Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда авто в ЕС, как лучше поискать?

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
В 20х числах мая планирую на авто доехать из Дубровника / Загреба до Берлина, дня за 3 - 4
AVIS и EUROPCAR и прочие SIXT пишут что за 3 - 4 дня хотят каких-то жалких 1500-1700 евро, что кажется мне несколько дорогвато.
Может подскажете как можно арендовать авто подешевле
ЗЫ
Забрать могу только в Хорватии / Словении отдать могу только в Берлине или вокруг Берлина
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Я понимаю все причины по которым цена такая высокая, теперь надо понять как можно арендовать за вменяемые деньги
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 277
Дело в том что я еду с семьей и это подразумевает некоторе количество вещей, несовместимое с переноской на себе
Ну так доехать до точки назначения, выгрузить семью и вещи, метнуться на машине назад в страну отправления и сдать на ближайшем пункте. понятно что время займет, но по деньгам может быть экономнее
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Ну так доехать до точки назначения, выгрузить семью и вещи, метнуться на машине назад в страну отправления и сдать на ближайшем пункте. понятно что время займет, но по деньгам может быть экономнее
Из Берлина в Хорватию? Ну .... это пожалуй крайний случай
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Сейчас попробовал из дубровника в любляну (думаю отуда можно метнуться на поездах)
еще интересней, 2700 за 2 дня. Я заинтригован
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 680
А автобусов нет никаких в этом направлении?
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
А автобусов нет никаких в этом направлении?
Фликсбас есть, но у меня собака..... а фликс не дружи с собаками.
Пока думаю как от Дубровника до Рееки ( авто) и от Рееки до Любляны (Вроде есть поезд) и оттуда на ICE (Мюнхен-Берлин), похоже это самый простой варик
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
может частный перевозчик дешевле будет? не знаю цены, но в некоторых ТГ-каналах по поиску попутчиков люди рекламируют свои услуги, примерно так: "такого-то числа еду из Германии в Россию, есть четыре места", и объявления о поиске машин люди тоже публикуют.
соответственно, надо поискать каналы с подходящими странами.
 
Верх