Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Bundesfreiwilligendienst

Рассел

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Искал по форуму, но не нашел. Мы с женой получили контракт по программе BFD на 12 мес. Каким образом мы можем взять с собой ребенка? Есть какие то варианты решения такого вопроса?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день!
Искал по форуму, но не нашел. Мы с женой получили контракт по программе BFD на 12 мес. Каким образом мы можем взять с собой ребенка? Есть какие то варианты решения такого вопроса?
По воссоединению семьи. Возможно, вам понадобится блокированный счет на ребенка и подтверждение соответствующих условий проживания. Ну и объяснения, как планируется осуществляться уход за ребенком.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Рассел

Новичок
Сообщения
3
По воссоединению семьи. Возможно, вам понадобится блокированный счет на ребенка и подтверждение соответствующих условий проживания. Ну и объяснения, как планируется осуществляться уход за ребенком.
Эти мероприятия еще в стране отъезда производятся или по прибытию в Германию?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Эти мероприятия еще в стране отъезда производятся или по прибытию в Германию?
До, вы будете подавать документы на национальные визы в Посольство Германии.
Вы с супругой на основании контрактов, ребенок - на основании воссоединения семьи. Памятки по необходимым документам есть на сайте Посольства Германии в вашей стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Рассел

Новичок
Сообщения
3
До, вы будете подавать документы на национальные визы в Посольство Германии.
Вы с супругой на основании контрактов, ребенок - на основании воссоединения семьи. Памятки по необходимым документам есть на сайте Посольства Германии в вашей стране.
Спасибо большое!
 

saschka 93

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Есть контракт на BFD c 1 августа 2024 по 31 июля 2025. Могу ли я запросить в анкете на визу, например, дополнительные дни на приезд и отъезд ( с 28 июля 2024 по 4 августа 2025), чтобы пунктуально приехать к началу оформления в Красном Кресте и работы, или нужно строго указывать сроки контракта?
Ещё вопрос: Красный Крест не предоставляет жильё, но я буду жить у знакомого (он подписывал документ в Красном Кресте, что на время волонтёрского года я буду бесплатно жить у него). Нужен ли похожий документ для посольства Wohnungsbestätigung или нужно оформлять Verpflichterungserklärung? Мне будут платить 470 евро как карманные деньги, и организация полностью оплачивает медицинскую страховку, но дополнительных денег на жильё выплачивать не будет.
 
Верх