Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что к тому моменту находился в «отчаянном положении», поскольку не занимался сексом уже четыре месяца..."
ну дык - по арабским законам и суд ему так сказать в лучших традициях шариата - смертная казнь! если верить вики - то сбрасывают с высотки - самое то!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В любом случае, если бы она учавствовала в нашей с Вами беседе, я уверен, что у нее нашлось бы столько аргументов в защиту своей политики, чтобы мы бы просто не были в состоянии ничего возразить.
:) О! Давайте вызовем ее на дебаты! И посмотрим! Я даже ради этого выучу в совершенстве немецкий!

Европейские ценности на то и европейские! :) они не подразуемвали никогда помощи никому кроме европейцев или уж если на то пошло - христианам и им подобным, но никак не мусульманам!

с той же самой целью - ковырять в носу и получать халявные деньги за счет налогоплательщиков.
ну как минимум их в разы меньше! Хотя да - вечно это тоже не должно быть! Лет 5 подьемных думаю сголовой.

когда я ходил на курсы немецкого в России, с нами учился мужчина, который не очень-то и старался.
:) открою страшную тайну - я тоже не очень то и старался в Гете ибо я тогда вобще по молодости пошел за компанию с девушкой. :)))) кто ж знал что оно мне пригодится!

беженцы - такие же люди как и мы, единственная цель которых, найти место, где можно жить без страха и опасений за свою семью.

Жизнь без страха - как кстати в выше примере про Австрию = безнаказанность и вседозволенность.
Страх дан не зря в этом мире!

Если это только единственная цель - она эгоистичная и не приемлет других семей и социума. Можно и поубивать всех ради своей семьи! :) безопасность семьи будет зашкаливать - некому будет вобще угрожать!
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
профессоров с призывом учить арабский, в школах вводятся уроки ислама.

та уж лучше китайский тогда или хинди!

Честно признаюсь - скачал на сайте беженцев себе прогу-разговорник для беженцев :) там помимо многообразия всякой арабской фарси и прочей хрени есть русский, английский, немецкий.
Все просто разговорники - все с рекламой, а тут = халява! И главное :) можно нахрен выключить ненужное!
Правда приходится мириться с тупыми фразами вида "я не ем свинину" и прочими хренями, но вцелом - на 80% полезно, особенно для жены.

Я вот не готова жить в европейской стране с исламским доминирующим населением
аналогично, хотя если бы у меня было 2 сына :) я бы может и подумал.(шучу ибо врядли получится во всех поколениях быть в тренде все мальчики).
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Почему мне Россия по духу ближе? Только из-за языка? :)) дык и британцы тогда тоже мне близки как и россияне).
Сергей, это называется "двойные стандарты": для себя вы почему-то свободно выбираете, какая страна вам ближе по духу, а другим ограничиваете выбор.

кто платит за их образование? С какой стати за их образование должны платить граждане страны?
Рискну предположить, что с точки зрения государства - это инвестиции в будущее не только этих людей, но и страны в целом. За мое образование в России тоже платило государство. И возможности работать первые 3 курса учебы у меня не было, налогов я никаких не платил. Я что теперь, халявщик?

нету в мире человечности! Нету в мире справедливости! И особенно когда на кону твое против чужого к которому надо человечность применять.

А может тогда еще человечней поступим? Заберем у Меркель и всех богатых в ЕС все их имущество и поделим поровно между всеми, включая беженцев? - самое ж то! Человечное!
И понятие термина "человечность" у вас какое-то развращенное. Хотя, с тем, что в мире нет справедливости - я согласен, и это как раз потому, что для большинства людей понятие "человечность" - пустой звук, или не пустой только в определенных ситуациях, когда им это удобно, или помощь другим не представляет никакой трудности.

вы уже в нем живете!
Гумманитарные потуги выше "спасти мир" ИМХО в вашем исполнении мысленном - примитивны по тут декларациям ибо если менять - то менять по шарику глобально и предоставлять равные возможости доступа ко всем ресурсам планеты, контролировать излишки и перераспределять в пользу нуждающихся.
Я не раз уже писал выше, что эти потуги со многих точек зрения не логичны, для кого-то ошибочны, во многом неверны. Но я для себя уже решил что это пустой спор прагматика с идеалистом: ни мне Вас, ни Вам меня не получится ни в чем убедить. Мы с Вами в разных мирах живем.

в Катар, ОАЕ, любую из стран персидского залива, Турцию.
Опять же, читайте выше - туда беженцы сразу и подались, и их там сейчас миллионы, но ресурсы этих стран сильно ограничены, в бюджет такие проблемы никто не закладывал, и жизни там для новых беженцев больше нет.

тоесть как? Государство не в состоянии контролировать границы?
:) почему же я тогда не могу сходу в Швейцарию доехать?
Потому, что Вы не в отчаянии, наверное, не спасаете свою жизнь. Государство-то может и способно контролировать границы, но проблема мне видится не в этом. Это для Вас было бы простейшим решением закрыть границы и пускать только людей с двумя высшими образованиями. Но власти Германии и ряда других стран посчитали, что простейшее решение в данном случае не является верным. И решали совсем иную проблему: приютить, накормить людей, ищущих убежища. И вот к этой проблеме государство не было готово

Европейские ценности на то и европейские! :) они не подразуемвали никогда помощи никому кроме европейцев или уж если на то пошло - христианам и им подобным, но никак не мусульманам!
А Вы почитайте, что такое европейские ценности, чтобы не быть голословным. Хотя, в этом случае, меня ожидает от Вас порция Вашей собственной трактовки принципов, так как они не такие уж однозначные. Лично для меня главным является "уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам". И приём беженцев это как раз попытка соблюсти этот пинцип

О! Давайте вызовем ее на дебаты! И посмотрим! Я даже ради этого выучу в совершенстве немецкий!
К чему была эта фраза? Вы не согласны со мной, что канцлер Германии куда лучше нас разбирается в данной проблеме, и думаете, что она будет мямлить как школьник, не сделавший домашнее задание, если Вы вызовете её на дебаты? Весьма спорная мысль, которую, к сожалению, нам все равно не проверить.

открою страшную тайну - я тоже не очень то и старался в Гете ибо я тогда вобще по молодости пошел за компанию с девушкой. :)))) кто ж знал что оно мне пригодится!
Я думал, что из моего сообщения было понятно, что речь идет о человеке, который целенаправлено учит немецкий язык, чтобы показать свои знания в консульстве. Я не написал, что он собирается переезжать в Германию, но по-моему это и так очевидно - иначе зачем хвастаться в конслуьстве своими знаниями языка?

Страх дан не зря в этом мире!

Если это только единственная цель - она эгоистичная и не приемлет других семей и социума. Можно и поубивать всех ради своей семьи! :) безопасность семьи будет зашкаливать - некому будет вобще угрожать!
А вот это в чистом виде демагогия. Скажите, пожалуйста, неужели желание спасти свою семью - это эгоизм? Если, в каком-то смысле это и эгоизм, то он вполне здоровый, понятный и приемлимый.


Вообще, Сергей, подводя небольшой итог, я решил что нам с Вами спорить бесполезно, (да и я уже все написал, что думаю) - я почитаю, если Вы напишете, Ваши ответы на мое сообщение, но сам отвечать больше не буду: оставлю последние аргументы за Вами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ЗЫ: :) привез семью! Беженцев вокруг не заметил много, есть какие-то чумазые, но свиду нормальные, семейные.
Малой седня перл выдал: папа а почему у девочки одной кожа белая а у другой темная, я буду дружить с той у которой белая.
В какой то мене мы тоже беженцы - немцы пытаются с нами общаться а мы пока "ни бе ни ме ни кукареку", точнее как раз "бе-ме и кукареку".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
итак мои наблюдения натему понаехавших и даже не беженцев

1) ППС - :) пытаются быть немцами. Во многих случаях у большинства не получается ибо им всеравно частью хочется быть русскими или кем они там были. Мало кого на самом деле в Баварии немцы признают немцем из ППС.

2) Турки и прочие соразмерные им товарищи - это нью джермани. Более наглая, более шумная, более поддатливая и менее требовательная к стандартам уровня жизни. Печалька возможная.

3) Чумазики - это гопота, на фоне п2 =аля культурные +-, эти откровенно мразь в подавляющем большинстве, живущим своими мирами и культурами и фактически как паразиты инородные в организме. Толку от подавляющего большинства 0.
Живу в пригороде, но даже здесь их чуть есть.
Впринципе наших (аля славян) они боятся ибо знают что наши не будут им терпеть.
Был у меня случай негр залез мне под ноги нагло и яего получилось черканул он чето по природе своей скакучей в стиле нигер на районе первой реакцией хотел рыпнуться :) но поняв свои шансы вовремя спохватился. К чему этот пример - о том что это совсем иная ментальность!

ЗЫ: :) немцы скрытые шовинисты еще те!
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но власти Германии и ряда других стран посчитали, что простейшее решение в данном случае не является верным.
Власти Германии лажанулись конкретно или наоброт сознательно формируют биомассу покорную и контролируемую уничтожая основу немецкой былой ментальности и образец социума успешного и прагматичного.
Странные власти не правда ли?
Что там будет молоть Ангела мне плевать - я знаю что смогу ей опонировать и не ощущаю что ей виднее и без ответов прямых на ряд моих прямых вопросов для меня она вобще никто, :) как наверное и я для нее.

иначе зачем хвастаться в конслуьстве своими знаниями языка?
консульству в случае голубой карты - вобще пох ваше знание языка.
Максимум с вас потребуют пару бумажек написать на немецком, :) можете переводчика даже нанять.

про желание спасти свою семью и эгоизм - честно - я не знаю живет ли вы в Германии но мне кажется что точно не тут и как минимум на другой планете.

Кратко -точно также как кто либо приехавший хочет спасти свою семью в том числе и я хочу и свою спасти и защитить ее и если кто-то пытается спасти когото в ущерб моей семьи - то получается я должен сбросить его с вагонетки в целях спасения моей семьи.

и открою страшную тайну, только тсссс, :) не говорите Великой и Могучей, - никто из немцев, окрущающих меня, не любит беженцев, более того Ауслендеров тут знают чуть ли не в лицо. И случись чего - всех перебьют наверное в момент, включительно с нами вместе взятыми. Хотя нам еще возможно помогут некоторые. Не поверие - но белых европейцев уже считают как подарком и в сам деле выходцам из славянского пространства не факт что выгодно оставаться навсегда в Германии точнее непонятно пока. Выгодно именно чумазикам которые как папуасы дома живут.
Из адекватных более менее переселенцев - китаезы, да и то - это слишком хитро-скрытная нация. Хз че от них ждать витоге.
А так то конечно же все люди разные, но шушвали малообразованной понаехало дофига! Я бы предпочел бы ее вобще не видить вокруг себя в радиусе 100 км. Мы когда ехали на границе Австрия-Бавария нас стопорнула австрийская полиция :) и похрен что мы понарушали ряд правил - им было важно посмотреть нету ли у нас больше людей чем заявлены по предьявлению паспортов. Случай ранее немыслимый на границе Австрия-Германия.

Сергей, это называется "двойные стандарты": для себя вы почему-то свободно выбираете, какая страна вам ближе по духу, а другим ограничиваете выбор.
в том то и прикол что чумазики не выбирают страну близкую по духу - а выбирают страну выгодную по их материальным амбициям.
Я выбирал не только деньги и для меня важным условием есть именно европейцы вокруг и именно люди близкие по духу.
На самом деле я вобще не вижу кроме языка различий с немцами.
 
Последнее редактирование модератором:

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
про желание спасти свою семью и эгоизм - честно - я не знаю живет ли вы в Германии но мне кажется что точно не тут и как минимум на другой планете.

Я живу здесь не так давно: с августа 2015-го года, но живу я не в вакууме и активно общаюсь и с немцами и с мигрантами. И картина мира у меня складывается иная.
Как я и написал: спорить на эту тему с Вами не буду. Проблема беженцев очень сложна и отношение к ней даже среди самих немцев может коренным образом отличаться.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про кстати беженцев - все понаехавшие (В основном страны ЕС бывшего соцлагеря) - обсырают и Германию и немцев (порядки их точнее неадекватные к текущему настоящему технологическому времени), и прямо говорят что здесь только ради денег и уровня жизни и самое забавное что понаехавшие немцы из других земель точно также этому вторят расхваливая что в их землях все попроще и посовременнее или наоборот соглашаются что жопа в этом вопросе по всей Германии (например медленный и дорогой интернет). Даже немцы и те понаехавшие. Встретить коренного молодого истинно арийского баварца тут непросто даже при всем желании!
Молодая Германия - иная! она даже говорит на не том немецком!

Хотя местами толератность а порою изобретательность немцев меня поражает до глубины души и есть чему поучиться.
Пример из недавних - вот надо челу было со мной связаться. ни номера мобильного моего, ничего у него нет. Мой емейл есть у того через кого он на меня вышел. И что вы думаете придумал немец - :) а он мне просто от руки написал письмо с просьбой моей аудиенции и бросил в ящик почтовый. Причем написано все так пафостно сопливо :) что аж интересно стало встретиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В октябре во Фрайбурге полицейские выловили из реки Драйзам труп 19-ти летней студентки медицинского ВУЗа. Следствие показало, что девушку изнасиловали, ограбили и выбросили ещё живой в реку, где она и захлебнулось.

Вчера предъявили подозреваемого Studentin Maria L. in Freiburg – Verdächtiger ist 17-jähriger Flüchtling - WELT

Беженец из Афгана, 17 лет, приехал без родителей, живёт в приёмной семье. Опознали по ДНК волоса, оставленного на теле жертвы. Подозревают, что он также убил 27-ми летнюю бегунью в парке в соседнем городе недалеко от Фрайбурга.

В комментах немцы трут про то, что в октябре обе смерти женщин вообще не попали в новости, а также, что жертва занималась помощью беженцам.

Так что все эти темы "отношение к беженцам", "сравнение с другими мигрантами" - это всё ерунда.

В Германии теперь живёт вполне себе криминальная группа молодых мужчин числом около миллиона человек. Периодически они творят насилие, грабёж и террор. Поделать с этим уже ничего нельзя, немцам приходится приспосабливаться с этим жить.

Самое главное: в прессе эту проблему тупо замалчивают. Но иногда по свистку какое-либо преступление беженцев вдруг начинают активно освещать во всех СМИ, как вот это вот убийство. Уверен, случай не единичный. 877 случаев нападения на лагеря беженцев в Германии говорят о том, что немцев то и дело доводят до крайностей. Ну, не нападают немцы на людей и на лагеря беженцев обычно, а в этом году как с цепи сорвались.

Я уже не раз слышал из разных источников, в том числе напрямую от местных немецких чиновников в неофициальной обстановке: полиции дано указание не трогать беженцев на предмет мелкой преступности, а в случае тяжёлого криминала пытаться скрыть, что это сделали беженцы.

Как мне и казалось год назад, тему беженцев педалируют время от времени, влияя на настроение немцев. Скоро выборы. Меркель на них снова пошла. И судя по тому, как она изворачивается с темой беженцев (типа, у нас в законе прописано, что должны принимать беженцев, вот и принимаем), именно эта тема станет решающей для её карьеры.

Согласитесь, создать такой рычаг давления на канцлера Германии дорого стоит. Будут СМИ писать о беженцах негативно - не выберут. Будут позитивно - возможно, выберут.

И с другой стороны: будет негатив - AfD наберёт побольше голосов.

В общем, у кого в руках СМИ, тот в Германии и рулит сейчас. А судя по тому, как все немецкие СМИ топили за Клинтон, и продолжают переживать за неё до сих пор, выводы о хозяевах немецкой прессы делаются на раз-два-пять.
 

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
В трамваях гоняют социальную рекламу:
- Правда ли, что беженцы совершают больше преступлений?
- Нет! Согластно статистике МВД беженцы не совершают больше преступлений!

До многих уже доходит, что "мы просто не регистрируем преступления совершаемые беженцами" ;-)
--
На курсах у трёх беженцев день рождения 01.01 - удивительное совпадение!
--
Учительница вовсю топит против Пегиды / какие немцы фашисты / какие беженцы бедные агнцы.
--
Я огорчаю беженцев рассказами, что в Германии официально разрешена ОДНА жена. Для многих это стало неприятным открытием.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
В трамваях гоняют социальную рекламу:
- Правда ли, что беженцы совершают больше преступлений?
- Нет! Согластно статистике МВД беженцы не совершают больше преступлений!

До многих уже доходит, что "мы просто не регистрируем преступления совершаемые беженцами" ;-)
--
На курсах у трёх беженцев день рождения 01.01 - удивительное совпадение!
--
Учительница вовсю топит против Пегиды / какие немцы фашисты / какие беженцы бедные агнцы.
--
Я огорчаю беженцев рассказами, что в Германии официально разрешена ОДНА жена. Для многих это стало неприятным открытием.

У нас учительницы тоже также рассуждали, стелились перед ними, разве что ножки им не целовали, я думаю может указка сверху.
По поводу 01.01. Это да, явление тут распространенное, и явно говорит о поддельных документах, но блин онижебеженцы, тьфу.
Сегодня уже "зеленый" политик (эти зеленые очень им симпатизируют), уже высказался, что мол не надо всех под одну гребенку, ага ну конечно, за столь короткий срок столько наворочено (а сколько еще никто не знает), что позволяет сделать конкретные выводы относительно их : эти люди социально опасны!
Но надо видишь ли быть толерантными! Посмотрим как бы этот политик заговорил бы если бы его дочь изнасиловали и утопили бы, что было бы с его толерантностью.
Думаю ,что скоро тут будет жарко, ибо немцы тоже не все поголовно блаженны и наивны до дурости.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
говорят о том, что немцев то и дело доводят до крайностей. Ну, не нападают немцы на людей и на лагеря беженцев обычно, а в этом году как с цепи сорвались.
я не знаю ни одного немца, который бы любил беженцев, я не знаю ни одного немца который не был бы рад белому европейцу в преимущество чумазому мусульманину.
Как бы это рассистки не звучало - но в Германию понаехала социальная шваль, далекая от европейских ценностей и живущая здесь вне закона и по своим понятиям что неприемлемо для цивилизованного европейского государства.
И раз это есть - вполне возмодно их держат здесь преднамеренно с целью подвинуть средний класс социально ниже. Дошло уже до того что простые смертные работяги немцы начинют жаловаться на жизнь, недостаток денег, дороговизну! + щас традиционно к НГ идет еще и волна сокращений.

типа, у нас в законе прописано, что должны принимать беженцев, вот и принимаем
блин, тут вон для граждан ЕС соцпомощь меняют, а почему для беженцев нихера не происходит в плане ужесточения?
Лично меня удивляет следующее - кто-то преднамеренно закачивает сюда низы социальные, хотя могли бы поставить обязательным требованием высшее образование и перечень нужных специальностей, причем ЛЕГКО! И любой закон правительство обязано адаптировать под ситуацию в пользу интересов ВСЕХ граждан! А не твердить "у нас прописано".
Видимо таки есть у кого-то тайный план обогатиться очень быстро (давно уже такие поползновения прослеживались в соц верхах германских), отсюда и беженцы - всего лишь инструмент, последствия будут печальны - люди имеющие н гражданств и в любой момент могущие свалить из Германии получат баснословные прибыли за счет деградации немецкого социума. Как не крути но на 80 млн пассивных идиотов можно неплохо нажиться.

как все немецкие СМИ топили за Клинтон,
все просто как божий день - бабки! У Германии дохрена бизнес связей с группировкой аля Клинтон.
А Трамп - иная группировка, которая может и впринципе и будет тянуть одеяло на себя ради опять же все той же прибыли.
Бабки правят миром. Последние года очень нагло и безбожно и безпардонно.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да, АФД наберет голоса
:D тут про АФД говорят "с оглядкой" и "опасением", словно боясь начинать эту тему, не с проверенным годами человеком.
Прикольная реакция. Случайно просто заметил. Начав разговор об АФД, :) но сразу сказали - Штутгарт...

Я когда вижу эти толпы орущих-горланящих-типа беженцев
ну не знаю как где, но думаю что в моей деревне таких беженцев просто замочат если придется. А в реальности - их сюда просто не пускают. Я даже вижу как тут в том же сбане к ним относятся :))) в сбанах очень "любят" чумазиков контролеры. И таких мелочей полным полно. Да немцы молчат, :) но душу ведь не спрячешь!
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
ну не знаю как где, но думаю что в моей деревне таких беженцев просто замочат если придется. А в реальности - их сюда просто не пускают. Я даже вижу как тут в том же сбане к ним относятся :))) в сбанах очень "любят" чумазиков контролеры. И таких мелочей полным полно. Да немцы молчат, :) но душу ведь не спрячешь!

я вижу их в городе, Ной-Ульм, куда езжу на учебу по вечерам. Тут где я живу, они тоже есть, но их не видать особо на улицах (живу сейчас в небольшом городке на 9 000 населения).
Но это в общем неважно, учитывая их способность к размножению, а также непрерывный поток сюда, то скоро заполонят они и деревни. А так как не всем немцам такое будет по душе, то будут разборки.
И в итоге, либо страна деградирует, через nnn-ое количество немногих лет, либо даст правый крен, благодаря которому попытаются их отсюда выпроводить, что будет оооочень проблематично и будет очень шумно, а может и кровопролитно.
На мой взгляд лучше второе, ибо пусть лучше так, чем Германия с немцами в меньшинстве по всем фронтам.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
то мол не надо всех под одну гребенку,
впринципе да, не надо - просто кратко - нет работы, нет ВО привезенного в страну, живешь на пособие незаслужено - нахер из страны! :) все просто как божий день.
Но вышеупоминаемый 1 млн уже может реально сделать здесь революцию! А революцию используют и соперники, подвинувшие сидящих царей на вершие горы. Короче тут потенциально в будущем может быть тот еще срач, похлеще майдана в Украине. Ближайщие 5 лет должны однозначно показать куда движется Германия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
все просто как божий день - бабки! У Германии дохрена бизнес связей с группировкой аля Клинтон.
А Трамп - иная группировка, которая может и впринципе и будет тянуть одеяло на себя ради опять же все той же прибыли.
Бабки правят миром. Последние года очень нагло и безбожно и безпардонно.

Увяжите пожалуйста эту теорию с бесконтрольным приемом черненьких. На них блин затраты в огромные разы больше чем прибыль (суммарно для государства). Чьи интересы по вопросам прибыли лабирует Меркель, ценой благополучия своей страны.

впринципе да, не надо - просто кратко - нет работы, нет ВО привезенного в страну, живешь на пособие незаслужено - нахер из страны! :) все просто как божий день.
Но вышеупоминаемый 1 млн уже может реально сделать здесь революцию! А революцию используют и соперники, подвинувшие сидящих царей на вершие горы. Короче тут потенциально в будущем может быть тот еще срач, похлеще майдана в Украине. Ближайщие 5 лет должны однозначно показать куда движется Германия.

Я с самого начала придерживалась именно этой точки зрения! Ибо так кардинально вмиг поменять миграционную политику, это явно не просто из за "дружелюбия". С самого начала была мысль, что эти бравых молодых мужиков завезли сюда не просто так, а они ждут команды "фас".
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Чьи интересы по вопросам прибыли лабирует Меркель, ценой благополучия своей страны.
своей страны? Понятие страны размывается в социумах современности, всем правят только деньги. Свой народ? Что такой свой народ да и свой ли ей немецкий народ?
Цель примитивна до безобразия - ценой чумазиков втоптать в грязь средний класс, сдешевить рабсилу, держать всех в страхе - все эти "невинности" дают по принципу "ктото теряет = кто-то чтото приобретает" для верхов то, к чему они усиленно порывались все последние 5 лет - безконтрольное доминирование и сверхприбыли.
Люди одинаковы по своей природе везде! Условия - вот что сдерживают людей. Эти условия пытаются поменять.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Зарисовка вам из кристмасмаркта - :) только белые. Среди выступающих пару китайцев. Скорей всего чумазикам неинтересны рождественские хрени итд. :) но тенденция радует!
 
Верх