Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ImmoSave - консультанты по поиску недвижимости в Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vera

Новичок
Сообщения
5
Разрешено ли в Германии сдавать в аренду собственную квартиру и одновременно жить в уже арендованной ?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Разрешено ли в Германии сдавать в аренду собственную квартиру и одновременно жить в уже арендованной ?
сами ответьте на такой вопрос: Я купил квартиру в городе Н и живу в ней,тут нежданно меня переводят или я нахожу работу в городе Х и теперь должен снимать квартиру там. Почему я не могу сдавать свою квартиру?
 

Vera

Новичок
Сообщения
5
А если меня никуда не переводят и обе квартиры (собственная и арендованная) находятся в одном городе?
В Германии на каждый шаг существуют свои предписания и законы. Возможно в этом случае тоже?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
А если меня никуда не переводят и обе квартиры (собственная и арендованная) находятся в одном городе?
В Германии на каждый шаг существуют свои предписания и законы. Возможно в этом случае тоже?
гарантию не дам,но насколько знаю-можно. Сами думаем купить и сдавать пока,поскольку привязаны к школе и садику. Никто пока про запреты не говорил,это твое личное дело
 

Vera

Новичок
Сообщения
5
Может ли Hausverwaltung запретить сдавать квартиру двум студенткам(моим хорошим знакомым)?
 

Vera

Новичок
Сообщения
5
Обязана ли я обговаривать предварительно кандидатуры арендаторов моей квартиры или только оповестить Hausverwaltung перед сдачей
в аренду?
 

immosave

Новичок
Сообщения
22
Обязана ли я обговаривать предварительно кандидатуры арендаторов моей квартиры или только оповестить Hausverwaltung перед сдачей
в аренду?

Сообщите о аренде и назовите количество проживающих в квартире.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо за ваш ответ. Очень интересно а сколько стоит земля и собственно, потом строительство.
Понимаю что возможны разные варианты, поэтому конкретизирую, допустим участок 5-6 соток. Пригороды Франкфурта или вообще, Гессен. Дом площадью 70-100м2 этаж, скажем два этажа. Итого 150-200м2.
Если есть еще много условий давайте, для примера возьмем средний вариант. Коммуникации есть недалеко от дома.
Участок не в заповеднике, но и не возле железной дороги, условно говоря :)
Какой примерно порядок цен на землю и строительство без отделки. Т.е стены, крыша, пол, подвод коммуникаций.
Еще один вопрос. Я слышал что в Германии, вроде бы нельзя даже по проекту строить кому угодно. Т.е на эти работы нужна лицензия или что-то типа того. Это правда? Или я могу строить хоть лично, но потом это принимается некая комиссия или чиновник.
Отделку можно делать самому? Это же по сути косметический ремонт. Про электрику, газ и воду - понятно, вопрос именно про косметические работы.
Заранее спасибо.
Знакомые построили дом в Баварии в 3 этажа + гараж. Всего ушло примерно 400 тыс., не знаю только сюда вошла стоимость земли или нет. Можете ориентироваться подобную цифру, но учитывайте, что большую часть внутренних работ они проводили самостоятельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Знакомые построили дом в Баварии в 3 этажа + гараж. Всего ушло примерно 400 тыс., не знаю только сюда вошла стоимость земли или нет. Можете ориентироваться подобную цифру, но учитывайте, что большую часть внутренних работ они проводили самостоятельно.
Спасибо! Это уже хотя бы какой-то ориентир. А какой у них, примерно размер участка?
 

sergey75

Новичок
Сообщения
1
Если вас интересует недвижимость на территории Германии, как капиталовлажение с целью получения стабильной ежемесячной прибыли или покупка с целью собственного пользования, но у вас возникают многочисленные вопросы на эту тему, то вы можете задавать их на этом форуме.

Консультанты фирмы ImmoSave Consulting поделятся своими соображениями, помогут разобраться в различных аспектах владения недвижимостью в Германии.
Я хочу дать доверенность резиденту Германии на покупку для меня квартиры.есть какие нибудь нюансы в этой теме?оформлять будем доверенность в германии.спасибо
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про покупку жилья на судебном аукционе? Часто встречаю такие объявления. Причём цена гораздо ниже рынка, есть ли какой то подвох?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Расскажите, пожалуйста, про покупку жилья на судебном аукционе?
Занёс себе в закладки как тему для статьи. Следите за публикациями на сайте.

Причём цена гораздо ниже рынка, есть ли какой то подвох?
Это начальная цена аукциона. По какой цене уйдёт недвижимость зависит от того, как много желающих будет за неё побороться.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Занёс себе в закладки как тему для статьи. Следите за публикациями на сайте.


Это начальная цена аукциона. По какой цене уйдёт недвижимость зависит от того, как много желающих будет за неё побороться.
Степан, просто супер! Буду с нетерпением ждать!
Можно немного не в тему вопрос- чтоб сдавать квартиру надо регистрировать ип? Или частник может сдавать и просто указывать как доход? А если 2-3 квартиры ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно немного не в тему вопрос- чтоб сдавать квартиру надо регистрировать ип?
Если речь об одной квартире - нет. О двух-трёх - это надо уже с налоговым консультантом советоваться.

Прикол в том, что как ЧП гораздо выгоднее сдавать будет, чем как частник, скорее всего. Вообще, ЧП даёт большие возможности. Читайте на сайте раздел о бизнесе в Германии.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Если речь об одной квартире - нет. О двух-трёх - это надо уже с налоговым консультантом советоваться.

Прикол в том, что как ЧП гораздо выгоднее сдавать будет, чем как частник, скорее всего. Вообще, ЧП даёт большие возможности. Читайте на сайте раздел о бизнесе в Германии.
Как я поняла, выгода вся съедается в таком случае выходом из страховой мужа и отдельной страховкой (( или я неправильно поняла...
Средняя аренда с 1 квартиры 500 евро
Отложить на ремонт 100
Налог
Ещё и страховка...
А если ещё и ипотека, то как бы в минус не загреметь )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх