Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но Вы ведь тоже не в Россию переехали, хотя по духу она все-таки ближе? Люди хотят для себя и своей семьи только самого лучшего - и это нормально.
Нормально также хотеть лучшего своей стране и ставить фильтры на экономическую миграцию.

Почему Эля должна было пройти многолетнюю процедуру по получению статуса переселенки согласно закону, а беженцев принимают без всякой процедуры?

Факт состоит в том, что по закону, 80% беженцев должны будут покинуть Германию, так как они не получат статуса. Им дадут Duldung, там как в Сирии война, но они - по законам - не могут быть в Германии приняты, так как на пути сюда пересекали другие страны ЕС.

В случае беженцев грубо нарушается закон, на что разводится руками: "А что мы можем сделать, нам некуда их девать".

Вот это и есть "задача о вагонетки", которую Германия решает путём бездействия.

Многие страны, будь то страны арабского мира, или европейские помогали и помогают беженцам просто потому, что могут.
А Вы проверьте. Много из арабских стран помогает только Иран. Все остальные, в том числе богатые сауды, не принимают беженцев от слова вообще.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
А Вы проверьте. Много из арабских стран помогает только Иран. Все остальные, в том числе богатые сауды, не принимают беженцев от слова вообще.
Моя информация только из статьи на википедии, которая, конечно, не может считаться истиной в последней инстанции, но

Саудовская Аравия
Королевство предоставило около 2,5 миллионам вынужденным мигрантам полную свободу передвижения и официальный вид на жительство, как и у других резидентов, с бесплатным медицинским обслуживанием, возможностью трудоустроиться и получить образование[484].

Иордания
На территории Иордании к концу августа 2013 года находилось свыше 1,3 миллиона сирийцев, более 80 % из них это женщины и дети. Обстановка усложняется тем нахождением в Иордании около 500 тысяч беженцев из Ирака и более миллиона египтян[483].

Ссылка на статью. Гражданская война в Сирии

Да, сейчас ситуация сильно ухудшилась, и страны арабского мира не справляются с потоком мигрантов, поэтому последние и бегут теперь в Европу

Почему Эля должна было пройти многолетнюю процедуру по получению статуса переселенки согласно закону, а беженцев принимают без всякой процедуры?
Я не утверждал, что процедура приема беженцев хороша и отлажена, наоборот, к этой ситуации никто не был готов и правительство Германии справляется с трудом, или даже, как Вы сказали, просто сидит в шоке и ничего толком не делает. Вопросов больше, чем ответов... Моя мысль была, что если бы границы закрыли, стали бы строить какие-то стены, отказывали в убежище, то это было бы намного хуже, как мне кажется.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Саудовская Аравия
Кстати, по ссылке на источник про Саудовскую Аравию статья на новостном агентстве Риа. Цитата из статьи:

По словам источника, королевство не хотело распространяться о своих усилиях по оказания помощи "братьям-сирийцам", потому что "оно подходит к этой проблеме с гуманитарной и религиозной точек зрения, а не для презентации в СМИ", но было вынуждено ответить на обвинения в СМИ в адрес Саудовской Аравии о ее нежелании помогать сирийцам.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Королевство предоставило около 2,5 миллионам вынужденным мигрантам полную свободу передвижения и официальный вид на жительство, как и у других резидентов, с бесплатным медицинским обслуживанием, возможностью трудоустроиться и получить образование[484].
Ок. Это новости для меня. Ещё не так давно никакой информации об этом в прессе не было. Летом точно не было, я проверял.

На территории Иордании к концу августа 2013 года находилось свыше 1,3 миллиона сирийцев, более 80 % из них это женщины и дети. Обстановка усложняется тем нахождением в Иордании около 500 тысяч беженцев из Ирака и более миллиона египтян[483].
Да, это соседняя страна с Сирией. Там много беженцев, это так. В осноном женщины и дети, мужья и отцы которых и отправились пытать счастья в ЕС.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Ок. Это новости для меня. Ещё не так давно никакой информации об этом в прессе не было. Летом точно не было, я проверял.
Да, это главная проблема СМИ. Я вот, например, не могу быть на 100% уверен, что информация про 2,5 млн. беженцев в Саудовской Аравии не фальсификация. Но нам больше неоткуда брать информацию, к сожалению
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Тема мне глубоко неприятная. Факт чекинг не проводил. Просто наброшу на вентилятор:

"Высшая судебная инстанция сочла недоказанным, что беженец действовал против воли ребенка.
Суд считает что десятилетний мальчик мог сам захотеть потрахаться со взрослым чуркобесом в раздевалке.
"

"..На допросе беженец признался в изнасиловании, но сообщил в свое оправдание, что к тому моменту находился в «отчаянном положении», поскольку не занимался сексом уже четыре месяца..."

http://www.zarubejom.ru/prigovor_iraktsu_iznasilovavshemu_malchika_v_avstriiskom_basseine_otmenen
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
а причем тут задача о вагонетке? недопер.
Задача любого государства - защищать интересы своих граждан, иначе целесообразность такого государства и властьимущих ставятся под сомнение и государство, как таковое полностью теряет авторитет и в конечном итоге исчезает или загнивает.

Дык какого хрена беженцы-нелегалы принимаются и дотируются?



ЗАЧЕМ? - чужие проблемы - насрать! пусть сами их решают как хотят! всем в мире не помочь!

Так в том то и дело что так было бы не всем, а конкретной уязвимой части и в определенном лимите и на определенных условиях, по крайней мере такое многие бы поняли и приняли.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Так что никакие это не беженцы, а самые что ни на есть экономические нелегалы, ворвавшиеся в страну незаконно и пройдя череду "неинтересных" с точки зрения денежных пособий и той самой пресловутой интеграции, стран (короче это уже ежу понятно, кроме нашей дружелюбной Фрау).
Я не еж, наверное, поэтому для меня и не является все таким уж очевидным. Страны, о которых вы говорите являются "неинтересными" для беженцев по той простой причине, что они просто не способны предоставить приемлемых условий для жизни всех этих людей. Наша дружелюбная фрау далеко не глупа, как может нам показаться, и в текущей проблеме, как и в политике разбирается, скорее всего, получше нас с Вами. Видимо, она просто защищает европейские ценности, за соблюдение, которых, несет прямую ответственность, как неформальный лидер Евросоюза, или преследует еще какие-нибудь цели. В любом случае, если бы она учавствовала в нашей с Вами беседе, я уверен, что у нее нашлось бы столько аргументов в защиту своей политики, чтобы мы бы просто не были в состоянии ничего возразить. Как сказал Кристоф Шильтц. обозреватель немецкой Die Welt: "Миграционный кризис в Европе наглядно продемонстрировал то, что становилось ясно с момента расширения ЕС в 2007 году: Евросоюз все больше превращается в клуб эгоистов. ФРГ и ещё три европейских государства принимают к себе почти всех мигрантов в Европе, в то время как остальные страны, в особенности — в Восточной Европе, отказывают беженцам в защите"

Ваш пример с тем афганцем довольно печальный. Я, к сожалению, тоже слышал немло подобных неприятных историй. Но я так же знаю людей, переехавших в Германию на законных основаниях (по программе поздних переселенцев или по линии Еврейской миграции) с той же самой целью - ковырять в носу и получать халявные деньги за счет налогоплательщиков. Например, когда я ходил на курсы немецкого в России, с нами учился мужчина, который не очень-то и старался. На вопрос, почему же он не делает домашнее задание и отказывается учиться на занятиях, я получил следующий ответ: "А нафига мне немецкий в Германии. Мне нужно только сертификат получить, чтобы в консульстве остались довольны". Такие люди есть и среди беженцев и среди нас, законных мигрантов. Мне кажется, что эти люди не должны отвечать за весь свой народ. Я верю, что в большинстве своем, беженцы - такие же люди как и мы, единственная цель которых, найти место, где можно жить без страха и опасений за свою семью.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Тема мне глубоко неприятная. Факт чекинг не проводил. Просто наброшу на вентилятор:
Эх, вот такие вот новости сводят на нет все мои рассуждения. Я почти готов отказаться от своих убеждений и согласиться с тем, что пора перестать пускать в свою страну всех, кого попало. Очень печально все это.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я не еж, наверное, поэтому для меня и не является все таким уж очевидным. Страны, о которых вы говорите являются "неинтересными" для беженцев по той простой причине, что они просто не способны предоставить приемлемых условий для жизни всех этих людей. Наша дружелюбная фрау далеко не глупа, как может нам показаться, и в текущей проблеме, как и в политике разбирается, скорее всего, получше нас с Вами. Видимо, она просто защищает европейские ценности, за соблюдение, которых, несет прямую ответственность, как неформальный лидер Евросоюза, или преследует еще какие-нибудь цели. В любом случае, если бы она учавствовала в нашей с Вами беседе, я уверен, что у нее нашлось бы столько аргументов в защиту своей политики, чтобы мы бы просто не были в состоянии ничего возразить. Как сказал Кристоф Шильтц. обозреватель немецкой Die Welt: "Миграционный кризис в Европе наглядно продемонстрировал то, что становилось ясно с момента расширения ЕС в 2007 году: Евросоюз все больше превращается в клуб эгоистов. ФРГ и ещё три европейских государства принимают к себе почти всех мигрантов в Европе, в то время как остальные страны, в особенности — в Восточной Европе, отказывают беженцам в защите"

Ваш пример с тем афганцем довольно печальный. Я, к сожалению, тоже слышал немло подобных неприятных историй. Но я так же знаю людей, переехавших в Германию на законных основаниях (по программе поздних переселенцев или по линии Еврейской миграции) с той же самой целью - ковырять в носу и получать халявные деньги за счет налогоплательщиков. Например, когда я ходил на курсы немецкого в России, с нами учился мужчина, который не очень-то и старался. На вопрос, почему же он не делает домашнее задание и отказывается учиться на занятиях, я получил следующий ответ: "А нафига мне немецкий в Германии. Мне нужно только сертификат получить, чтобы в консульстве остались довольны". Такие люди есть и среди беженцев и среди нас, законных мигрантов. Мне кажется, что эти люди не должны отвечать за весь свой народ. Я верю, что в большинстве своем, эти люди - такие же люди как и мы, единственная цель которых, найти место, где можно жить без страха и опасений за свою семью.

Халявщиков не уважаю, и среди наших таковых знаю. Но! Это не предмет разговора. Тут речь идет о том, что немцы банально могут потерять свою страну, свою идентичность нации, так как африканско-арабское население размножается очень уж уверено, а наличие гражданства в будущем дает им право голосовать.
Вы знаете не раз читала призывы немецких (именно немецких!) профессоров с призывом учить арабский, в школах вводятся уроки ислама.
То есть тенденции уже сегодня намечаются.
Так что это не эгоизм, это нормальная защитная реакция как у организма на вторжение инородного тела.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Эх, вот такие вот новости сводят на нет все мои рассуждения. Я почти готов отказаться от своих убеждений и согласиться с тем, что пора перестать пускать в свою страну всех, кого попало. Очень печально все это.

А про Кельн Вы разве не знаете? Про теракты? Про этого Аль бакра?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Тема мне глубоко неприятная. Факт чекинг не проводил. Просто наброшу на вентилятор:

"Высшая судебная инстанция сочла недоказанным, что беженец действовал против воли ребенка.
Суд считает что десятилетний мальчик мог сам захотеть потрахаться со взрослым чуркобесом в раздевалке.
"

"..На допросе беженец признался в изнасиловании, но сообщил в свое оправдание, что к тому моменту находился в «отчаянном положении», поскольку не занимался сексом уже четыре месяца..."

http://www.zarubejom.ru/prigovor_iraktsu_iznasilovavshemu_malchika_v_avstriiskom_basseine_otmenen

Кошмар какой. А чего блин ожидать если едут в основной массе здоровые мужики молодые, средний возраст 30-35 лет. У меня ощущение что кто то скоро им даст команду "фас"! и тогда начнутся ягодки.
Я недавно читала, что эти бедные ущемленные бабульку изнасиловали, когда та в церковь шла.
Сейчас на Вельте публикуются откровения потерпевших с той ночи в Кельне, ужас ужасный.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Знаю. Поэтому и тяжело мне цеплятся за свои убеждения

Поэтому либо мы либо нас. Всех не пожалеть-не обогреть-не спасти. А потом в нашей же стране мы чужими будем. Как только эти люди оперятся малость. Если они не успели приехать и вон что уже творят.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Халявщиков не уважаю, и среди наших таковых знаю. Но! Это не предмет разговора. Тут речь идет о том, что немцы банально могут потерять свою страну, свою идентичность нации, так как африканско-арабское население размножается очень уж уверено, а наличие гражданства в будущем дает им право голосовать.
Вы знаете не раз читала призывы немецких (именно немецких!) профессоров с призывом учить арабский, в школах вводятся уроки ислама.
То есть тенденции уже сегодня намечаются.
Кстати, на эту тему: не раз натыкался на статьи-предположения о том, как будет выглядеть среднестатистический европеец лет этак через 50. И что-то я на него совсем не похож :) Видимо, придется нам просто смирится с шагающим семимильными шагами процессом глобализации и с тем, какие проблемы он за собой влечет. Текущий миграционный кризис, без сомнения, только добавит дров в печку
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Кстати, на эту тему: не раз натыкался на статьи-предположения о том, как будет выглядеть среднестатистический европеец лет этак через 50. И что-то я на него совсем не похож :) Видимо, придется нам просто смирится с шагающим семимильными шагами процессом глобализации и с тем, какие проблемы он за собой влечет. Текущий миграционный кризис, без сомнения, только добавит дров в печку

Я вот не готова жить в европейской стране с исламским доминирующим населением (навязанным тут насильно), ну и за ребенка своего естественно переживаю.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Я вот не готова жить в европейской стране с исламским доминирующим населением (навязанным тут насильно), ну и за ребенка своего естественно переживаю.
Понимаю. Надеюсь только, что доминировать они будут не скоро, а еще лучше, что до этого вообще не дойдет, и все устаканится, постепенно. В идеале, конечно, чтобы конфликты в Сирии, Ливии и в других странах закончились, и люди потянулись домой, а тех, кто останется, было бы так мало, что они бы просто ассимилировались и растворились в европейской культуре. Мечты, мечты...

А с позиции родителя так вообще в этой ситуации все ясно, я с Вами тут солидарен полностью.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но Вы ведь тоже не в Россию переехали, хотя по духу она все-таки ближе?
Почему мне Россия по духу ближе? Только из-за языка? :)) дык и британцы тогда тоже мне близки как и россияне). Мне по духу как раз ближе европейцы вцелом разом взятые. Язык дело поправимое. Я всегда говорил что язык не более чем способ доносить свои мысли и важнее, что в голове. Среди европейцев где-то некоторые ближе мне по духу, где-то дальше - но вцелом - всеравно где быть и если бы я мог выбирать - я бы поехал в ту страну где поменьше строгости для детей и детям позволено всё, и где гарантировано будет высшее образование, возможно таки в Скандинавию.
Более того - я не поехал ни в ОАЭ, ни в Катар, ни в США ни даже в Канаду. Я выбирал сознательно ЕВРОПЕЙСКУЮ страну. К сожалению выбрать именно 100% идеал я не мог. Но даже в Германию ездил 2 раза чтобы понять насколько мне там будет сухо и комфортно + моей семье.
Единственное что меня достаюче достает в Германии - это незнание бегло немецкого и я не могу всё бросить и на все забить и заняться его изучением чтобы бытро это исправить. В англоговорящей стране мне бы и семье конечно бы халява была.

получают образование, подрабатывают, в общем, халявщиками их назвать язык не поворачивается.
кто платит за их образование? С какой стати за их образование должны платить граждане страны?
Подрабатывают и сами себя содержат - 2 разные вещи!
Халявщики они и есть халявщики! Просто эти менее халявщики.

Переселенцы итд - это такие же "беженцы", просто белые. И если паразитируют на социуме пользуясь своими преференциями - то идут примерно туда же куда и муслимы, хотя всетаки я бы именно ими заменил муслимов и строго бы ограничил в годах проедание социала для ленивцев, поблажки бы были, но не вечно!

"с человеческой точки зрения".
нету в мире человечности! Нету в мире справедливости! И особенно когда на кону твое против чужого к которому надо человечность применять.

А может тогда еще человечней поступим? Заберем у Меркель и всех богатых в ЕС все их имущество и поделим поровно между всеми, включая беженцев? - самое ж то! Человечное!

Я не хотел бы жить в мире, где все люди придерживаются такого вот мнения
вы уже в нем живете!
Гумманитарные потуги выше "спасти мир" ИМХО в вашем исполнении мысленном - примитивны по тут декларациям ибо если менять - то менять по шарику глобально и предоставлять равные возможости доступа ко всем ресурсам планеты, контролировать излишки и перераспределять в пользу нуждающихся.
:D но наверное в таком мире я бы жить не хотел ибо человеки не способны ни технологически ни духовно - короче никак сделать планету комфортной для всех человеков насейчас разом взятых.
Вся примитивность Германии именно в выше цитируемой в чемто околопроблемме вагонетки - узконаправленность решения на фоне потуг глобальных проблем.
А человечно ли вобще помогать тем кто приперся и не помогать голодающим в Африке? Умирающим в войнах? Итд итп. А человечно ли просаживать ниже уровень жизни тех к кому приперлись? А человечно ли размешивать их культуру? Человечно ли менять отдельно взятый социум?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
на что разводится руками: "А что мы можем сделать, нам некуда их девать".
:) ну почему же - Дахау вроде еще даже рабочий!
Очень человечно надо поступить - дать всем по стране время на уезд проводя агитку.
Далее всех кто не уехали - в тюрьмы, батрачить на опасных производствах (чтобы вымирали), если и этого будет мало - просто расстреливать. В конечном итоге - их всех (точнее почти всех) должны были застрелить при незаконном пересечении границы!

Любопытно кстати бы увидеть подсчеты статистические что финансово выгодней: (вариант или комбинация вариантов- посадить их, выдворить из Германии в те страны откуда приехали , усилить пограничные контроль с ЕС, тупо не пропуская ни одного беженца, который не обратился по законным программам вьезда в Германию).

По факту уже порождена скрытая проблема:
приехала туева куча народа, способная свергнуть власть. Будут голодные - разнесут нах всю Германию. Будут сытые - значит кто то за их сытость должен заплатить и следовательно стать менее сытым сам, итогово будет недовольная масса впоследствии из местных + беженцев, правда через н-ое время. Выдворить из страны как легко и быстро - каковы затраты?
Сыграть в многоходовку "приютив" а потом "нажившись" выжав все соки - как бы не вижу перспектив такового исхода.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Куда бы подались Вы, будучи на месте этих самых беженцев?
в Катар, ОАЕ, любую из стран персидского залива, Турцию.

Опять же - это на месте сирийцев - но откуда берутся палестинцы например? Афганцы? Какие нахрен это беженцы?
У меня, как у украинца, тоже ж ведь не меньше поводов чем у афганцев или палестинцов заявить что я беженец!

к этой ситуации никто не был готов
тоесть как? Государство не в состоянии контролировать границы?
:) почему же я тогда не могу сходу в Швейцарию доехать?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх