Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Это впечатляет. Немецкое "сегодня".

Boris

Участник
Сообщения
16 772
В этой ветке я предлагаю рассказывать или показывать в ссылках о том, что вас впечатлило из "немецкого". Мне кажется многие не задумываются и/или не знают о том, что из себя представляет сегодняшняя Германия с технической и технологической, научной точек зрения.
Пусть это будет такое внутригерманское "как это сделано".

Лично меня, помимо всего остального, из обычной повседневной жизни, Германия просто шокирует
в лучшем смысле слова, уровнем развития технологий, науки, культуры производства.
В мире много высокоразвитых стран. Много уникальных достижений.
Я считаю, что Германия находится на острие не всех но очень-очень многих из них.

Возможно, в силу инженерного образования, (инженер-системотехник) на меня так сильно оказывает впечатление то, что другим покажется "обычным". Тем интереснее будет обмен мнениями.


Начну с того что произвело впечатление на меня.
1.

2.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Возможно, в силу инженерного образования, (инженер-системотехник) на меня так сильно оказывает впечатление то, что другим покажется "обычным".
Да, я например, математик по образованию :), не понял, на что обратить внимание. Что именно произвело на вас такое впечатление?
Мне например, было бы интересно, как организовано управление этим техпроцессом. А то по ролику создается впечатление, что загорелый парень собирает мерседес по памяти :) Но это же наверняка не так, где-то же там у него должны быть технологические карты в каком-то виде? А как производится подача комплектующих к месту выполнения операции, тоже совершенно не показано...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я с большим интересом наблюдаю за прогрессом в сфере промышленных роботов в виде руки немецкой фирмы KUKA.

Конечно, яркие рекламные ролики - это "кино", по сути это просто манипулятор, "мозгов" у него нет.



Но точность проводимых операций позволяет надеяться, что когда-нибудь подобные вещи можно будет использовать в быту, к примеру, в плане помощи по уходу за детьми или инвалидами.

Прикиньте, робот, кормящий ребёнка с ложечки?! Или ночной робот нянька, подтягивающий одеяло, если он сползло :)

Но если роботы-руки в быту - это дело далёкого будущего, то вот на производстве KUKA действительно лидеры и это впечатляет. Вот, к примеру, работа с тонкими, легко рвущимися материалами.

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Я с большим интересом наблюдаю за прогрессом в сфере промышленных роботов в виде руки немецкой фирмы KUKA.

Конечно, яркие рекламные ролики - это "кино", по сути это просто манипулятор, "мозгов" у него нет.



Но точность проводимых операций позволяет надеяться, что когда-нибудь подобные вещи можно будет использовать в быту, к примеру, в плане помощи по уходу за детьми или инвалидами.

Прикиньте, робот, кормящий ребёнка с ложечки?! Или ночной робот нянька, подтягивающий одеяло, если он сползло :)

Но если роботы-руки в быту - это дело далёкого будущего, то вот на производстве KUKA действительно лидеры и это впечатляет. Вот, к примеру, работа с тонкими, легко рвущимися материалами.


Круто! Я такое раньше не видел! :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Да, я например, математик по образованию :), не понял, на что обратить внимание. Что именно произвело на вас такое впечатление?
Мне например, было бы интересно, как организовано управление этим техпроцессом. А то по ролику создается впечатление, что загорелый парень собирает мерседес по памяти :) Но это же наверняка не так, где-то же там у него должны быть технологические карты в каком-то виде? А как производится подача комплектующих к месту выполнения операции, тоже совершенно не показано...

На Вас, как на математика, не произвело впечатление то какие (какой формы например) детали изготовлены по отдельности так, что потом их сборка проходит с такой точностью и такой скоростью. Ну, возможно, это действительно надо понимать устройство и принцип работы ДВС, чтобы оценить то что AMG делает. :)
Ну а тонкости техпроцесса нам конечно, не покажут, на то это и коммерческие тайны :) Если бы они всем всё показали, то все бы начали то же самое делать.

Это, наверное, был пример из разряда узкоспециализированных.
Так, красивое решение нестандартной мат. задачи, вы сможете оценить по достоинству, а люди, которые не очень в теме не оценят.

Ну а краны которые так совместно работают, с такой точностью и такой развесовкой при ТАКИХ массах - это просто фантастика. Разве нет? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Robert

Новичок
Сообщения
12


Я каждый день на этом заводе,привожу детали уже много лет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Прикиньте, робот, кормящий ребёнка с ложечки?! Или ночной робот нянька, подтягивающий одеяло, если он сползло :)
Погляди на роботов фирмы BostonDynamics. Робот-собака уже давно колу хозяину таскает и, посуду в посудомойку ставит и мусор с кухонной поверхности в ведро берет и кидает.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D жизненно! ксати риспект вобще даже безотносительно ролика местным асфальтостроителям!
 
Верх