Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экспортные (транзитные) номера

Jura

Новичок
Сообщения
37
Доброго вечера всем.

У меня есть некоторые вопросы по поводы получения этих самых номеров.
Ситуация следующая. Купил авто в Германии на перепродажу. Авто снято с учета, нет проблем.

Нужны экспортные номера. Напишите, пожалуйста, кто делал такие номера. Нужно знать нюансы, цены итд.

Заранее благодарю за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую

Нужно знать нюансы, цены итд.

Никаких нюансов я там не помню. Смотрели номер кузова и движка разве что, в остальном всё то же самое по процессу, стоит столько же.
 

Jura

Новичок
Сообщения
37
Можно узнать весь процесс поэтапно, если не затруднит? Просто времени в обрез, да и попасть в эту контору сложновато в связи с плотным рабочим графиком.
Хотелось бы всё оформить быстро, вез лишних вопросов. Заранее благодарю.
 

Jura

Новичок
Сообщения
37
Еще один вопрос по поводу транзитов. При оформлении этих номеров должен быть Kaufvertrag , или можно без него оформить авто на себя и ехать за пределы Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Еще один вопрос по поводу транзитов. При оформлении этих номеров должен быть Kaufvertrag , или можно без него оформить авто на себя и ехать за пределы Германии?
Насколько я помню, нет, кроме того что в списке в статье на которую я дал ссылку, больше ничего не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jura

Новичок
Сообщения
37
Здравствуйте! Я знаю, что этот вопрос скорей всего всплывал неоднократно, но нет времени на поиски, хожу узнать коротко и конкретно детали с Вашей помощью.
Итак, куплен авто в Германии для транспортировки и продажи в Латвии. На данный момент без номеров.
Напишите пожалуйста последовательность, как получить транзитные номера. Желательно, своими словами, без ссылок.
Т.е. по очередность действий.

И еще. Можно-ли заранее купить транзитные номера и прийти в намеченный день и забрать их? Транзитные номера и страховка, если не ошибаюсь.
Буду благодарен за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Желательно, своими словами, без ссылок.
больше похоже на задание по сочинению в школе :D

но нет времени на поиски, хожу узнать коротко и конкретно детали с Вашей помощью.
А почему такая уверенность, что если не читать, то будет быстрее?o_O

Просто вот есть статья Регистрация авто в Германии
В ней процесс описано. Разница между транзитными и обычными номерами минимальная - надо страховку получать на транзит, а не на использование в Германии. Всё остальное то же самое.

Я конечно понимаю желание такое, чтобы всё на блюдечке с голубой каёмочкой принесли (y) Но сомневаюсь, что у кого-то сейчас возникнет желание срочно всё Вам объяснить.
 

Jura

Новичок
Сообщения
37
Добрый день. Хотел бы узнать тогда такое. На какой минимальный срок выдаются транзитные номера именно на текущее время? Не помню, как было раньше, на 7 и 15 дней вроде. Интересует именно сейчас, может были какие поправки. Буду благодарен за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На какой минимальный срок выдаются транзитные номера именно на текущее время?
По ЕС Ausfuhrkennzeichen 4 дня минимум. Позвоните в Zulassungsstelle и узнайте, как именно на текущее время. Как это иначе узнать? Я написал что в интернете нашёл, но я ж не буду звонить и проверять. Может это 5 лет назад было так или в следующем году будет иначе.
 

RomanS

Новичок
Сообщения
1
Всем привет,
хочу спросить совета по ситуации: есть необходимость приобрести автомобиль для поездок по Германии. Поставить на учёт этот автомобиль я временно не могу, т.к. пока не имею постоянной прописки. Возникла идея получения красных экспортных номеров, как временного средства передвижения по Германии. Вопрос - могу ли я использовать эти номера в течение срока их действия (3 месяца или больше) для передвижения по Германии всё это время, для выезда в другую страну ЕС и для возврата на этих номерах с последующей регистрацией транспортного средства в Германии, при условии получения, на этот момент, местной постоянной прописки.

буду благодарен вам за ваши ответы!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

Насколько я помню, при получении Ausfuhrkennzeichen на экспорт из ЕС немецкие документы помечаются таким образом, что в Германии машину потом нельзя зарегистрировать. То есть, эту лазейку специально прикрыли.

Но лучше спросить в Zulassungsstelle, за спрос денег не берут.

Я бы лично рекомендовал сначала зарегистрировать машину на кого-то из жителей Германии, если есть друзья-знакомые хорошие и честные. А себя добавить как водителя в страховку и платить все сопутствующие расходы по налогу и страхованию.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Igor23

Новичок
Сообщения
3
Добрый день скажите пожалуйста сколько времени дествительны транзитные номера Германия.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день скажите пожалуйста сколько времени дествительны транзитные номера Германия.
Здравствуйте. Транзитные номера в Германии выдаются на определённый срок, до года. На выданный срок они и действительны.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 942
Здравствуйте. Транзитные номера в Германии выдаются на определённый срок, до года. На выданный срок они и действительны.
Я так понимаю на них и прописан срок действия. Хотя много раз видел просроченные даты, и недоумевал как водители едут на них. Может есть возможность получить продление, не меняя временный номер?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я так понимаю на них и прописан срок действия. Хотя много раз видел просроченные даты, и недоумевал как водители едут на них. Может есть возможность получить продление, не меняя временный номер?
Не знаю таких нюансов, авто-тема мне не особо близка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artur

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Транзитные номера в Германии выдаются на определённый срок, до года. На выданный срок они и действительны.
Добрый вечер, подскажите процедуру получение временных жёлтых номеров на 5 дней, что необходимо, спасибо
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
подскажите процедуру получение временных жёлтых номеров на 5 дней, что необходимо, спасибо
Лучше всего открыть сайт того города, где вы их собираетесь получать и прочитать там все требования.
 
Верх