Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цена фруктов и овощей в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А ты уже погреб выкопал, что ль? Где картошку-то хранить собрался? Дома нельзя - прорастёт.

:D Прикинь! :) я ж украинец! = у меня даже тут подвал есть! Погреб в нем не выкопал, но как что-то среднее между гаражем подвалом и балконом сойдет. Тоесть можно в него закинуть пару мешков чего бы то ни было. :) я ж в "селе" живу и плачу как в Мюнхене почти за аренду, так что некоторые "удобства" имеются.

Кстати к слову - в Киеве у меня тоже подвал есть в доме и имено поэтой причине я подыскивал себе равноценную замену жилья. И не потому что я такой крутой а потому что жизнь семейная с детьми заставляет думать где хранить всякого рода детский транспорт и обращать на это внимание при выборе жилья. :) и на улице возле дома - не вариант! Точнее вариант, но самый худший и больше только для великов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я ж украинец! = у меня даже тут подвал есть!
Ну, Keller в Германии - это само собой. Это у всех есть. Только вот тёплый он обычно, для хранения овощей не подходит. Кроме того, грызуны ведь завестись могут.

В общем, нелёгкое это дело, запасы заводить. Но попробуй. Расскажи потом, скок сэкономил.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В общем, нелёгкое это дело, запасы заводить. Но попробуй. Расскажи потом, скок сэкономил.

:D у меня в келлере еще есть холодильник, но вот до такого безумия хранить в нем картошку я еще пока не созрел. Хотя в него можно запихнуть гдето полтора а то и два мешка картошки точно, :) вот сколько сэкономил - актуально будет думаю в этом случае.
Картошку в гараже можно хранить еще. :) но без безумия - только в келлере, там тепло но не настолько уж как в квартире, и идея была не месяцами а перед подорожанием закупиться на месяц-два, прочувствовав момент роста цен. Увы мне сложно еще понимать финансовые волны тут на бытовуху и продукты.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
скачок цен будет такой,что мама не горюй:жену придется выпихивать на работу.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Увы мне сложно еще понимать финансовые волны тут на бытовуху и продукты.
Тут прям финансовые шторма! Именно поэтому все и стремятся в Германию - на финансовых волнах покачаться, картошку позапасать! :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Возвращаю долг - кому надо, в Кауфленде опять есть яблоки по 0.7 за кг, на этот раз вкуснее намного чем в предыдущий. Не уверен что долго будут стоять, но можно повыбирать. Брал последний раз вчера. :) упаковочный ящик тоже лучше - прочнее, хотя изолирующая пленка слабее сверху.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) огурцы чето золотые, по сравнению с прошлыми периодами.
и морковь подорожала немного.
:D ужос!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сказали типа кладовка в квартира и есть келлер. Но площадь там это нечто метр на два...
Это Speicherzimmer - такое обычно тоже есть :)

А так - странно, что келлера не было, это жутко неудобно, если уже привык :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это Speicherzimmer - такое обычно тоже есть
блин :) а у меня такого нет! Есть только келлер! :)))) не помешало бы еще и впридачу Speicherzimmer.
Хотя у нас есть колясочные и велосипедные - но мне лень бегать туда каждый раз + там постоянно забито, нужно следить, возиться с этим всем (там велики как-то подвешиваются, каляски тоже по хитрому ставятся) итд итп.
:D мне больше нравится когда все свое отдельное :) шоб и садочок вишневий и ставочок и хрущи над вишнями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Потому что заморозки в Испании и Италии были. Вот и подскочила цена. Ничего страшного.

а еще говорили, что не бывает финансовых штормов в ценообразовании на фрукты.. :о) Серега, может, поэтому и не забил келлер
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
а еще говорили, что не бывает финансовых штормов в ценообразовании на фрукты.. :о) Серега, может, поэтому и не забил келлер
Вот "размах этой катастрофы" правда, относительно Великобритании...
:)
совсем плохо дело с салатами. Придётся нашему Серёжке изобретать способ консервирования свежих салатов.
А в апреле можно набивать закрома. :roll:
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что не бывает финансовых штормов в ценообразовании на фрукты..
:) келер я таки забил, :) но не продуктами.
Мне реально еще одной кладовки не хватает, хотя можно конечно же оптимизировать пространство в келлере, но толку всеравно не шибко будет.

Колебания на фрукты и овощи таки есть, они не совсем радикальные, :) но ящиков пару того сего всетаки неплохо держать того, что держится. Ящиков ес-но немецких (бумажных) - там по 5 кг максимум влазит.
Экономии от этого шибко большой не будет ,:) но всеравно "мелочь - а приятно". Тем более что положил да и все, :) никаких усилий особых не требуется.
Я может как нить потом напишу трактат о фруктах и овощах итд что почем и когда стоит покупать и сколько.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) вести с фруктово-овощных мюнхенских фронтов:
опять купил яблок в Кауфленде по 0.76, :D еле допер!
Бананы ша погнали уже по неплохой распродажной цене.
чуть упали цены на огурцы. Капуста по неплохой также акционной цене.
Виноград красный тоже ниче так!
Помидоры наконецто появились по средне адекватной цене.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Держи в курсе вдруг резко подскочат цены на соль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Держи в курсе вдруг резко подскочат цены на соль.
зря иронизируете.
Вот купил седня картошки по акции по 3х центов. Минимум обычно в районе 60.
Как раз евро сэкономился. Евро на 3-4 позициях - вот уже и 5 евро.
И это только на овощах, а есть еще и фрукты и все остальное и главное не нужно ничего делать. Просто синхронизировать свои покупки!
Я конечно понимаю что до "вот бы от 100 и выше евро" далеко, но всетаки даже 10 евро сэкономив уже можно детям игрушку купить или шину на велик или сьездить куда-то.

А вобще мне именно этой ветки раньше не хватало - я хотел знать сразу по приезду где и чего и когда покупать,чтобы сразу шпарен.
 
Верх