Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Umschulung от Джобцентра

Юрий К.

Новичок
Сообщения
6
Добрый день.
Ситуация.
Мужчина, 52 года, безработный.
В силу ряда причин я решил сменить профессию на Pflegehelfer, и написал в Джобцентр письмо с просьбой оценить мои шансы трудоустроиться после прохождения курсов - мол, если шансы высоки, дайте мне билдунгсгутшайн.
Звонит мне сегодня моя надзирательница и говорит, что они с радостью дадут гутшайн, только я должен сначала найти работодателя, который возьмет меня без сертификатов и опыта на недельку, а потом даст заключение, гожусь ли я для этой профессии.
Это вообще нормальное требование? Или просто способ вежливо послать?
И как-то неловко писать людям "возьмите меня на недельку".
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
И как-то неловко писать людям "возьмите меня на недельку"
Не вижу в этом ничего неловкого. Вы же сами заинтересованы в этом, хотите найти работу. Почему это "неловко"?


моя надзирательница
Вы уверены, что этот работник так называется?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юрий К.

Новичок
Сообщения
6
Не вижу в этом ничего неловкого. Вы же сами заинтересованы в этом, хотите найти работу. Почему это "неловко"?



Вы уверены, что этот работник так называется?

А, то есть норм, просто непривычно. Ок, будем рассылать письма.

А должность Hauptbetreuerin официально называется, тут да, язык мой (
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Добрый день.
Ситуация.
Мужчина, 52 года, безработный.
В силу ряда причин я решил сменить профессию на Pflegehelfer, и написал в Джобцентр письмо с просьбой оценить мои шансы трудоустроиться после прохождения курсов - мол, если шансы высоки, дайте мне билдунгсгутшайн.
Звонит мне сегодня моя надзирательница и говорит, что они с радостью дадут гутшайн, только я должен сначала найти работодателя, который возьмет меня без сертификатов и опыта на недельку, а потом даст заключение, гожусь ли я для этой профессии.
Это вообще нормальное требование? Или просто способ вежливо послать?
И как-то неловко писать людям "возьмите меня на недельку".
«Надзирательница» - да, увы, и таких немало, которые вызывают эти ассоциации. И разговаривают в таком же тоне.
Требование правомерное, действуйте и удачи Вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх