Бавария! погоди 3 месяца. Поспрашивай на работе - мож от работы дают (всеравно витоге банк).
Как минимум тебе на пару зп твоих могут на работе дать кредит (если большая контора, что скорее так и есть).
И будет тебе кредитная история.
Я лично ненавижу кредиты и даже с голым задом его брать не буду, :) разве что под 0% типа разстрочки.
Про бу машины - ну как бы я озвучил свой выбор. Андреас подтвердил = нет тут нужды на 1ых особенно порах для локально по Германии брать крутую тачку и тем более кросс, подумай в взять бу универсал. У меня 1 в 1 как у тебя проблемы, за исключением того что я еще и водить не умею толком.
Сделай еще круче - возьми мелкий кредит под покупку бу машины на пару месяцев, чтобы была как ты хочешь кредитная история. Но только работа тебе в этом поможет.
Банки дадут кредит если будет поручитель, но ты просто планку поставил приличную в 20К евро что как бы вот так вот сходу тяжело, НО! реально если тебе помогут! Я не рискнул в такие игры играться.это много очень кредитного капитала и особенно сходу!

Да я тоже не люблю особо кредиты, но, мне кажется, это у нас с тобой от украинских реалий такое отношение к ним)) весь капиталистический мир в кредитах. не говорю, что это хорошо, но это факт.
На работе не знаю, дадут или нет. Я устроен в Leiharbeit - фирме, меня сдают в аренду :о) так что на заводе не попросить, ибо я там де-факто никто. А мои работодатели вряд ли на такое пойдут.. хотя я завтра как раз встречаюсь с директором, попытаюсь закинуть удочку )) может, что и получится
Планку я уже опустил, вернее, сама опустилась :о) укатали савраску крутые горки :о)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
это у нас с тобой от украинских реалий такое отношение к ним)) весь капиталистический мир в кредитах. не говорю, что это хорошо, но это факт.
давай пожалуй начнем с того что в Украине дикий капитализм и как раз именно наши реалии учат выживать где угодно :) и тем более в "загнивающей" Германии.
Капитализм - он везде одинаков. Задача верхов - подсадить чернь на кредитную иглу. Каждый сам выбирает себе место в социуме. Кто там в кредитах итд - это их выбор, :D я предпочитаю быть среди тех кто выдает кредиты.
Если ты сможешь не позволить сесть на нее или чуть уколовшись получить то, что другие получают сев на нее - то да. Но это сложно и требует усилий, :) имхо проще выцыганить кредит на работе под покупку машины еще и мотивировав это все необходимости хер знает откуда переться и еще и :) списав налоги за это.

Про если сдают в аренду - значит жирный куш имеют. Потребительские нужды - вот твой ключ, спроси - :) в морду ж не дадут. Придумай какуюто хорошую душераздирающе АРГУМЕНТИРОВАННУЮ (в контексе как ты переживаешь за работу) историю :) может и проканает.
Можно и 20К взять если захотеть - но это неразумная растрата жизненных сил на это! :D кросс можно купить через год-два, :) если не надумаешь вместо него купить микроавтобус-трейлерчик для путешествий в дополнение к универсалу на каждый день.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Думал, наработать себе кредитную историю, взяв машину около 8000, половину в кредит.
За 4-5 тыс. можно не самого убитого японца взять... Ну или немец, но годков под 7-8 примерно... Может 10-ти летка...
Для справки, моей тачке в марте 16 лет стукнет... Купил за 1700. Сразу после покупки вкинул примерно 700-800. На ликвидацию "запущенности" ушло еще примерно 500-600 за год. Механик сказал, что уже все проблемы закрыли, в кузов не вкладываться(есть мелкие точки ржавчины по кромки одной двери) и укатывать до ее смерти. Ну и не забывать менять масло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
За 4-5 тыс. можно не самого убитого японца взять... Ну или немец, но годков под 7-8 примерно... Может 10-ти летка...

все к этому и идет) вот слетаю к семье в отпуск, вернусь, и возьму за 4-5 тыс. немца 8-10-летнего. На лет 5 должно хватить.
А может, и за подешевле, с вариантом доработки напильником после покупки..
Но брать что-то надо к приезду семьи по-любому
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
вернусь, и возьму за 4-5 тыс. немца 8-10-летнего. На лет 5 должно хватить.
ИМХО - не стоит
Ищи другие автохаусы, которые за тебя сами договорятся с банком - это РЕАЛЬНО!
Почему отговариваю? - возмёшь ты сейчас за 5тыс., но потом сдашь его за 1000 максимум, и снова покупать новую?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
ИМХО - не стоит
Ищи другие автохаусы, которые за тебя сами договорятся с банком - это РЕАЛЬНО!
Почему отговариваю? - возмёшь ты сейчас за 5тыс., но потом сдашь его за 1000 максимум, и снова покупать новую?

Спасибо за совет!
Неужели прямо настолько хандлеры охренели, что покупают совсем за бесценок?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
все к этому и идет) вот слетаю к семье в отпуск, вернусь, и возьму за 4-5 тыс. немца 8-10-летнего. На лет 5 должно хватить.
А может, и за подешевле, с вариантом доработки напильником после покупки..
Но брать что-то надо к приезду семьи по-любому
На 5 может и хватит, но думаю года на 3 реальнее. При росте доходов, а через 3 года, скорее всего уже обживетесь вполне основательно и всё основное в доме уже будет, как раз придет время сменить машину. Скорее просто захочется сменить тарантас на более комфортный/безопасный/другого цвета и т.д.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ИМХО - не стоит
Ищи другие автохаусы, которые за тебя сами договорятся с банком - это РЕАЛЬНО!
Почему отговариваю? - возмёшь ты сейчас за 5тыс., но потом сдашь его за 1000 максимум, и снова покупать новую?
Ну, десятилетку еще очень надо постараться за 1000 купить. Тем более, чем старше машина, тем медленнее она дешевеет. Другой вопрос, чтобы не сыпалась, иначе к 180-200 тысячам там уже много чего менять придется помимо регламентных замен.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
вы вообще в курсе тенденций? У министра транспорта на столе проект закона о запрете на въезд в центр города всех бензиновых и дизельных авто. Так рубить конечно не решатся,а вот разрешить только въезд для Евро6 -легко. Так что светит вам на автохламе только по околицам кататься
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
вы вообще в курсе тенденций? У министра транспорта на столе проект закона о запрете на въезд в центр города всех бензиновых и дизельных авто. Так рубить конечно не решатся,а вот разрешить только въезд для Евро6 -легко. Так что светит вам на автохламе только по околицам кататься
В курсе.
Во-первых речь не про все авто, а только про дизельные с нормой ниже Евро6, про бензиновые речь и не идет.
Во-вторых, речь не про центры ВСЕХ городов, а лишь про большие и то не все.

И да, пока человечество откажется от машин на нефтепродуктах, ТС точно свою бу машинку укатает в какашку... Тендеции с большой натяжкой можно учитывать при покупке новой и весьма дорогой тачки, не никак не бу за 4-5 тыс. евро.
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
Ага... Покажите вменяемую тачку 10-ти лет за штуку евро и в универсале - куплю влет!
Вы вообще тему читаете, или только буквы?
вернусь, и возьму за 4-5 тыс. немца 8-10-летнего. На лет 5 должно хватить.
Почему отговариваю? - возмёшь ты сейчас за 5тыс., но потом сдашь его за 1000 максимум, и снова покупать новую?
10+5 по Вашему = 10?
 
Верх