Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии будучи беременной

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А если у него будет Внж "пожизнено" тогда что?
И еще вопрос, заранее извиняюсь за такой компот, но я хочу знать.По подтверждению моего диплома на сайте указываеться класс А3 это что значит?
У гражданина ЕС никакого ВНЖ быть не может, ему не нужно.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Нет, нужно два условия - иметь бессрочный ВНЖ И прожить в Германии законно 8 лет.
Тогда ребенок такого родителя будет иметь право на немецкое гражданство по рождению.
Значит чтоб не депортировали нужно папе с внж признать отцовство и тогда при рождении ребенку внж дают?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
тогда при рождении ребенку внж дают
При рождении дадут свидетельство о рождении.

Для получения ВНЖ нужно подать соответствующее заявление. Я не готов ответить, дадут ли внж если само рождение было на территории Германии, если у его матери не было визы.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
При рождении дадут свидетельство о рождении.

Для получения ВНЖ нужно подать соответствующее заявление. Я не готов ответить, дадут ли внж если само рождение было на территории Германии, если у его матери не было визы.
Без визы никто не собирался, ))) я адекватная))) а если будет внж или рабочая виза? Тогда ребенку что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Ну получив свидетельство о рождении можно попросить и внж как у мамы? Или папы?
Поймите правильно, никто не претендует на гражданство, люди всю жизнь проживают с внж и все у них прекрасно, главное хотеть, и хотеть работать а не стремиться к ксиве и социалу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Поймите правильно, никто не претендует на гражданство, люди всю жизнь проживают с внж и все у них прекрасно, главное хотеть, и хотеть работать а не стремиться к ксиве и социалу.
А почему бы и не претендовать, если условия выполняются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
люди всю жизнь проживают с внж и все у них прекрасно
А потом наступает преклонный возраст, работать уже и сил нет, да и не берут никуда. И вот тут выплывают проблемы из-за отсутствия гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Про Внж понятно, а что скажете про класс професии,А3 я так понимаю это чтото новенькое?
Нет, это старенькое.
Это число лет, к которому приравнивается обучение по этой специальности и степени в Германии.
А3 - значит приравнивается к трехлетнему обучению в Германии.
Это достаточно для бакалавра, так что с дипломом все ок.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
А потом наступает преклонный возраст, работать уже и сил нет, да и не берут никуда. И вот тут выплывают проблемы из-за отсутствия гражданства.
Если выполнять условия труда, платить налоги, можно через 8 лет и гражданства попросить, или за это время накопить денег купить дешевую недвижимость в Болгарии у моря и выращивать помидоры)))) тоже вариант
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если выполнять условия труда, платить налоги, можно через 8 лет и гражданства попросить, или за это время накопить денег купить дешевую недвижимость в Болгарии у моря и выращивать помидоры)))) тоже вариант
Это в компьютерных играх так. Клик - устроился на работу. Клик - начал копить. Клик - купил домик. Клик - посадил помидор.

Жизнь отличается от компьютерных стратегий тем, что вокруг сплошной облом.

Если выполнять условия труда и платить налоги, ничего сверхобычного среднего, чего хватает ровно на жизнь, особо не заработаешь. Недвижимость у моря в Болгарии внезапно оказывается недешёвой. А помидоры в супермаркете по себестоимости внезапно в 3 раза меньше, чем выращенные лично. И за 8 лет принимается новый закон, который внезапно другой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Это в компьютерных играх так. Клик - устроился на работу. Клик - начал копить. Клик - купил домик. Клик - посадил помидор.

Жизнь отличается от компьютерных стратегий тем, что вокруг сплошной облом.

Если выполнять условия труда и платить налоги, ничего сверхобычного среднего, чего хватает ровно на жизнь, особо не заработаешь. Недвижимость у моря в Болгарии внезапно оказывается недешёвой. А помидоры в супермаркете по себестоимости внезапно в 3 раза меньше, чем выращенные лично. И за 8 лет принимается новый закон, который внезапно другой.
Согласна и сталкивалась и все мы люди, но" Если бы Колумб не был настолько настойчив неизвестно когда узнали бы о новом континенте" . И спасибо что не игнорировали мои глупые вопросы, очень продуктивно для меня.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Iakov

Новичок
Сообщения
1
Согласна и сталкивалась и все мы люди, но" Если бы Колумб не был настолько настойчив неизвестно когда узнали бы о новом континенте" . И спасибо что не игнорировали мои глупые вопросы, очень продуктивно для меня.
Здравствуйте. Подскажите, чем закончилась ваша история? Вы остались в Германии?
 
Верх