Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ментальные различия пешеходов

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не замечал, сколько тут любителей медленно и степенно вычистить всю мелочь из кошелька?
:D мы словно в разной Германии с тобой живем :)) хотя так и есть).

Ответ краткий - да замечал, НО! - тут такое НЕЧАСТО.
Более того :) моя жена такой же любитель временами (когда насобирает) - всегда и везде вся очередь косится. В основном все либо бумажными либо карточками.
Тут есть культура! Негласная! Я это сходу вобще заметил когда приехал и с 1го дня все здороваются, прощаются итд итп. Поражает! Хотя на Западной Украине раньше тоже так было, потом перевелось, если сравнить аналог моей "деревни" с западной украиной - то тут люди приветливее и культурнее. Никто не садится посреди тротуара итд, если садится - то смотрит чтобы не мешать. Некультурные в основном не немцы. Далее я вон седня был в магазине - впервые встретил немца в грязнючих джинсах нестиранных с пятнами хз чего на заднице и от него несло где-то на 5 метров потом так, что неприятно было даже в соседнем ряду находиться и мне просто было любопытно что же это так воняет. Всяко бывает - но тенденция тут не такая как ты говоришь. В Мюнхене все жеще конечно же, меньше там церемонятся со всем и зависит все где именно ты.
Например тут даже строже чем в западной Украине - строго в воскресенье никто не работает (на западной Украине точно также, но города дают брешь и даже мелкие города ибо жизнь заставляет) и ничего важного не делает. Люди ходят в церковь. Рождество - вобще святое. Итд итп. Например на 3х королей тут точно также (а может и больше) дети ходят и колядуют. Тут очень сильные традиции. Я не знаю как там не для европейцев, но европейцы впринципе "негласно должны им следовать".
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 518
я просто не смогу столько лучей ненависти выдержать :)

Сразу вспомнился анекдот:

Идет мужик с молотком по пляжу. На топчане лежит девушка, загорает. Ну, он ее этим молотком ка-ак бахнет.
Девушка:
- А-а-аа, мужчина, вы что, мне же больно!!
Мужик:
- Ой-ой-ой, какие мы нежные!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я не рассист, :) но я неочень хорошо реагирую на земляного цвета кожу и неочень себя уютно чувствую в компании таких людей внезависимости от их образования, хочется всетаки видеть вокруг себя себе подобных во всем их многообразии.
Я Вас огорчу: Вы таки рассист... :) Аргумент простой: перечитайте свое предложение. Читать до наступления просветления.
Вдогонку еще вспоминаются Ваши опасения касательно детей и их реакции на "не таких, как они"... Эти реакции сидят в Вашей голове, а не в их, а вопросы Вы задавали опираясь на собственное отношение к "не таким, как они", а не на отношение детей к людям других рас.
проблема в нарушении правил пешеходного движения, которым ктстати учат в школе ну или учили давно когда-то. Дорога делится на две части и каждый в зависимости от направления занимает свою "полосу" и уже в пределах полосы может вести себя вольготно, если не мешает другим.
Это проблема в целом в Германии. Правило "держись правее" тут в прививками не всандаливают в детстве, увы. Сколько раз натыкался на упоротый поток, когда тебе надо на S-Bahn, но народ оттуда уже начал выходить и весь поток разошелся на всю ширину лестницу и подбежать против течения 5-10 ступенек вообще не судьба. Кстати, и вопли "вправо", "пропустите", "аллё, гараж" и т.д. не помогают в принципе.
И да, от населенного пункта почти не зависит, зависит только от количества людей в отдельно взятом месте в единицу времени. Улыбок в такие моменты так же не наблюдается.
Для большего понимания процессов в толпе рекомендую почитать о том, как и почему именно так разгоняют толпы людей на митингах и протестах, что такое зоны (интимная, личная, публичная), какие дистанции обычно эти зоны имеют(самая большая дистанция сзади, средняя спереди, самая маленькая сбоку).
Как бонус, рекомендую понаблюдать, как людей рассаживаются в разных помещениях, где выбор месте свободный: Кинозал(если место можно выбирать, конференц-зал, транспорт, лифт.
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
Сергей_ИТКиев озвучу наверное мысль многих...
Для того, что бы тебя адекватно воспринимать, что бы была возможность вести с тобой вменяемый диалог, поделись пожалуйста с нами информацией:
- сколько тебе лет?
- сколько из них ты прожил на западной Украине?
- сколько ты живёшь в Германии?

Заранее спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
От себя еще добавлю немного требуемой информации, чтоб совсем адекватно тебя воспринять, Серега:
- IBAN;
- TAN-ы №1-100 к нему
:о)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
От себя еще добавлю немного требуемой информации, чтоб совсем адекватно тебя воспринять, Серега:
Ну и конечно без слепка с ключа квартиры, где яблоки лежат, информация будет неполной! :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Ну и конечно без слепка с ключа квартиры, где яблоки лежат, информация будет неполной! :D

Там еще, я так понимаю, подвал, заставленный картошкой, чтоб не ощущать финансовые колебания :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
озвучу наверное мысль многих...
Для того, что бы тебя адекватно воспринимать,
честно признаюсь :) я бегу от таких многих к тем немногим, :) кто иронизирует с таких многих или вобще их непонимает (это обычно уже немецко-европейская среда).

и как бы обидно это не звучало - спасибо за хорошую иллюстрацию совка. Вот он во всей красе своей. :) для Андреаса кстати говорю - ибо он удивлялся где я его смог так быстро найти!
Пример не отходя от кассы - люди неспособны видеть или слышать мнение им обязательно надо на личности перейти и по-совковому всегда посраться в стиле "а кто ты такой чтобы говоричть такое или вобще говорить" - это расходится ВКОРНЕ с ценностями европейцев, где изначально стоит уважение к личности и вобще толерантность к любому мнению как мнению во всем многообразии.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я Вас огорчу: Вы таки рассист...

Я хочу быть в сильном, развитом, европейском социуме не страждущего по другим культурам а развивающем свою на фоне всех прочих моментов развития и движения европейского социума.
Приведу пример - когдато мне подруга с земли Степана рассказывала как это круто когда много культур и ты берешь с них все самое лучшее, учишься итд, на что у меня вертелось в голове ей ляпнуть - а свою собственную (тоесть своего социума) поднимать и развивать просто учась опыту других стран не пробовала?!
Я думаю буду банален если скажу что когда есть мультикульти то всегда обычно почемуто идет расслоение - индусы с индусами, турки с турками, арабы либо с турками либо отдельно, китайцы если много -тоже сами с собой. Европейцы с европейцами. Подобное тянется к подобному. Единства не наблюдается особого.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
сколько из них ты прожил на западной Украине?
кстати спешиал фо ю - на западной Украине прожил всего н лет - официально я киевлянин. :D от этого по-совковому у меня просто нет права говорить о западной Украине никакого и вобще :) я из Киева никогда никуда не вылазил, :)))) вот и сейчас мне тоже кажется что я в Германии, :) хотя я таки еще не тут раз по русски пишу. Ах да, :) диаспор украинских не существует - то буржуи с жиру бесятся, примазываясь к Украине!

ЗЫ: поражаюсь, поражает, не перестает удивлять, главное - как можно было с таким аж сюда доехать! Хотя видимо Анжела и Ко решили провести большой эксперимент-исследование - что будет если импортировать различных тараканов и как можно спомощью этого влиять на местный социум в нужную им сторону. :) возможно все было по плану.
 
Последнее редактирование:

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
толерантность к любому мнению как мнению во всем многообразии.
Сергей, предлагаю вам на себе проверить немецкую толерантность и прийти на работу, например, в майке со свастикой. Не нуачо, по моему мнению, это древний знак солнца, само слово вообще обозначает "благосостояние", надо проявлять толерантность ко всем символам и религиям. Это в Штатах может проканать с их первой поправкой и то, только с хорошими адвокатами.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сергей, предлагаю вам на себе проверить немецкую толерантность и прийти на работу, например, в майке со свастикой.
:) подумают наверное что сошел сума, но думаю ниче не будет, если именно со свастикой в той форме что упоминалась, как символ чегото в стиле буддистской какой-то хрени или более сложного (короче допускается если не фашистское явно - но момент скользский ибо заложен в крим кодекс и его трактовать можно ой как по-разному).
Мож неточно суть передал - смысл простой никто (или если формально - то мизер) здесь не выясняет "кто ты итд" он может быть просто согласен или не согласен с твоим мнением но ему абсолютно пофигу кто ты ибо первична информация. Это я уже пытаюсь формализировать идею, что пытался донести. А про нацизм - :) а попробуй ради прикола позадавать немецким друзьям (молодым правда) наводящие вопросы в стиле - а чувствуешь ли ты персонально вину за хер знает когда события, а в сам деле для тебя ничего не значат слова нация (количество твоего народа, единство культурных ценностей и количество материальных ресурсов принадлежащих ему в разрезе общности интересов распоряжаться этими ресурсами), фольк (традиции как источник информации, мудрости, памяти, силы души), единство и сила твоего социума итд... :) если тебе честно ответят - то много возможно сделаешь новых открытий.
То что пытаются навязать всему миру, опуская и заганяя его в рамки - тоже ведь неспроста. И все из той же серии - одним можно, а другим зась = разделяй и властвуй.
Мораль - под страхом нацизма используют инструмент контроля социума и удержания его развития вцелом, применяя кучу методов чтобы предотвратить любое созидательное, а следовательно конкурентноспособное на мировой арене, развитие.
Также идет уже передергивание - я упоминал изначально о толерантности к любому мнению. А перешло к вобще толерантности ко всему на свете, что как бы не мнение а проявление чегото в материально измеряемом виде.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
а чего огорчаться, наверное таки да - тот еще еврорассист.
Я хочу быть в сильном, развитом, европейском социуме не страждущего по другим культурам а развивающем свою на фоне всех прочих моментов развития и движения европейского социума.
Приведу пример - когдато мне подруга с земли Степана рассказывала как это круто когда много культур и ты берешь с них все самое лучшее, учишься итд, на что у меня вертелось в голове ей ляпнуть - а свою собственную (тоесть своего социума) поднимать и развивать просто учась опыту других стран не пробовала?!
А по детям - это увы реальность. Мои дети от рождения были в монолитной среде европейцев и да, конечно же им вдиковинку нынешнее турецко-арабо-китайско-индусско... немецкое общество.
Я думаю буду банален если скажу что когда есть мультикульти то всегда обычно почемуто идет расслоение - индусы с индусами, турки с турками, арабы либо с турками либо отдельно, китайцы если много -тоже сами с собой. Европейцы с европейцами. Подобное тянется к подобному. Единства не наблюдается особого.

Ну раз такое дело, почему бы вам не вернуться на родину, чтобы детей в стресс не вводить, отлучая от монолитной среды европейцев в Западной Украине.
Там свои проблемы, но зато чистейшее европейское общество, и опять же свое родное: и язык и обычаи и традиции! Нафиг вам это турецко-арабское-и т.д. иго параллельно с постсоветским болотом)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
почему бы вам не вернуться на родину,
потому что ее украли и продали - нету моей родины! остался еще горе-социум.
побороть узурпаторов не представляется возможным. Приходится чтобы не пробивать головой стены обходить горы и находить замену-альтернативу. Все просто - краеугольный камень этой Галактики = энергия свободы выбора!
Душа завела сюда. :) сам прозреваю и если честно и "тащуся" от неожиданности. :) порою думаю а если бы в сам деле мог бы ткнуть в любую точку мира куда бы я подался. также честно признаюсь что есть еще пару мест на планете которые мне потенциально интересны и хотелось бы сравнить.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
потому что ее украли и продали - нету моей родины! остался еще горе-социум.
побороть узурпаторов не представляется возможным. Приходится чтобы не пробивать головой стены обходить горы и находить замену-альтернативу. Все просто - краеугольный камень этой Галактики = энергия свободы выбора!
Душа завела сюда. :) сам прозреваю и если честно и "тащуся" от неожиданности. :) порою думаю а если бы в сам деле мог бы ткнуть в любую точку мира куда бы я подался. также честно признаюсь что есть еще пару мест на планете который мне потенциально интересны и хотелось бы сравнить.

места куда вы бы могли податься, вероятно мигрантского происхождения (США, Австралия, Новая Зеландия, Канада), и там тоже живут в больших количествах те, которые вам не нра. Так что смысл.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и язык и обычаи и традиции!
язык - способ передачи информации, :) как бывшему девелоперу - та мне пофиг на чем программировать.
обычаи и традиции - да! :) европейские и особенно немецкие - весьма похожи!
я бы даже сказал здесь они даже еще более религиозные. но вцелом очень похожи!

Смысл прост до безобразия - :) разыскивается стойкое и сильное созидательно настроенное общество, со свободой выбора и уважением личности, прав человека итд. :D :D :D желательно с доминированием европейских культурных ценностей либо высокообразованное. За первым постом никто и не заметил что я сделал различия на уровне развития индивидума.
:)))) надеюсь "остановите землю я сойду" еще не заимплеменчено на все 100% на планете.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Потерся про родину пост - украли родину, нету ее, остался деградирующе-вымирающий социум, который еще чуть чуть и сложно будет назвать своим.
Побороть узурпаторов не представляется возможным. Ибо узурпатор прочно засел в каждой голове практического деградирующего социума а также овладел всеми самыми ценными ресурсами родины.
Приходится искать альтернативы похожие.
По принципу - свобода выбора заложена в базис энергий этого мира.
Кстати вот седня встретил двух бабулек, что заняли весь тротуар. Неловкость они таки ощущали, хотя не извинялись и не смеялись, но по виду видно было, шли - болтали + правда были с колясками обе или одна - я не заметил - вобщем я уступил в данном случае вобще им дорогу.
Думал над этим - почемуто именно среди далеких в плане культурных ценностей новоприбывших из других культи вцелом больше всего такого - тупой упертости и вольготности, которая быстро улетучивается если ты ведешь себя не пассивно и наоборот прогрессирует если ты "белый пушистый европеец".
Эти все заметки я обычно называю "необычное обычное" или "открытия обыденности".
Есть разница между немцами и не немцами! :) немцев словно совесть чаще мучает, немцы чаще требуют справедливости во всем, даже в вопиющих случаях, пытаются докопаться до сути, найти виновника, разобраться итд.

про нафиг - :) ради той части что по прежнему еще есть - немецкой + с европейскими ценностями.
 
Последнее редактирование:
Верх