Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новый Год в Берлине

RudeMax

Новичок
Сообщения
1
Привет,ребята!Хотим поехать с Познани на машине в Берлин на НГ.Подскажите пожалуйста лучший маршрут,сколько будут стоить платные участки дороги в Германии,если таковы имеються и вообще все особенности поездки:куда ехать в Берлине,где можно оставить машину,чего нельзя там делать???:D
Буду благодарен за любою предоставленную информацию!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет
сколько будут стоить платные участки дороги в Германии
В Германии нет платных дорог для легковушек.

А так - по Берлину я не спец.

Ехать надо туда, где отель снимете, очевидно :) Там же и парковка будет у отеля, по крайней мере, я бы рекомендовал именно с парковкой искать.

Перемещаться по городу проще на метро, особенно если турист.

Гулять - ну, стандартно - Unter den Linden, Brandenburger Tor, Museum Inseln, телебашня... Музей кино тоже понравился, помню.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
на авто в центр соваться дорого,правда на выходные можно и бесплатно порой бросить машину,если место найдете.
куда идти зависит от того,что найти хотела :)
Алексплатц (телевышка) будете разочарованы совковостью сей площади
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Германии нет платных дорог для легковушек.
понимаю что уже поздно, :) но зато в Германии во многих местах платные туалеты на местах остановки-передышки, в отличии от Польши, где это бесплатно.
Короче чтобы "пописать" :) нужно места знать и останавливаться на них. Ну или, Если не парит, - просто платить за "свободу пописать".
Из Баварии молодежь едет отрываться в Берлин по причине более вседозволенности нежели тут, более тусовочно дисклоклубно-легконаркотической атмосфере и кучей "легкодоступных девушек". Никогда сам в Берлине не был, после разговоров о подобной атмосфере как бы пропало вобще желание туда ехать, да и как бы че там смотреть и что там лучше чем в Мюнхене или Альпах мне лично непонятно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
но зато в Германии во многих местах платные туалеты на местах остановки-передышки,
Ты имеешь ввиду туалеты в Autobahnraststätte, которые находятся внутри ресторанов или кафешек.

Они не платные. Ты берёшь талончик и потом на кассе им расплачиваешься. Стоит туалет 70 центов, 50 центов возвращают, что-то такое.

Если нужен просто сортир, не заезжай на Autobahnraststätte, полно указателей WC к съездам без кафешек, там бесплатный сортир.

Никогда сам в Берлине не был, после разговоров о подобной атмосфере как бы пропало вобще желание туда ехать, да и как бы че там смотреть и что там лучше чем в Мюнхене или Альпах мне лично непонятно.
Тебе необязательно тусоваться вместе с ними. Можно просто посмотреть город.

Посмотреть в Берлине есть на что. Это хороший город с богатой историей.

Памятник советским солдатам Освободителям, конечно, надо посмотреть. Цветы возложить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Никогда сам в Берлине не был, после разговоров о подобной атмосфере как бы пропало вобще желание туда ехать, да и как бы че там смотреть и что там лучше чем в Мюнхене или Альпах мне лично непонятно.
и не стоит: яблок дешевых нет,турков много,русскоговорящие на тебя не вешаются,гор нет,баварцев нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх