Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда гаража/небольшого склада

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Моё почтение всем!
Подскажите/научите, где и как можно/нужно/лучше искать в аренду небольшой склад или гараж, месяцев на 5-6, для складирования личных вещей (не для бизнеса). Насколько я понимаю, хотелось бы чтобы склад был на охраняемой территории. Ну просто есть подозрение, что если это просто склад или гараж "на улице" то есть большая вероятность что его вскроют. Интересует помещение ок. 20 кв. метров. ну и желательно по минимально возможной цене. Может у кого-то из тут присутствующих есть такое свободное помещение занедорого? ;) Местоположение интересует меньше чем цена, рассматривается, практически вся страна кроме дальних северных земель. В идеале восток или центр Германии.
Из того что находил - это контейнеры на территориях стоянок для LKW, но цена более 200 евро/мес. меня не устраивает. Находил объявление по гаражам в небольшом городе возле Польши по совсем хорошей цене (25-35 евро в мес), но, судя по фото, они просто стоят в городе и никак не охраняются. Боязно.
Не смог разобраться можно ли на www.immobilienscout24.de искать такие помещения? И можно ли там не указывать конкретные координаты, а искать скажем по всей стране?
Помогите, пожалуйста найти такое помещение. Оплатить готов сразу за весь срок.
Думаю, кто-то из тех кто переезжал и перевозил свои вещи не имея какое-то время постоянного жилья также сталкивался с проблемой "куда сложить все это на время?" :)
Заранее, спасибо!
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Подскажите/научите, где и как можно/нужно/лучше искать в аренду небольшой склад или гараж, месяцев на 5-6, для складирования личных вещей
Лично мне кажется, что вам больше всего подойдёт ячейка (или пара ячеек) в подвале (Keller по-местному). Эти помещения специально предназначены для указанной вами цели. Вскрыть конечно могут, как и все вокруг. Искать я бы стал путём расклейки объявлений в окрестных домах и магазинах.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Лично мне кажется, что вам больше всего подойдёт ячейка (или пара ячеек) в подвале (Keller по-местному). Эти помещения специально предназначены для указанной вами цели. Вскрыть конечно могут, как и все вокруг. Искать я бы стал путём расклейки объявлений в окрестных домах и магазинах.
Спасибо, за совет, об этом я как-то не подумал. Тут правда есть нюанс. Я бы хотел вначале привезти вещи, а несколько позже вернувшись уже приехать с семьей, но куда мы поедем пока неизвестно, а вещи хотелось бы иметь уже на территории Германии.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Я бы хотел вначале привезти вещи, а несколько позже вернувшись уже приехать с семьей, но куда мы поедем пока неизвестно, а вещи хотелось бы иметь уже на территории Германии.
Посмотрите здесь, может понравится: Preise|LAGERBOX - so individuell wie Ihr Leben
Я так понял, что это целая сеть складов ячеечного хранения по Германии.
Или вот ещё например:
Lagerraum mieten & Möbel einlagern | Lagerraum Mannheim
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Лично мне кажется, что вам больше всего подойдёт ячейка (или пара ячеек) в подвале (Keller по-местному). Эти помещения специально предназначены для указанной вами цели. Вскрыть конечно могут, как и все вокруг. Искать я бы стал путём расклейки объявлений в окрестных домах и магазинах.
Спасибо, за совет, об этом я как-то не подумал. Тут правда есть нюанс. Я бы хотел вначале привезти вещи, а несколько позже вернувшись уже приехать с семьей, но куда мы поедем пока неизвестно, а вещи хотелось бы иметь уже на территории Германии.
Посмотрите здесь, может понравится: Preise|LAGERBOX - so individuell wie Ihr Leben
Я так понял, что это целая сеть складов ячеечного хранения по Германии.
Или вот ещё например:
Lagerraum mieten & Möbel einlagern | Lagerraum Mannheim
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх