Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Its my life... или мой путь уезда в Германию - лирический справочник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
компаньона для Zweifamilienhouse
и это тоже. :) рассматриваются любые варианты, хотя со спонсорами - то намек Степану был на статью нужную, :) хотя пока до этого еще далеко - надо тут сначала прочнее зацепиться.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) такая бородатая история в стиле "чудесная Германия"аля "песни уехавших из СССР".
Но тем не менее, слов из песни не выкинешь.
Ходили мы седня к уткам и гусям, озеро типа еще все во льду - кормили их, да и малым радости то сколько!

:) смотрел я на этих наивных уток (более осторожные) и двоих вдоску наивных гусей, которые чуть ли не срук брали еду, подходили и так наивно своими доверчивыми глазами смотрели на человеков, что мне вспомнилось мое детство - точно также у нас был водоем, там поселилась такой же степени наивности доверчивая утка, которую подкармливали, примерно через неделю такой радости утку "сделали".
:D вобщем даже утки и гуси тут другие!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) сегодня отпишусь о форуме ибо наверное событие дня именно он.
Вобщем зашел наночь глядя отписаться в ветку про Украину, и понеслось.
Ежик таки едет в Германию, по непонятным причинам обвиняя Трампа в срыве миграции в Канаду.
:) Степан открыл тему ипотеки, :D времени нет - но обязательно почитаю, хотя до этого еще далеко - сначала гарантии что тут уже можно начинать "садить дерево".
Про Украину пожалуй отпишусь тут ибо тоже интересная история.
Получил я весточку с Украины что конца краю хренотени не видать, что уже видать какието заразы плотно присосались к этому всему и научились зарабатывать так, что их смерти людей даже не останавливают.

Решил я тему пробить и чисто случайно нашел обалденную фразу, которую пожалуй сквозь уже даже века неоднократно повторяли но с которой блин вечно так сложно не согласиться и которую так тяжело воплотить.
"
Відсутність державної концепції ідеологічної політики з базовою складовою у формі національної ідеї спричинила підміну ціннісної основи державної політики проектами інтеграції в чужі наддержавні об’єднання та проведення реформування за зовнішніми сценаріями."

статья кстати толковая, дает охеренную картину реалистичную на 2016 год в Украине, ссылку даже не знаю ли правомерно давать - мне она лишь просто понравилась и я ее чисто случайно (иронично по приколу) нашел забив в гугл фразу "що діється в Україні" устав от лапшания на всех украинских новостных сайтах.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ах да на тему немецкого забыл - не хватает мне покаместь уровня немецкого. Обнаруживаю "провалы" - типа чето понял, а что-то нет, особенно когда тараторят. Комично получается когда ты понимаешь первое предложение, а потом когда начинается быстрое тараторинее ты просто отключаешься ввиду нехватки слов и сложных фраз + в жизни еще и "побочка" (чето происходит как с тобой так и вокруг тебя в этот момент" есть, тоесть это не как на уроке с учителем.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Расскажу ка я о преимуществе Германии в проф плане:

был я сегодня на встрече (есно еще с рядом колег) ну с очень умным дядькой ну с очень большой конторы и дядька рассказывал ну очень прикольные вещи.
И хрен бы я такого когда либо увидил вживую или услышал сидя в украинском жополизо-аутсорсном ИТ болоте, причем даже в самые золотые времена любого режима Украины за всю мою жизнь! Ах да, :) поразительно - но никто не хотел изначально в духе "сам дурак", "втоптать выскочку в грязь", "показать ему что мы крутые" и прочие пацанские понты или "хозяинА приехалА" - блин первая адекватная деловая встреча за последний год моей жизни! (да да бывали и покруче этой, :) и тоже не в Украине а далеко далеко от нее).

ЗЫ: :) скандинавы даже тут меня нашли. :) после Баварии хочется на их климат поплеваться. Поразило также и то, что Газпром ряд народа считает серьезным игроком на мировом рынке. :D газпром незримо тоже почемуто мелькает в различных событиях моей жизни.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ежик таки едет в Германию, по непонятным причинам обвиняя Трампа в срыве миграции в Канаду
я писала, по каким причинам, причём с пруфами.
и я ещё не еду, а делаю попытки преодолеть земное притяжение...
что конца краю хренотени не видать
не видать. обострение опять на Донбассе. Причём такое, что хоть святых выноси. Не припомню за 2 года такого.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) поразило сегодня что в садике украинский язык записали в ряд:
уральская группа: сербский, хорватский, украинский, румынский!!!, австрийский! :D с остерайха в этом ряду оборжался, видимо кому-то явно дорогу перешли австрийцы.

Я жалею что не сфоткал сие чудо, :D я просто долго пытался понять логику формирования данного множества.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Разговор с немкой:
- русиш?
- Нихт. Укрейниан.
-- Аh, Украиниш! - поразило уже в какой раз, :) что различают! хотя большинство почемуто думает что мы с полуслова должны понимать сербов, хорватов. Да понимаем, :) но не с полуслова, точнее - :D если не русиш - то значт к хорватам и сербам записывают, очень редко к словакам, которые наверное таки ближе стоят по языку чем хорваты и сербы.
Никто не разу меня еще к полякам не зачислил, что странно! :) кроме правда самих поляков.
Логика примерно проста вдоску - кого больше вокруг к тому и зачисляют :) а это либо русиш либо серб-хорват. На остальных по языку ясен пень непохожи.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Нихт не употребляется с существительными
знаю, но написал как сказал, :) меня вобще на этой недели на жесткий данглиш клинит.
И самое улетное - :) вокруг попадаются "немцы" :) такие же. Правда у них несвободный немецкий лучше, но хуже инглиш - :) так и общаемся - :D :D :D
неоэсперенсо = пока могешь на немецком, забыл,не поняли - на английском, не поняли на английском рожаем вместе на :D cуржике.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Раз уже пошло про язык - я сломал голову над "задачкой"
все немцы вокруг меня говорят legt как "ли(кратко)э(кратко)"гт. - иэ - это ближе к и, но с отголоском э.
Когда я спросил а какого тут столько и, все удивились и сказали что оно так и должно быть.
Хотя я всю жизнь вобще думал что лэгт, потом с уточнением что лЕгт.
Попытки выяснить почему в мэншэн - везде э, а в лиэгт это как иэ - пока ни к чему не привели. :) самое милое что так говорят и баденвютермбургцы и баварцы. Еще не успел опросить северных немцев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх