Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Лагеря в 100-200 метрах от моего дома нет. Работает с прошлого 2015-го года.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
при этом уровни языка предлагают: А2, В1, В2, С1!!!!.
Охренеть! Мне только до В1, а дальше крутись как хочешь! Правда, можно еще при проблемах с трудоустройством вымутить курсы до В2, иногда до С1 от АА.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Охренеть! Мне только до В1, а дальше крутись как хочешь! Правда, можно еще при проблемах с трудоустройством вымутить курсы до В2, иногда до С1 от АА.

Мы также получили только В1. Когда заканчивали курсы, наши беженцы с курсов все имели на руках направления на Б2-С1. Нам тогда отказали. У меня друзья приехали пару месяцев назад, так вот их с порога мариновать начал джоб центр насчет работы, у людей даже еще аусвайсов не было, а их уже загоняли по терминами и заставляли на форстеллюнгсгешпрехи ездить. Курсы они сами себе нашли, джоб центр им сказал, много беженцев с курсами напряженка. Ищите сами, но при этом, учеба на курсах не освобождает их от обязанности искать работу.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Официально признанный беженец имеет право на воссоединение семьи.

Таким образом немецкие СМИ внезапно осознали, что к уже имеющимся полумиллионам официально признанных беженцами мигрантам в этом году приедет как минимум ещё столько же. Причём, отказать нельзя, тут без вариантов.
Flüchtlinge: Zuwanderung durch Familiennachzug stark gestiegen - WELT
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Официально признанный беженец имеет право на воссоединение семьи.

Таким образом немецкие СМИ внезапно осознали, что к уже имеющимся полумиллионам официально признанных беженцами мигрантам в этом году приедет как минимум ещё столько же. Причём, отказать нельзя, тут без вариантов.
Flüchtlinge: Zuwanderung durch Familiennachzug stark gestiegen - WELT

СМИ осознали))) Слов нет, адекватные люди уже давно все осознали, еще когда вся эта вакханалия только началась. Но тогда СМИ "втирали": к нам едет квалифицированный персонал! Ну пусть теперь еще больше осознают, когда их всех кормить-поить-обустраивать-интегрировать придется на деньги налогоплательщиков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Официально признанный беженец имеет право на воссоединение семьи.
Какая прелесть!
А у меня знакомый с боями еле воссоединился с женой после переезда в одиночку по ЕИ. Причем написали официальный отказ от социала под угрозой ее депортации...
И то это кажется дикое исключение ему сделали, ибо социальщик пока еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Какая прелесть!
А у меня знакомый с боями еле воссоединился с женой после переезда в одиночку по ЕИ. Причем написали официальный отказ от социала под угрозой ее депортации...
И то это кажется дикое исключение ему сделали, ибо социальщик пока еще.

а чему вы удивляетесь? Вы же сами часто оправдываете беженцев, но вот и логично, что люди с травматизированной психикой только из под бомбежки прямиком в ФРГ, нуждаются в реабилитации, поэтому срочно надо семьи вызвать, чтобы процесс ускорить, тем более, учитывая, что закон на их стороне. А ваш друг таковым не является, так что все как говорится логично.
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А можно объяснить точнее- вам всем запрещено идти на курсы С1, В2 например?
За свой счет? Кто не дает? С чего такая шумиха?...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А можно объяснить точнее- вам всем запрещено идти на курсы С1, В2 например?
За свой счет? Кто не дает? С чего такая шумиха?...

Так это... зелёная животина ж давит: у кого-то есть - а тут не дают, типа... абидно, слюшай! ;)
:D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так это... зелёная животина ж давит: у кого-то есть - а тут не дают, типа... абидно, слюшай! ;)
:D
Здравствуйте, Елена! рада вас видеть и с наступившими, конечно, же!
Так от тех жабок в жизни покоя не будет - обязательно у кого то хвостик будет длиннее на 2 см, чем у тебя :) Низзя так.) беженцам- беженцево...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А можно объяснить точнее- вам всем запрещено идти на курсы С1, В2 например?
За свой счет? Кто не дает? С чего такая шумиха?...

Так теперь то все дают, что как говорится мы и делаем. Все свои курсы мы проходим с мужем исключительно за свой счет. Шумиха в том, что когда видишь какие "беженцы" получают эти курсы. Не справедливо мягко говоря. Если бы вы были тут на нашем месте, так же бы рассуждали, уверена.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Так это... зелёная животина ж давит: у кого-то есть - а тут не дают, типа... абидно, слюшай! ;)
:D

Зеленая животина тут совершенно не причем, но доказывать что либо бесполезно, ибо все равно не понятно будет, как это нелегалы имеют льгот больше чем легально въехавшие мигранты. Но по вашему, это видимо совершенно норма, и мы должны смириться и сказать: "Вся власть, то бишь все интеграционные ресурсы, только беженцам"!
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так теперь то все дают, что как говорится мы и делаем. Все свои курсы мы проходим с мужем исключительно за свой счет. Шумиха в том, что когда видишь какие "беженцы" получают эти курсы. Не справедливо мягко говоря. Если бы вы были тут на нашем месте, так же бы рассуждали, уверена.
Нет, Эля. :) Я так никогда не буду рассуждать по причине того, что я не завистливая по натуре. Мне 300 лет не нужны такие "привилегии" если я знаю- какой ценой это (возможно) далось людям.
Не защищаю подонков и бандитов, но предполагаю, что многим людям намного нужнее социальная помощь, чем благополучному контингенту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Нет, Эля. :) Я так никогда не буду рассуждать по причине того, что я не завистливая по натуре. Мне 300 лет не нужны такие "привилегии" если я знаю- какой ценой это (возможно) далось людям.
Не защищаю подонков и бандитов, но предполагаю, что многим людям намного нужнее социальная помощь, чем благополучному контингенту.

Эх....не знаю... Я вот так рассуждаю: сколько хороших спецов наших моют полы или работаю просторабочими, из-за того, что не хватает языка или курсов вайтербильдунга. А все потому что бераторы некоторые так начинают "мариновать" что рад будешь на первое попавшееся место пойти, лишь бы отстали. А потом у кого как получается. А здесь, весь спектр услуг предлагают и не делят, кто от войны реально бежал, а кто пристроится за чужой счет хочет. Вот в этом и вся разница. Я считаю так: всем мигрантам равные права и привилегии, если на то пошло. И при этом беженство, как бы не программа переселения вроде.
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Эх....не знаю... Я вот так рассуждаю: сколько хороших спецов наших моют полы или работаю просторабочими, из-за того, что не хватает языка или курсов вайтербильдунга. А все потому что бераторы некоторые так начинают "мариновать" что рад будешь на первое попавшееся место пойти, лишь бы отстали. А потом у кого как получается. А здесь, весь спектр услуг предлагают и не делят, кто от войны реально бежал, а кто пристроится за чужой счет хочет. Вот в этом и вся разница. Я считаю так: всем мигрантам равные права и привилегии, если на то пошло. И при этом беженство, как бы не программа переселения вроде.
Просто мне кажется, не нужно рвать себе сердце. Потом устроитесь, язык будет по максимуму, - начнет угнетать то, что аборигены вас как то не так воспринимают, за немцев не держат. И так до бесконечности... В жизни много несправедливости. А сколько хороших людей гибнет при землетрясениях, маленькие дети попадают в хосписы. Этим людям что думать, о какой несправедливости или справедливости? Так что радуйтесь, что вы не беженец, и пусть у вас программа переселения, зато у вас очень хороший немецкий (от души поздравляю и примите мое восхищение), руки ноги и статус гражданина, вы в Германии. А у беженцев что? И кто они?
Вот как то такие мысли...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Просто мне кажется, не нужно рвать себе сердце. Потом устроитесь, язык будет по максимуму, - начнет угнетать то, что аборигены вас как то не так воспринимают, за немцев не держат. И так до бесконечности... В жизни много несправедливости. А сколько хороших людей гибнет при землетрясениях, маленькие дети попадают в хосписы. Этим людям что думать, о какой несправедливости или справедливости? Так что радуйтесь, что вы не беженец, и пусть у вас программа переселения, зато у вас очень хороший немецкий (от души поздравляю и примите мое восхищение), руки ноги и статус гражданина, вы в Германии. А у беженцев что? И кто они?
Вот как то такие мысли...

Тут совершенно согласна с вами. Это действительно так, вы очень правильно написали, за что вам большое спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
а чему вы удивляетесь? Вы же сами часто оправдываете беженцев, но вот и логично, что люди с травматизированной психикой только из под бомбежки прямиком в ФРГ, нуждаются в реабилитации, поэтому срочно надо семьи вызвать, чтобы процесс ускорить, тем более, учитывая, что закон на их стороне. А ваш друг таковым не является, так что все как говорится логично.
А можно ткнуть пальцем, где именно я их оправдываю?
Наверное, Вы немного не отличили маленький нюанс, а не ЗА них, а против Ваших предрассудков...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А можно объяснить точнее- вам всем запрещено идти на курсы С1, В2 например?
За свой счет? Кто не дает? С чего такая шумиха?...
А прочему мне за свой счет, я кстати, и до В1 платил 50%, а им до С1?
И не надо про жабу... Ибо я не понимаю, почему беженцы нуждаются в более глубокой интеграции, чем мигранты по ЕИ или ПП...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А можно ткнуть пальцем, где именно я их оправдываю?
Наверное, Вы немного не отличили маленький нюанс, а не ЗА них, а против Ваших предрассудков...

То есть, то что я против бесконтрольного наплыва мусульманских беженцев - это мои предрассудки? Вы и против моих предрассудков, но и не за беженцев?
 
Верх