Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Англо- или русскоязычный адвокат по жилищному праву

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте какого-нибудь адвоката, который говорит по-русски или по-английски и не будет требовать страховку(люди готовы платить сами). Ситуация следующая: наши родственники живут уже 2 года в хорошем новом комплексе, квартирой довольны, если б не одно "но" - в двух комнатах из четырех не работает отопление. Арендодатель на регулярные жалобы и звонки (письма вообще предпочитает игнорить) - раз в квартал присылает мастера, который выдает заключение, что починить отопление невозможно, они это заключение опять шлют арендодателю - он по телефону опять присылает мастера.
Эта котовасия уже 2 года по кругу бесконечно. Цену за аренду не снижает, а, наоборот, повысили! Чего родственники хотят: либо починить отопление, либо существенно снизить цену аренды, либо, на крайний, предоставить другую квартиру в доме (а они есть пустые)
Адвокатам они звонят, но те, когда слышат английский или что нет адвокатской страховки - бросают трубку. Часть обещает перезвонить, и не перезванивает...Есть кто на примете или рекомендации?(живут в Гамбурге, но и удаленно не проблема)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 19803

Добрый день!
Буду рада если поделитесь контактами адвоката по жилижному праву говорящего на английском или русском
 

Колокольчик

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего адвокта по Mietrecht. Спасибо.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 857
В Берлине, прошу прощения, что не указала.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Колокольчик

Новичок
Сообщения
25

Спасибо. Это проверенные? или просто в поиске найдены? В IKR звонила раньше, но ответили не очень компетентно. Поэтому ищу по рекомендации, кому реально помогли. Можно и немецкоговорящего, но проверенного.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 857
Спасибо. Это проверенные? или просто в поиске найдены? В IKR звонила раньше, но ответили не очень компетентно. Поэтому ищу по рекомендации, кому реально помогли. Можно и немецкоговорящего, но проверенного.
Я Вам не могу дать гарантии. Это все индивидуально, нескольким мандантам прекрасно помогли эти IKR. Вообще для этих дел лучше всего в Mieterverein обращаться, они на этом собаку съели, да и дешевле, чем адвокат.
 

Колокольчик

Новичок
Сообщения
25
Я Вам не могу дать гарантии. Это все индивидуально, нескольким мандантам прекрасно помогли эти IKR. Вообще для этих дел лучше всего в Mieterverein обращаться, они на этом собаку съели, да и дешевле, чем адвокат.
Когда звонила в IKR мне по телефону ответивший мужчина сказал дословно следующее: «Собственник может делать со своей квартирой все, что захочет. Хочет - сдает, хочет - нет. И по любой цене. А все эти решения по Mietpreisbremse конституционный суд отменил». Поэтому я сомневаюсь в их компетенции.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 857
Когда звонила в IKR мне по телефону ответивший мужчина сказал дословно следующее: «Собственник может делать со своей квартирой все, что захочет. Хочет - сдает, хочет - нет. И по любой цене. А все эти решения по Mietpreisbremse конституционный суд отменил». Поэтому я сомневаюсь в их компетенции.
Ваше право сомневаться. Судить здесь в рамках форума о компетенции юристов, прицельно занимающихся жилищным правом, сложно. Тем более что приведенное Вами высказывание идет в отрыве от контекста конкретной ситуации. Хотя про «любую цену« звучит странно. И кто, собственно, отвечал? Юрист или некто из бюро? Стандартная процедура -это консультация на предметной основе с оценкой документов и последующая оплата клиентом. На IKR свет клином, конечно, не сошелся. Можно также обращаться в Mieterverein, Verbraucherschutz.
 
Верх