Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детское автокресло в Германии

iren

Новичок
Сообщения
28
а если (не дай бог конечно) - авария? в детском кресле - шанс выжить велик, а на руках матери гораздо меньше...
ездили из Питера в Барселону, каждый раз останавливались, а то и чаще... а что делать то...
Здесь в Германии, если забирают ребенка из РД на машине, то требуют предъявить автокресло, без него говорят бебика не отдают;), не знаю правда или нет, но нас так напугали))
Простите, если не в тему - но я не перестаю удивляться (особенно это умиляет после жизни на моей родине)))) История такая: наши соседи русские немцы, молодая пара без детей, решили завести хомячка. Вот купили они вначале большой просторный террариум на 80 литров (может в цифрах путаю, не суть). Оборудовали его всем необходимым и поехали в зоомагазин за хомяком. Выбрали хомяка, а продавец так грозно спрашивает - а террариум для него у вас есть? Те говорят - да, есть. Продавец еще страшнее - а на сколько литров он у вас??? Те говорят - на 80. Продавец говорит - хомячку (!) будет НЕКОМФОРТНО (!!!) в таком террариуме. Ему надо не менее 100 литров объем. И НЕ ПРОДАЛИ ИМ ХОМЯКА!!!! Сразу вспомнилось, как мы после известных событий в одном известном регионе Украины, переехали и жили в малюсенькой однокомнатной квартире, вчетвером с двумя взрослыми разнополыми детьми-подростками))) А здесь - не только автокресла, не только соцнормы на жилье - а на террариумы для хомяков нормы есть!!!
 

Sunlaur

Новичок
Сообщения
5
Здесь в Германии, если забирают ребенка из РД на машине, то требуют предъявить автокресло, без него говорят бебика не отдают;), не знаю правда или нет, но нас так напугали))

Это не правда) я не исключаю, что в каких-то роддомах спрашивают. Но мы сами неделю назад уезжали из роддома. Никто не просил предъявить автокресло. Бумаги на выписку отдали и пожелали всего хорошего.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Это не правда) я не исключаю, что в каких-то роддомах спрашивают. Но мы сами неделю назад уезжали из роддома. Никто не просил предъявить автокресло. Бумаги на выписку отдали и пожелали всего хорошего.
А нам прямо сказали, дословно: Приходите с babyschale, укладывайте ребенка туда и езжайте домой. Одна из крупных клиник во Франкфурте, если что...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sunlaur

Новичок
Сообщения
5
А нам прямо сказали, дословно: Приходите с babyschale, укладывайте ребенка туда и езжайте домой. Одна из крупных клиник во Франкфурте, если что...

Мы в Карлсруэ в Мариенклиник были. Там не то, что кресло, а вообще никто ничего не спросил. Такое впечатление, что можно было любого ребенка забрать, не обязательно своего))
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
А нам прямо сказали, дословно: Приходите с babyschale, укладывайте ребенка туда и езжайте домой. Одна из крупных клиник во Франкфурте, если что...
А у нас даже проверяли правильно ли настроены ремни и в каком состоянии само кресло. Только убедившись, что все ОК, выпустили из роддома. Клиника в небольшой деревне в Rheinland-Pfalz
 

Деннис

Новичок
Сообщения
14
Добрый день. А есть какие-то ограничения по автокреслу для ребенка, у меня дочь 6 лет, вожу в России на бустере, естественно ремнем безопасности пристегиваемся. В Германии нужно полноценное кресло для такого ребенка или достаточно бустера, как у нас?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Германии нужно полноценное кресло для такого ребенка или достаточно бустера, как у нас?
До 12-ти лет если ребёнок менее 1,5м ростом, ему положено кресло или бустер. Высота бустера важна, ремень безопасности должен по груди проходить, а не по горлу.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хорошая статья.

Какие в Германии бюджетные штрафы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Систематизировал информацию по детскому автокреслу в отдельной статье на сайте
Про бустер ещё дополню. Помимо такой важной функции, как перемещение верхней части ремня безопасности с шеи на плечо ребёнка, за счёт собственно приподнимания ("буста"), бустер также выполняет ещё одну функцию. Он обладает рожками, которые притягивают нижнюю часть ремня вниз, не давая ей упираться в случае аварии в живот, вместо этого ремень должен упираться в таз.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Про бустер ещё дополню. Помимо такой важной функции, как перемещение верхней части ремня безопасности с шеи на плечо ребёнка, за счёт собственно приподнимания ("буста"), бустер также выполняет ещё одну функцию. Он обладает рожками, которые притягивают нижнюю часть ремня вниз, не давая ей упираться в случае аварии в живот, вместо этого ремень должен упираться в таз.
Единственный большой минус - отсутствие боковой защиты (в статье вскользь упоминалось). Поэтому бустеры никогда не могут сравниться с креслами по безопасности.
И, если есть возможность, бустер должен быть с креплением Isofix.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Единственный большой минус - отсутствие боковой защиты (в статье вскользь упоминалось). Поэтому бустеры никогда не могут сравниться с креслами по безопасности.
И, если есть возможность, бустер должен быть с креплением Isofix.
Согласна!
У меня просто уже ребёнок не влезает в полноценные автокресла, так что я со своей колокольни. Как раз не так давно прощались с креслом, и я читала про бустеры.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
508
Автокресло или бустер для ребенка 2,5 года / 16кг / 104cm? Добрый день подскажите правильно ли я понимаю что для ребенка 2,5 года / 16кг / 104cm в машину нужно устанавливать именно автокресло, бустер ("табуретка") для более старших? Подскажите где можно купить по оптимальной цене автокресло?

111.jpg
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Автокресло или бустер для ребенка 2,5 года / 16кг / 104cm? Добрый день подскажите правильно ли я понимаю что для ребенка 2,5 года / 16кг / 104cm в машину нужно устанавливать именно автокресло, бустер ("табуретка") для более старших? Подскажите где можно купить по оптимальной цене автокресло?

Посмотреть вложение 10954
Автокресло. Посмотрите тесты на безопасность, ADAC, например, выберите модель, в потом найдите цену, например, на idealode
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Подскажите где можно купить по оптимальной цене автокресло?
У каждого своя оптимальная цена, в зависимости от многих факторов. Мы взяли такой Ремер за почти 300евро
(Не жираф, та же модель, стоил на 50 евро где-то дешевле)
Довольны полностью качеством
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

И вот еще такой момент... Большинство автокресел, продаваемых бу, будут нормальными... Но! Нужно понимать, что производитель обычно говорит - после любого дтп автокресло нужно менять, тк могут быть микротрещины и прочее, что снизит безопасность при потенциальном следующем случае.
В общем, на безопасности я б не экономила.
У моих были Maxi-Cosi/ Britax-Römer а разное время. У младшей до сих пор Britax-Römer, модель уже не выпускается... С изофикс.
Малышу, который только появится, взяли Cybex.
Во всех случаях смотрели результаты краш-тестов.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мы тоже брали кресла с фиксацией к сидению изофикс. Но для этого и все машины тоже брали с изофикс…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Мaxi-Cosy у средней сейчас, на нем же отъездила старшая и племянник. Пробег приличный,но качество с Ремером не сравнить
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх