Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ага, только бомбят они совсем не те районе где игиловцы тусят. :D Иногда конечно и игиловцам достается, но что-то все больше оппозиции.

А кто оппозицию поддерживает не подскажите? И да, в Сирии есть законно избранный президент ,которого Россия поддерживает. Законно избранный! Не через майданы и перевороты, заметьте.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Поэтому, лишь время покажет, кто действительно прав
Это да. Еще Владимир Семенович Высоцкий пел:
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!
("Дорожная история")

И всему этому должно быть какое-то логическое объяснение.
Тут дело в том, что у здесь присутствующих чудовищно мало достоверной информации по обсуждаемым вопросам.
А мало ее потому что тем у кого она есть, нет никакого интереса доносить эту достоверную информацию широкой публике.
Именно поэтому логическое объяснение конечно есть, но чтобы его найти, надо жизнь свою посвятить сбору фактического материала.
Примерно, как в свое время Остап Бендер посвятил часть своей жизни сбору материала о жизни всего лишь одного человека - товарища Корейко.
На этом пути, как и Остап, уж точно потеряешь веру в человечество.
И вряд ли появится желание сделать эту информацию достоянием широкой общественности... :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ой ну да, ну да, у некоторых информации достоверной прям завались! Видимо сами спецагенты, не меньше. Не подскажите источники?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нет, не так.

Посмотрите на дату старта этого топика. И вспомните, что ВКС РФ ввели в Сирию аккурат в сентябре. И беженцы уже тут были. А их путь до Германии занимает не менее полугода, они сами рассказывают об этом и тут и там.

И, конечно, теперь уже всеми забыто, как головорезы ИГИЛ на тачанках по городам ездили и лоялистов мочили. Прям кроме как из-за РФ и бежать никто не хотел из Сирии, ага, ну да, там же всё прекрасно было. И Ливии не было, откуда ИГИЛ всё оружие получил...

Иногда конечно и игиловцам достается, но что-то все больше оппозиции.

Вы там в Сирии живёте, или чо? Айпишник вроде не сирийский...

Оппозиция - это когда по сусалам настучали, ага. Пока никто не трогает - ИГИЛ, как только начинают воевать - сразу оппозиция.

Ушатают все, не волнуйтесь. Всех головорезов прищучат, оппозиционеров там, умеренных, неумеренных... Развели там кровавую бойню, теперь разбирайся в них.
 

jarod

Новичок
Сообщения
14
законно избранный президент ,которого Россия поддерживает. Законно избранный! Не через майданы и перевороты, заметьте.

«Я угадаю эту мелодию из двух нот!» Вы это сейчас серьезно? Про этих товарищей и законность их избрания?

Давайте не будем:

Хафез Асад, правивший Сирией 30 лет, скончался 10 июня 2000 года от сердечной недостаточности. На следующий день после смерти сирийского лидера исполняющий обязанности президента Сирии первый вице-президент Хаддам присвоил Башару Асаду звание генерал-лейтенанта и назначил его верховным главнокомандующим армии. Сирийский парламент изменил конституцию, снизив минимальный возраст кандидата в президенты с 40 до 34 лет специально для избрания на эту должность Башара Асада.

Источник
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jarod

Новичок
Сообщения
14
Вы там в Сирии живёте, или чо? Айпишник вроде не сирийский...

Да и вы Степан, вроде не сириец. :sneaky: И тоже не в Сирии.

Ушатают все, не волнуйтесь. Всех головорезов прищучат, оппозиционеров там, умеренных, неумеренных...

:D Я вас прошу, Степан. Меня их ситуация меньше всего волнует, я так ... поучаствовать в дискуссии.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
«Я угадаю эту мелодию из двух нот!» Вы это сейчас серьезно? Про этих товарищей и законность их избрания?

Давайте не будем:

Давайте не будем, это все лишь констатация факта, не больше не меньше. А гос перевороты, совершаемые "оппозицией" фиг знает с чьего подстрекательства, законны? И таким путем приход к власти отдельных личностей законен?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да и вы Степан, вроде не сириец. :sneaky: И тоже не в Сирии.
И? Я что-то пишу что ли, где там РФ бомбит? Кого надо, того и бомбит, с согласия законных властей.

Идите вон за действиями США в Ираке последите или в Афгане или в десятках других мест, где они войны ведут.
 

jarod

Новичок
Сообщения
14
Давайте не будем, это все лишь констатация факта, не больше не меньше. А гос перевороты, совершаемые "оппозицией" фиг знает с чьего подстрекательства, законны? И таким путем приход к власти отдельных личностей законен?

(y):lol: Так как вы тогда можете осуждать оппозицию, если товарищ Ассад тоже незаконно пришел к власти?

с согласия законных властей.

Даа, они там такие законные ... только лишь потому что долгое время. :cool:
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
(y):lol: Так как вы тогда можете осуждать оппозицию, если товарищ Ассад тоже незаконно пришел к власти?



Даа, они там такие законные ... только лишь потому что долгое время. :cool:

Он что пришел к власти через гос переворот? Насколько я знаю он пришел к власти совершенно нормальным законным путем путем переизбрания.
 

jarod

Новичок
Сообщения
14
Он что пришел к власти через гос переворот? Насколько я знаю он пришел к власти совершенно нормальным законным путем путем переизбрания.

Этой фразы достаточно, чтобы говорить о законности его избрания. А учитывая, каким путем пришел к власти его отец. То у меня уже нет никаких сомнений по поводу «законности».

Сирийский парламент изменил конституцию, снизив минимальный возраст кандидата в президенты с 40 до 34 лет специально для избрания на эту должность Башара Асада.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Даа, они там такие законные ... только лишь потому что долгое время.
Что там законно, что нет не Вам решать.

А то повадились... В Ливии Каддафи должен уйти - гражданская война седьмой год. В Сирии Асад должен уйти - 5 лет войны. Янукович должен уйти - четвёртый год войны.

Уймитесь уже, законники.

Вы какой страны гражданин? Вот там голосуйте, ведите политический процесс, Сирия Вас не касается, там есть 20 миллионов граждан, разберутся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jarod

Новичок
Сообщения
14
Что там законно, что нет не Вам решать.

А то повадились... В Ливии Каддафи должен уйти - гражданская война седьмой год. В Сирии Асад должен уйти - 5 лет войны. Янукович должен уйти - четвёртый год войны.

Уймитесь уже, законники.

Вы какой страны гражданин? Вот там голосуйте, ведите политический процесс, Сирия Вас не касается, там есть 20 миллионов граждан, разберутся.

Степан, что за агрессия? Я что-то не так сказал? Я сказал не правду, что отец Ассада пришел к власти не законным путем? — Нет. Подгонка конституции под нужного человека это законно? — Нет.

Откуда столько агрессии? Почему вы так жестко и агрессивно отстаиваете правоту решения именно российских властей? При этом проживая совсем в другой стране. Тоже самое относится и к Эле. Я не защищаю сейчас американцев, но ссылаясь на факты привожу пример отсутствия законности там, где вы утверждаете обратное.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я что-то не так сказал?
Да, что не так сказали

Откуда столько агрессии?
не люблю проповедников "законности избрания" и прочей херни, которая привела к тому, что в стране, гражданином которой я являюсь, теперь 2 миллиона беженцев. Вот именно по вине таких как Вы. Законности им не хватает.

Победил бы ИГИЛ в Сирии - хрен бы Вы что заикнулись про законность. Они ж там просто няшки все.

Кто Вы такой, чтобы о законности Асада рассуждать? Вы знаете, из какой жопы отец Асада Сирию вытаскивал? Знаете, как там люди жили до него? Поинтересовались, из-за чего революция была? И не видите, что произошло, когда эту конструкцию разрушили?

Восток - это сложнейший клубок отношений, политики, истории, провокаций. Это их мир, не Вам туда лезть и решать, кто законный кто нет.

Пока Асады правили - Дамаск был мирным городом. А теперь там кровищи не расхлебать...

Почему вы так жестко и агрессивно отстаиваете правоту решения именно российских властей?
не, я должен за ИГИЛ топить...

Там бородатые ребята на камеру людей режут, детям головы отрезают и грозят навести свои порядки на континенте. РФ с ними борется. Поэтому я за РФ. А Вы - против? Вы за умеренную оппозицию, да?

)))))) Пальмиру например
Это повод для смеха, да? Тысячи сирийцев погибли там уже, тебе смешно?

Это война, уймитесь, не до смеха ни разу и не до рассуждения о законности избрания президентов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jarod

Новичок
Сообщения
14
Победил бы ИГИЛ в Сирии - хрен бы Вы что заикнулись про законность. Они ж там просто няшки все.

Можно отсылку к моим постам, где я ратую за ИГИЛ? Вроде пока на память не жалуюсь и не припоминаю такого. Наоборот возмущался тем, что РФ не ИГИЛ бомбит.


Кто Вы такой, чтобы о законности Асада рассуждать? Вы знаете, из какой жопы отец Асада Сирию вытаскивал? Знаете, как там люди жили до него? Поинтересовались, из-за чего революция была? И не видите, что произошло, когда эту конструкцию разрушили?

Простите меня Степан (не сочтите за грубость), но к вам и наверное к 99% участникам этого форума можно задать точно такой же вопрос. Т.к. я уверен, что ни вы, ни Эля ... не знаете как оно на самом деле там было. Не живя там. Поэтому резонно ли так ко мне вопрошать с вашей стороны?

Там бородатые ребята на камеру людей режут, детям головы отрезают и грозят навести свои порядки на континенте. РФ с ними борется.

Мне найти видео граждан РФ и тех кто отстаивает интересы РФ/ратует за РФ и делает то же самое? Может поискать видео чеченцев и что они делают, которые так же граждане РФ? Можно еще поискать видео того, что делали солдаты РФ в Сирии. Они не далеко ушли от того, что вы написали. Интересная борьба выходит.
 

jarod

Новичок
Сообщения
14
К сожалению руководству РФ глубоко наплевать на жителей Сирии, как и всех остальных «горячих точек», где участвует/-вовала РФ. Они преследуют более корыстные цели и вы прекрасно о них знаете. И это никак не борьба с терроризмом и бородачами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мне смешно как ретиво ее удерживали: только пятки сверкали.
Вот если б Денис её держал, он бы там насмерть стоял бы! Вот жеж воин!

На диване все храбрые.

Когда россиянин Прохоренко во время освобождения Пальмиры вызвал огонь на себя, тебе как было?

Оставайтесь людьми, не шутите с такими вещами.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
К сожалению руководству РФ глубоко наплевать на жителей Сирии, как и всех остальных «горячих точек», где участвует/-вовала РФ. Они преследуют более корыстные цели и вы прекрасно о них знаете. И это никак не борьба с терроризмом и бородачами.
К сожалению, таким борцунам как Вы тем более плевать на народ Сирии.
Можно отсылку к моим постам, где я ратую за ИГИЛ? Вроде пока на память не жалуюсь и не припоминаю такого.
Вы против РФ. Против Асада. За кого же Вы тогда? А? За умеренную оппозицию? Это за которую из умеренных?
Т.к. я уверен, что ни вы, ни Эля ... не знаете как оно на самом деле там было. Не живя там. Поэтому резонно ли так ко мне вопрошать с вашей стороны?
Ещё раз - во время Асадов в Дамаске был мир. Башар Асад после избрания в Европу приезжал, с ним за ручку здоровкались все, включаю британскую королеву и всё было пучком. Как вдруг внезапно встал нелигитимным!
Чего Вы мне тут демагогию разводите? Ах, резонно ли мне тут спрашивать?

А резонно постить ахинею всякую?

Не нравится - проваливайте, заведите свой ресурс. Я тут всем и каждому уже сто раз давал понять - хотите понаезжать на РФ и попраславлять "оппозиции", поищите другие ресурсы. Здесь такие вещи жестоко пресекаются. Такие дела...

Мне найти видео граждан РФ и тех кто отстаивает интересы РФ/ратует за РФ и делает то же самое?
Я счас видео гражданина Германии найду, которые за ИГИЛу агитирует... Есть тут такие, и немало, прикинь. Вот это будем обсуждать?

А вообще, зачем мне тут это обсуждать? С какой стати?

Это форум про Германию, про миграцию в Германии и про жизнь в Германии.

Это не форум про Сирию, РФ и прочие дела.

Кто теперь продолжить оффтопить и вместо беженцев в Германии обсуждать что-то ещё, перейдёт в режим просмотра. Я предупредил.

Извините, но мне не надо форум этим засорять, я не для того его задумывал, чтобы чего-то там с кем-то обсуждать про Сирию.
 
Верх