Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как будучи в Германии поступить в немецкий ВУЗ

Сообщения
15
Люди, подскажите, если закончила только 2 курса в российском ВУЗе - могу я поступить в Германский и как это вообще сделать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Люди, подскажите, если закончила только 2 курса в российском ВУЗе - могу я поступить в Германский и как это вообще сделать?
Можете.

Нужно получить сначала официальное подтверждение своего образования в Германии. Для этого надо собрать всё - аттестат, документы об обучении в ВУЗе - и отправить туда, где подтверждают образование в Вашей земле. Узнать можно в ратуше или через сайт Anerkennung in Deutschland - Startseite

Вам должны засчитать как минимум абитур.

Дальше уже обращаетесь в конкретный ВУЗ и узнаёте условия поступления.

Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
15
Можете.

Нужно получить сначала официальное подтверждение своего образования в Германии. Для этого надо собрать всё - аттестат, документы об обучении в ВУЗе - и отправить туда, где подтверждают образование в Вашей земле. Узнать можно в ратуше или через сайт Anerkennung in Deutschland - Startseite

Вам должны засчитать как минимум абитур.

Дальше уже обращаетесь в конкретный ВУЗ и узнаёте условия поступления.

Удачи!

Большое спасибо!
 
Сообщения
50
Добрый день. По приезду в Германию (чуть больше 2 лет назад) я уже поднимала эту тему. Сейчас это время наступило. Дочка в выпускном. Ей было 14 лет, когда мы приехали. Ее определили в инграционный класс при гимназии, через полтора года весь клас "перевели" в Беруфшуле, мы ее из общего потока выдернули и перевели в Реальшуле. Оценки разные: по математике 2, по по немецкому 4, средний бал за первое полугодие 2,7. Подали документы в 2 гимназии и одну Беруфшуле. Из одной пришел отказ. Я боюсь, что в Беруфшуле она не сможет сделать Абитур, а для меня вопрос образования дочери - приоритет номер один. Уже думаем вернуться в Украину, чтобы отучиться в ВУЗе 2 года и поступить здесь, но не хочется ее оставлять без присмотра. Какие варианты можете посоветовать, дорогие форумчане? Буду очень благодарна.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Добрый день. По приезду в Германию (чуть больше 2 лет назад) я уже поднимала эту тему. Сейчас это время наступило. Дочка в выпускном. Ей было 14 лет, когда мы приехали. Ее определили в инграционный класс при гимназии, через полтора года весь клас "перевели" в Беруфшуле, мы ее из общего потока выдернули и перевели в Реальшуле. Оценки разные: по математике 2, по по немецкому 4, средний бал за первое полугодие 2,7. Подали документы в 2 гимназии и одну Беруфшуле. Из одной пришел отказ. Я боюсь, что в Беруфшуле она не сможет сделать Абитур, а для меня вопрос образования дочери - приоритет номер один. Уже думаем вернуться в Украину, чтобы отучиться в ВУЗе 2 года и поступить здесь, но не хочется ее оставлять без присмотра. Какие варианты можете посоветовать, дорогие форумчане? Буду очень благодарна.
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. В нашем регионе (и скорее всего, и в вашем) есть организация BIGS. Расшифровывается ВILDUNGSGENOSSENSCHAFT. Предоставляет бесплатные консультации (Bildungsberatung) приезжим относительно их дальнейшего пути обучения в Германии. Быстро, толково дадут совет, напишут запросы куда надо, все расскажут растолкуют - куда вам лучше обратиться. И на связи по электронке в достпе будут. Очень удобный сервис. Дело 15 минут: взять документы дочери, переводы (если есть), тители. Забежать туда и все им рассказать. Помогут!

Средний балл нормальный вроде. Это какая то капризная гимназия попалась.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх