Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
А вот как потенциальный собственник недвижимости в Германии плАчу заранее от драконовских налогов на ту же жилую недвижимость
Которые, к слову, не пропорциональны разнице в доходах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Зато, она в цене вырастет так, что вы потом будете ооочень довольны, что купили. :)
А какие сейчас к этому предпосылки? Ставки по кредитам выросли, экономика в рецессии, из которой не понятно, есть ли выход.
У нас в городе некоторые объекты висят по несколько лет и не продаются. За счёт инфляции разве что рост можно предположить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
53
Потому что такие законы.
Ну вроде плач ярославны про налоги начинался в этой теме как раз с налога на покупку и Вы написали, что он есть везде. После чего перекинулись на налоги на владение коммерческой недвижимостью в России, и тут логика Вашего повествования от меня ускользает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
53
Не факт вообще. Зависит от кучи факторов и в том числе ваших действий.
Да, от кучи непонятных факторов и моих действий. В той же ругаемой Вами за непрозрачность рассчетов кадастровой стоимости России налога на наследство нет и налог наследник будет платить только в определенных и всем известных условиях.
Я понимаю что в России многое плохо с точки зрения государственности законности и так далее, и в Германии во многих смыслах многое лучше. Но не все! И оттого что в определённых случаях Вы пытаетесь назвать черное белым оно белым не станет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
409
Зато, она в цене вырастет так, что вы потом будете ооочень довольны, что купили. :)
Так моя недвига в России из нулевого первоначального капитала за чуть более 15 лет выросла в ооочень приличный капитал, даже ипотека в 15.5% с лихвой окупилась.
Это вообще-то само собой разумеется - вложить с перспективой увеличения капитала😉
 

Boris

Участник
Сообщения
17 200
Почему этой фразой нельзя объяснить отсылки/нападки к России?
Потому что закон или работает всегда и для всех, или это не закон (а дышло). О Законах можно говорить только в правовых государствах, где эти законы принимают люди, которых выбрал для этого народ страны. Добровольно и на свободных выборах.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 712
А какие сейчас к этому предпосылки? Ставки по кредитам выросли, экономика в рецессии, из которой не понятно, есть ли выход.
У нас в городе некоторые объекты висят по несколько лет и не продаются. За счёт инфляции разве что рост можно предположить.
На долгосроке вырастет, никуда не денется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
409
Лучше и дешевле и удобнее всего покупать недвижимость в РФ.
Вы согласны? :)
Я согласна 🙋‍♀️ недвига в России растёт более быстрыми темпами. Но живем-то мы все тут, в Германии, и моя капиталистическая жаба внутри просто душит платить сумасшедшую аренду дядям и тетям. Я бы с бОльшим удовольствием сама стала этой тётей. Поэтому мысли купить своё здесь, в Германии, становятся всё более навязчивыми, несмотря на налоги на покупку, на медленные темпы роста недвиги, энергетические паспорта и прочие особенности владения недвижимостью в Германии
 

Boris

Участник
Сообщения
17 200
Я вам указала что вы на своей волне, единственный в этой теме, кого коммерческая недвижимость волнует
Откуда вы знаете, что эта тема интересна только мне?
Из того что там отвечают это по вашему следует?
И зачем вы мне "указываете"?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 200
А кому она тут еще интересна?
Ну как минимум один человек написал мне в личку и задал хороший вопрос.
Мне интересно, как вы делаете выводы что это никому не интересно?
Или вы когда что-то пишите уверены что это интересно всем?
Или сколько человек должны заинтересоваться, чтобы "можно было писать".
Вроде бы нигде в правилах такого нет.
Хочешь писать - пишешь.
Не интересно - не читаешь.
Разве нет?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
409
В Москве за последние 2 года сильно выросла :

Посмотреть вложение 20075
Этот график вообще не показатель. Я другими источниками пользуюсь для анализа рынка.
И за Москву не скажу, не одной Москвой живет страна. Зато скажу про свою недвижимость - моя квартира за эти 2 года, как я уехала, выросла в цене на 70%. И на 300% за 7 лет с момента покупки. Меня это вполне устраивает. Ну и не только моя выросла, естественно. Практически по всей стране наблюдается скачок роста рынка недвижимости.

P.S. Как началась войнушка, народ массово сливал недвижимость, поэтому было падение. На самом деле рынок отыгрался уже к концу 22 года и пошёл вверх, этот график вообще какую-то погоду не в том месте показывает. Поищите другие источники, там темпы роста за последние годы и прогнозы роста вообще иные.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх