Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Имеет ли значение гражданство мужа

Brigid

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Некоторое время назад я нашла на другом форуме по ЕИ данный документ:

Цитирую гугл-перевод:

"Приказ Федерального Министерства внутренних дел в соответствии с
Раздел 23 (2) Закона о проживании о допуске еврейских иммигрантов из бывшего Советского Союза
Исключение для стран Балтии с 24 мая 2007 г.
последнее изменение 21 мая 2015 г.
в версии от 22 апреля 2020 г.

...
I Требования к поступающим
1. Еврейские иммигранты и члены их семей должны быть гражданами государства на территории бывшего Советского Союза, за исключением стран Балтии (регион происхождения), или лицами без гражданства, проживающими в регионе происхождения с января. Не позднее 1 января 2005 г. и, возможно, еще не переехал в третью страну заранее."


Однако на этом форуме я встречала другую информацию, что гражданство супруга не важно. Не могу понять, что правда. И если правда, что члены семьи тоже должны быть гражданами бывшего СССР, почему такой формулировки нет в официальных документах на сайте посольства... Помогите разобраться, пожалуйста)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Имеется ввиду, что тот у кого есть гражданство ЕС, не может быть принят как еврейский репатриант.

Но это не значит, что если у Вас муж гражданин Латвии, то Вы не можете уехать по ЕИ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Brigid

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

Имеется ввиду, что тот у кого есть гражданство ЕС, не может быть принят как еврейский репатриант.

Но это не значит, что если у Вас муж гражданин Латвии, то Вы не можете уехать по ЕИ
Спасибо за ответ! Т.е. надо читать как "Еврейские иммигранты и члены их семей, являющиеся евреями"? Странно, что они вообще сделали эту приписку про членов семьи тогда...
У моего мужа нет гражданства РФ или ЕС, другое. Очень важно понять, стоит ли вообще начинать процесс.
Известны ли Вам случаи, когда эмигрировали люди с супругами, не являющимися гражданами бСССР?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Известны ли Вам случаи, когда эмигрировали люди с супругами, не являющимися гражданами бСССР?
Да, Вы просто на себя подаёте, мужа не указываете для расчёта пунктов. То есть, Вам тогда надо просто больше баллов набрать.
 

Brigid

Новичок
Сообщения
3
Ага, то есть баллы рассчитываются только на меня. А муж просто прицепом едет со временным видом на жительство. Это неплохо, особенно если проходной по-прежнему 50 :)
Благодарю за ответы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Ага, то есть баллы рассчитываются только на меня. А муж просто прицепом едет со временным видом на жительство. Это неплохо, особенно если проходной по-прежнему 50 :)
Благодарю за ответы!
я же собиралась подавать документы без развода. то есть это было возможно только на мне подать. но муж тогда ехать не хотел.
 
Верх