Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот именно это было интересно. Так и думал

:))) и шо надумал? Я согласен с лишь в том, что возможно идиализирую западную Украину иногда и вцелом вся разом взятая она недалеко ушла от деструктива повального в тамошнем социуме.
Уезжая я терял даже последнюю искру надежды на западноукраинское общество, тут после встреч с земляками она немного возродилась. Хотя есть предельно четкое осознание что с государством что-то не так, что не может адекватная власть набивая свои карманы убивать людей и насильно отсылать умирать людей, что смешно кричать за Родину когда кто-то с жиру бесится и при этом заставляет под видом "не хватает контрактников" насильно кого-то помирать за его миллиарды.
А ведь по правде цивилизованное общество должно бы было вобще прекратить любые конфликты.
В худшем случае страждующие воевать должны были разориться до нитки, потеряв заводы, моря параходы спонсорируя тех кто будет за них воевать.
Дальше если не нашлось средств или желающих и не победили - значит просто проиграли.
Касается ВСЕХ сторон.
НО еще раз подчеркну - умные и мудрые люди всегда договариваются и никогда не срутся с соседями и тем более не строят доктрину что это враг намбер уан явно это декларируя, опять же касается всех сторон.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Эх пропал пост. Ниче - повторюсь. Пусть эта идея живет ибо ИМХО не столь абсурдна.
Мнение части новой диаспоры юа-Германия: точно также как фашистов судили предметно вычленив поименно - точно такая же судьба в будущем ждет всех причастных от малого до великого со всех сторон повинных в преступлениях против человечества затеявших войну в Украине, продолжающих её, пропагандирующих деструктив в обществе.
Звучит все наивно - но наверное таки винтересах со всех сторон чтобы те, кто с таким мнением приехал в Германию (ничто не забыто никто не забыт и всех измерить можно и посчитать и повторить Нюрнберг) получил здесь гражданство и забыл об Украине - это отстрочит Нюрнбергский процесс, но ИМХО рано или поздно он состоится. причем для всех сторон без разбора, тоесть не будет ни РФ, ни ДНР, ни ЛНР, ни Украины, США и прочих - будут предметно четко и конкретно группа людей повинных во всем этом безотносительно от страны. Более того стоило бы еще расширить это процесс такими вещами как использование инструментов и механизмов государства в личных интересах повлекших за собою тяжелые последствия + нарушения прав человека.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кажись когда то также была еще идея о распределении капитала среди социума и о перекосах,
кстати опять же неплохая возможность чтобы сделать вот так

1) отобрать у олигархов заводы моря параходы (не до нитки обобрать а отобрать в нужном количестве) и на вырученные средства создать
- контрактную армию - насильно когото гнать в армию это такое же преступление против человечества и прав человека, особенно на фоне сверхдоходов верхних шаров социума.
- источники дохода государства, вдальнешем помогающие содержать выше армию + делать это государство тем государством, в котором захочется жить и которое победит на мировой арене конкуренции государств

точно также как есть орущие "Родина в опасности" - можно проорать - национализация всего и вся в пользу безопасности и конструктива.
Тем самым распределив капитал более плавнее, создав изначально общество среднего класса и предоставив стартовые ресурсы = источники дохода в руках государства.

Но слишком много требуется от "в головах" для этого, начиная с того что каждый должен обьединится социально-финансово и рассматривать государство как работу - что я получаю и что взамен. Аналогично любые госинституции не должны быть контролируемы и принадлежать отдельным провластным кланам.

Но как бы остаются два главных вопроса - кому это надо и кто на такое спосбен и главное не повторится ли судьба Кенеди и где же найти 3ю силу способную быть распределенной и воплощать это без привязки к личностям, способную созидать и строить без насилия и принуждения!
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
НО еще раз подчеркну - умные и мудрые люди всегда договариваются и никогда не срутся с соседями и тем более не строят доктрину что это враг намбер уан
более глубокую мысль давно не слышал. К тебе в квартиру вломятся абреки с утюгом и начнут рассказывать,как ты теперь должен жить в своей же квартире. Ты ж у нас дипломат,договариваться начнешь,откупаться. Они возьмут деньжат,отожмут комнатку и пока оставят в покое. А в уме держат "ага,тут лошара живет,с которой можно делать что хочешь." И покой тебе теперь только снится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vadim

Новичок
Сообщения
60
ничего, просто так и думал. Из твоих постов видно, что ты явно из центральной Украины, но вот много про западную пишешь, я понять не мог. Теперь пазл сложился :)
Уезжая я терял даже последнюю искру надежды на западноукраинское общество, тут после встреч с земляками она немного возродилась.
Такая же фигня, но заменю слово "западноукраинское" на "украинское". Новогодние праздники провёл в Украине.......... слов нет, помолчу
А вот насчёт земляков у меня туго... кроме тебя - никого!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А почему люди всегда выбирают все худшее почему им всегда нужно насилие?
Потому что в исторической перспективе 99,95% населения - суть дети. Они никогда не достигают развития, достаточного для принятия самостоятельных решений. У них не хватает фокуса, направленности, стремления к цели.

Вот если бы не было закона про расизм, люди бы его в первую очередь всегда бы учиняли. См. передачу


Когда немцы побеждали? Когда могли выстроиться "свиньей" и тем самым даже посредственный вояка будучи включен в горизонтально-вертикально интегрированную боевую единицу представлял собой грозную силу.
Ну, не то чтобы побеждали... В итоге-то не очень... Но имели лучшие шансы на победу, да :) В истории же немцы терпилы как правило
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Хех, передача точно передала конфликт на Донбассе )) причем, приемами пользовались обе стороны для разжигания взаимной ненависти.. научный подход - страшная сила
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
причем, приемами пользовались обе стороны
Нет, сторона разжигающая была одна.

"Стороны" в Вашем понимании - это были субъекты. Фигуры игры. Население РФ и население Украины стравила одна и та же сила, умеющая разжигать эти конфликты.

Но эта сила играла с обеих "сторон".

Это не шахматы - чёрные против белых. Это другая игра.

Обман состоит в том, что малая, но ключевая кучка людей с обоих сторон играет за одну силу. Часто, даже не понимая этого или не видя всей картины. И именно эта сила разыграла сценарий, описанный в передаче.

Что касается государства - как стремления некой нации к суверенитету и самоуправлению - и власти - как группе людей, работающих на укрепление государства, то как раз им этот сценарий был невыгоден, что мы хорошо наблюдаем на примере обоих "сторон".

Людям подсовывают "петрушек", а те не видят торчащих снизу рук, потому что увлечены постановкой - как дети.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Но эта сила играла с обеих "сторон".

я могу понять еще украинские "петрушки", т.к. на них нетрудно надавить и заставить действовать, как надо.. но на самого вежливого повлиять??.. не верю (с) Станиславский :о)

Беседа явно из другой темы )) но все же.. претензии народа Украины были к олигархической власти своей, а не к населению России. Да, смена власти таким образом породила вопросов массу. Да, свежепришедшие задали то настроение в обществе, которое было нужно "торчащим снизу рукам". Но введение войск в другую страну - это всегда введение войск в другую страну, как бы его не называли (поддержка населения, помощь в свободе проявления и т.п.). И совершенно ясно, что тот же Донбасс не смог бы ничего сделать без подпитки через границу. А для того, чтоб население одной шестой части суши (уже немного меньше) поддержало это, были сделаны приемы из репортажа сверху (информация про расстрелы рускоговорящего населения, поедание детей на улицах и проч.). Украинская сторона тоже вкидывала кучу ложной и тупой "информации", я вообще старался новости не смотреть и не читать, ни с одной, ни с другой стороны. Кто начал эту медиа-войну, я не знаю, да и теперь уже нет разницы..

Если представить ситуацию: не введение войск РФ в Крым и не помощь Донбассу (просто оставить ситуацию в Украине, как есть). Более, чем уверен, что те уроды, что сейчас у власти, все равно делали бы то же самое, их, может быть, даже быстрее скинули, ибо сейчас есть "общий враг", который нужен, чтобы отвлекать народ от состояния экономики в стране и прочих бытовых проблем (равно как и с той стороны баррикад, власть отвлекает от доллара по 60 рублей).

Что-то как-то понесло с утра) обычно не веду разговор на эту тему, родственников пополам и там, и там.. и понятно, что эта ситуация всем только во вред
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но на самого вежливого повлиять??

И снова мимо... Светлейший играл на другой стороне. Но тот этап они проиграли в хлам...

Стравливал россиян с украинцами со стороны РФ не Путин, а Соловьёв, Стрельцов (Гиркин), Стешин, Коц и тому подобные медиа-(и не медиа) персонажи. Опять же, не все действовали отдавая себе отчёт. Потому что силы не двигают фигуры напрямую, а создают и управляют мотивациями определённых групп, создавая нужные им варианты развития реальности.

От власти тоже присутствовали. Судя по всему, петрушкой был Сурков. По крайней мере, после его увольнения тренд пошёл гораздо более... другой в общем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто начал эту медиа-войну, я не знаю, да и теперь уже нет разницы..
Блин, толкую-толкую...

Вот я сажусь играть в "солдатиков". Расставляю фигуры, делаю позицию, отмечаю фронты. Потом солдатики моими руками начинают "воевать".

Сколько продлится такая "война"? Сколько я захочу. Сколько мне интересно будет, столько и будут "воевать".

Теперь допустим я невидимка. Есть наблюдатели "войны", которые меня не видят. А видят только "войну". Большая разница в том, кто первый начнёт всерьёз участвовать в "войне" и за какую сторону? Более того, чем быстрее и активнее начнут участвовать, тем быстрее из "войны" получится война и мне уже не надо будет двигать "солдатиков". Процесс пошёл, я могу даже пособирать "солдатиков" (или повыбрасывать ненужных), меня вообще больше может не быть в игре, а война - будет.

Это давно всё отработано и даже киношка смешная про это есть. Смотрите "Хвост виляет собакой". Можно и почитать книжку, "Американский герой", что ли... Как-то так называется. Книжка дурацкая, но беда в том, что "зато правда".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но есть и хорошие новости.

После той проигрышной компании силы "государственников" прозрели и приняли правила игры. Сейчас все эти люди "с низкой социальной ответственностью" ((с) Темнейший-Светлейший) потихонечку устраняются от рычагов управления.

И с медиа работают.

Вот яркий пример.

upload_2017-1-21_10-47-23.png
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Вот я сажусь играть в "солдатиков". Расставляю фигуры, делаю позицию, отмечаю фронты. Потом солдатики моими руками начинают "воевать".

Сколько продлится такая "война"? Сколько я захочу. Сколько мне интересно будет, столько и будут "воевать".

Теперь допустим я невидимка. Есть наблюдатели "войны", которые меня не видят. А видят только "войну". Большая разница в том, кто первый начнёт всерьёз участвовать в "войне" и за какую сторону? Более того, чем быстрее и активнее начнут участвовать, тем быстрее из "войны" получится война и мне уже не надо будет двигать "солдатиков". Процесс пошёл, я могу даже пособирать "солдатиков" (или повыбрасывать ненужных), меня вообще больше может не быть в игре, а война - будет.

Мысль понятна, основных кукловодов так никто никогда и не видит
Я говорил про использование приемов для начала конфликта: "аа, наших русскоязычных братьев в Крыму убивают, надо срочно туда войти и защитить их!", "братья на Донбассе нуждаются в помощи!". Потом подобное дерьмо полилось и с другой стороны. Суть не в том, кто кукловодит, а в том, что приемы использовались, я именно провел аналогии с сюжетом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
После той проигрышной компании силы "государственников" прозрели и приняли правила игры. Сейчас все эти люди "с низкой социальной ответственностью" ((с) Темнейший-Светлейший) потихонечку устраняются от рычагов управления.

Жаль, что ни в РФ, ни в Украине никогда не будет такой возможности - устранить всех подобных от рычагов управления
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Суть не в том, кто кукловодит
Хм... Я как раз думал, что в этом суть. Но раз не в этом, то ладно. :D

В сюжете сказано, что такая риторика выгодна политикам. Но это не так. Политики при такой "игре" долго не живут, а вот "политики"-"солдатики" - если их опять зачехлили могут жить долго...

upload_2017-1-21_10-54-10.png upload_2017-1-21_10-55-12.png
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Для РФ маркер - Чубайс.

Для РФ и Украины маркер то, что сейчас СМИ полностью подконтрольно правительству и передает то, что говорят свыше. Рычаг управления и вброса нужной информации переместился, только и всего.
Хотя, наверное, везде так же..

Хм... Я как раз думал, что в этом суть. Но раз не в этом, то ладно. :D

Для меня не в этом, мы все равно никогда не узнаем этого ))
Просто я за называние вещей своими именами:
"Жуткие" новости в СМИ про противников - пропаганда, промывка мозгов и ложь, а не "независимое" освещение происходящего;
Майдан - на 80-85% спланированная и проплаченная акция, отправка студентов и безработных за небольшую плату/ с другой стороны были такие же проплаченные шахтеры и проч., а не патриотично настроенные люди сами вышли протестовать;
Крым и Донбасс - ввод войск на территорию другой страны с целью захвата куска территории, а не помощь русскоязычному населению в самоопределении ;
Проблемы в стране - из-за херового управления, жажды власти и наживы, а не из-за АТО/конфликта/санкций/весь мир против нас.

Жаль, что никто не будет так никогда делать, извратили роль средств информации (именно информации, а не влияния на неокрепшие умы)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
К тебе в квартиру вломятся абреки с утюгом и начнут рассказывать,как ты теперь должен жить в своей же квартире. Ты ж у нас дипломат,договариваться начнешь,откупаться. Они возьмут деньжат,отожмут комнатку и пока оставят в покое. А в уме держат "ага,тут лошара живет,с которой можно делать что хочешь." И покой тебе теперь только снится.
старо - ко мне в квартиру вломились абреки поближе и начали отжимать деньжат в ввиде тарифов и прочей хрени, включая налоги.
Далее - вроди никто в квартиры ни к кому не ломился.
Дальше еще хуже - не стоит квартира того чтобы умереть.
И что самое худшее - дык всю жизнь ко мне ломились абреки и рассказывали как мне жить, периодически меняя друг друга, но не переставая быть абреками.
А и да аналогия была 1 в 1 их суждения "ах тут лошара живет" - вынужден был уехать, ибо не люблю быть лошарой!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но эта сила играла с обеих "сторон".

Это не шахматы - чёрные против белых. Это другая игра.
даже если и так - то вина и тех, кто на это пошел и исполнял волю в том числе, может чуть меньше чем у главной стороны, но вина большая.
Я еще раз повторюсь - что Нюрнберг201х вполне четко могбы вычленить всех поименно, с любых сторон. Не знаю будет ли он при нашей жизни, но ИМХО в исторической перспективе осудят всех.
что мы хорошо наблюдаем на примере обоих "сторон".

кстати дельное замечания. Я лично готов отпускать всегда кого угодно в свободное плавание если он при этом (точнее после отпускания) достигнет чего либо конструктивного и осязаемо-значущего чем был до этого и чем был стеснен в прошлом.
В любых подобных срачах почемуто все заканчивается одинаково = полной разрухой и безпробудной деградацией социума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх