Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где купить куриные бёдрышки

Lardpower

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте.

Переехав из США я обнаружил, что жена перестала готовить вок и плов чем-то отличным от куриной грудки.

Проблема в том, что в штатах в любом магазине будь то американская версия Aldi, Wallmart или Whole Foods продают как отдельно ножки, так и отдельно бёдрышки без кожи и костей. Если ножки в условной Эдеке можно застать раз в три месяца, то бёдрышек подобного типа не существует как класса - доступны лишь "окорочка", включающие в себя кожу, кости, ногу и бедро.

Речь идёт о таком : https://produkte.metro.de/shop/pv/B...henoberkeule-ohne-Haut-und-ohne-Knochen-je-kg

Или о таком: https://produkte.metro.de/shop/pv/B...henoberkeule-ohne-Haut-und-ohne-Knochen-je-kg

То есть "Hähnchenoberkeule ohne Haut ohne Knochen".

Но карты Metro у меня нет, как и возможности её получить, а напрягать знакомых ради куриных бёдрышек я не хочу.

Гугление даёт ещё пару вариантов вроде


Gross GQB Hähnchenoberkeule mit Haut, ohne Knochen "Pollo Fino" (пусть даже с кожей)

, но даже эти немногочисленные результаты поиска "отсутствуют в наличии".

Спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
"Hähnchenoberkeule ohne Haut ohne Knochen".
Это, видимо, от местности зависит, а не от магазина. Я такое когда-то покупала в Реале, потом мы переехали в другой город, потом в следующий, и больше ни в одном Реале я не видела куриных бедер без кожи и костей. До недавнего времени покупала в Пенни, но уже полгода и там такого нет (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
З
Здравствуйте.

Переехав из США я обнаружил, что жена перестала готовить вок и плов чем-то отличным от куриной грудки.
Попробуйте задать этот вопрос в любом мясном магазине в шаговой доступности. Если вы постоянно брать будете, они будут поставлять. (Или посоветуют фермера/магазин). Другое дело, что и цена будет, как за ручную работу.
PS. Карту метро нужно спросить на работе. Тем, кто уже имеет карту и приводит нового клиента еще и 50 евро премия бывает- заинтересуйте своего непосредственного начальника
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
жена перестала готовить вок и плов чем-то отличным от куриной грудки.
Я если честно это предложение не расшифровал🙂 Из него следует, что жена раньше готовила плов с чем-то отличным от куриной грудки, а теперь перестала.
 

Lardpower

Новичок
Сообщения
10
Я если честно это предложение не расшифровал🙂 Из него следует, что жена раньше готовила плов с чем-то отличным от куриной грудки, а теперь перестала.
Да, вы всё расшифровали правильно - раньше можно было приготовить вок или плов, или пожарить на гриле бёдрышки, а не плясать с ножом полтора часа, чтобы получить пресловутое мясо без кожи и костей с четырёх "окороков".
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Мы с женой обычно в турецких магазинах такое берём, обычно у них есть такое ибо они тоже любители.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
В НРВ в Лидле и Нетто есть, как с костями, так и без. Маринованные бедра в Альди.
 

Lardpower

Новичок
Сообщения
10
В НРВ в Лидле и Нетто есть, как с костями, так и без. Маринованные бедра в Альди.
Да, первый раз нашли Нетто, которых нет в нашем районе - там есть то, что я искал. Спасибо вам и всем ответившим в теме!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх