Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как выиграть аукцион на E-bay

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Возник болезненный вопрос))))
есть какие то секреты - чтобы выиграть аукцион на е-бее?
естественно - не выставляя баснословную цену)))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
есть какие то секреты - чтобы выиграть аукцион на е-бее?
Давать в последние 10 секунд цену, которую реально хотелось бы получить. До этого момента вообще в аукционе не участвовать.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
Это аукцион, кто больше дал, тот и выиграет, никакой автоматики
Конечно, я уже опасаюсь наездов господина Швейка))))) но я уже очень давно играю на И-бее (правда только по одной категории товаров, необходимой мне), и я слышала - что есть программулины (типа скрипта, к сожалению -не программист - не знаю как правильно), которая перебивает последнюю ставку всегда в долю секунды на 1 цент, или там на 1 шаг... Я лично, когда видела, что ставки растут в последние секунды просто быстро клацала по кнопке "1 клик онли", чтоб мои ставки росли на 1 шаг, а другие не успевали.. много раз получалось.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Конечно, я уже опасаюсь наездов господина Швейка
Господин Швейк забанен до конца февраля, так что опасаться пока что нечего.

которая перебивает последнюю ставку всегда в долю секунды на 1 цент, или там на 1 шаг...
Да, есть такое. Но по сути это то же самое, что я говорю - нужно в последние секунды дать ту цену, за которую готовы купить максимально. Тогда, если ставка выше всех, итоговая цена будет на 1 шаг выше, чем предыдущая ставка. Например, если предыдущая ставка была 21,34 то выигрышная ставка будет на 1 шаг больше, то есть 21,84. То есть, если готовы купить за 25, то ставите 25. Получается либо купили за 25 или меньше, либо не купили, но тогда и расстраиваться нечего, ведь я же говорю - ставить надо ровно столько, сколько не жаль отдать за вещь.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
Господин Швейк забанен до конца февраля, так что опасаться пока что нечего.


Да, есть такое. Но по сути это то же самое, что я говорю - нужно в последние секунды дать ту цену, за которую готовы купить максимально. Тогда, если ставка выше всех, итоговая цена будет на 1 шаг выше, чем предыдущая ставка. Например, если предыдущая ставка была 21,34 то выигрышная ставка будет на 1 шаг больше, то есть 21,84. То есть, если готовы купить за 25, то ставите 25. Получается либо купили за 25 или меньше, либо не купили, но тогда и расстраиваться нечего, ведь я же говорю - ставить надо ровно столько, сколько не жаль отдать за вещь.
Очень обидно, что когда готов отдать 25 - кто-то перебивает и вещь уходит за 25,2)) Мелочь, а цепляет)) Я для себя решала так - хочу за 25, но не расстроюсь, если будет 3а 27 - тогда есть смысл бодаться. И знаете, помогает! очень часто нужные вещи попадались за бесценок, а иногда за такую же точно вещь люди отдавали гораздо больше.. Раз на раз не приходится и из 10 ставок 1 да сыграет. Ибей - сайт для терпеливых!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
???

Это аукцион, кто больше дал, тот и выиграет, никакой автоматики :)
Немного не так, Степан.
Объясню почему...
Допустим торги по, не знаю чтоб такое в пример взять. Давай смартфон или планшет. К примеру, айфон.
Допустим стоит он в магазине 400евро. Я готов за него отдать 300. Стартовая цена 1 евро.
Под автоматикой в Валери имела ввиду, что независимо от того, когда я вступлю в борьбу на торгах, указав максимальную свою ставку в 300 евро, любая ставка участников будет перебита, пока текущая цена не достигнет 300 евро. Если в последний момент (за 5-10 сек. до окончания торгов) кто-то поставит 301 евро, то он выиграет, независимо от того, поставил я 300 евро на старте торгов или за те же 5-10 сек. до окончания.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я делаю так, как уже сказали: ставлю ровно столько, сколько готов отдать. По сути, время ставки роли не играет.
Всегда ищу не только аукционы, но и лучшая цена и купить сейчас(бывают такие вещи за вполне себе цену). Пока не связываюсь с китайскими продавцами и продавцами везущими купленный мной товар из Китая. Причина проста и их даже две: 1. Таможня. 2. Я готов рыскать и ждать появление товара подходящего мне по качеству и цене, но не готов еще месяц ждать его доставку.

И как уже сказали: Ебей (если цель сэкономить), не для срочных покупок. Кроме того, мне он больше подходит при покупках б/у или недорогого нового. Хотя очень добротное, новое и по цене ниже интернет-магазинов тоже попадалось и покупалось.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
По сути, время ставки роли не играет.
Играет, и ещё как.

Обычно цена на товар имеет какое-то среднее значение, около которого и будет происходить продажа. Если брать всякие там планшеты, то разброс в проданных с аукциона товарах будет невелик: 20-30€, если брать одну модель с формулировкой "чуток попользовались, а так всё работает". И в образовании цены огромное значение играет, когда именно была сделана ставка, близкая к средней цене товара. Если эту ставку сделать где-то в последние 2-3 часа аукциона, то со 90% вероятностью её перебъют. Если же до последней минуты никто эту ставку не делает, то обычно итоговая цена будет ниже средней.

К примеру, тот, кто дал 300€ увидит, что его ставка перебита всего на 1€, и подумает, что ну почему бы не поставить 306€. Это ж чистая психология. Нужно просто не давать время таким упоротым аукционистам (а их на самом деле 99% начинающих) на то, чтобы перебить вашу ставку.

Открою секрет: я хорошо изучил этот вопрос в свой первый заход в статус ЧП ещё в 2008-ом году. Я накупил оптом товар (много и разного, от средства повышения сексуальной привлекательности, до яйцеварки) и долго экспериментировал с различными параметрами продаж. Я долго бился с оптимальным описанием, с временем выставления товара, с качеством фотографий и т.д. и т.п.

Но оказалось, что максимальную цену товара даёт следующая стратегия: за 2-3 часа до окончания аукциона взять второй аккаунт и сделать ставку примерно равную средней цене продажи аналогичного товара. В 95% случаев эту ставку перебьют за оставшееся время. А 1 из 20 раз просто оформляешь отказ от покупки. Забанили мой второй аккаунт лишь через полгода активного использвания этой стратегии, когда я уже совсем оборзел и делал свои ставки выше средней цены :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Но оказалось, что максимальную цену товара даёт следующая стратегия: за 2-3 часа до окончания аукциона взять второй аккаунт и сделать ставку примерно равную средней цене продажи аналогичного товара. В 95% случаев эту ставку перебьют за оставшееся время. А 1 из 20 раз просто оформляешь отказ от покупки. Забанили мой второй аккаунт лишь через полгода активного использвания этой стратегии, когда я уже совсем оборзел и делал свои ставки выше средней цены :)
я так и думала))))))
я мужу говорила, вот 100 пудово сам продавец со второго аккаунта набивает цену своему товару)))))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я мужу говорила, вот 100 пудово сам продавец со второго аккаунта набивает цену своему товару)))))
Не обязательно со своего второго. Можно знакомых или коллег попросить подбить цену. Любого, кто потом если что без проблем отменит транзакцию. Главное, чтобы это из раза в раз не повторялась, а то забанят. Немцы очень активно используют этот фокус, да. Только самые неопытные не догадываются.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не обязательно со своего второго. Можно знакомых или коллег попросить подбить цену. Любого, кто потом если что без проблем отменит транзакцию. Главное, чтобы это из раза в раз не повторялась, а то забанят. Немцы очень активно используют этот фокус, да. Только самые неопытные не догадываются.
Я так понимаю, совсем уж выгодно купить, например, за 50-60% от магазинной цены, совсем анрил?
Кстати, а ты не в курсе, как формируется цена (средняя) на б/у товары? Или тут просто на авось, что найдутся покупатели и по бешенной цене купить? Несколько раз наблюдал картину, что б/у лампа уходила по цене на 5-10 евро дороже, чем новая. Параметры практически одинаковые. Именитые бренды не соревновались, т.е. нельзя сказать, что б/у была в чем-то круче или более именитой, чем новый аналог.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я так понимаю, совсем уж выгодно купить, например, за 50-60% от магазинной цены, совсем анрил?
Отчего же... Всё зависит от ситуации. Бывает что и за 10% купить удаётся. Мы и продаём часто всё ненужное, так порой вот за 1 евро выставил - за столько и продалось. А вещь хорошая. Но подбивать уже давно сами перестали - выставляем на ту цену, что не жаль продать.
Кстати, а ты не в курсе, как формируется цена (средняя) на б/у товары?
Подозреваю, что по принципу "от балды" :)

Очень часто неопытные выставляют неадекватную цену, за которую никто не купит.

Несколько раз наблюдал картину, что б/у лампа уходила по цене на 5-10 евро дороже, чем новая.
У нас недавно вообще был прикол - продавали сумку на пояс, типа такой большой кошелёк. Продавали 2 месяца, потому что никто не покупал. Раз в неделю приходилось заново выставлять. И вот в очередной раз хотели снизить цену, но нечаянно выставили в три раза дороже. Заметили только когда кто-то уже купил :) Это всё во многом дело случая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Подозреваю, что по принципу "от балды" :)

Очень часто неопытные выставляют неадекватную цену, за которую никто не купит.
Да вот шуруповерт и стойку для дрели уже вторую неделю ищу. Ровно сейчас, уходит прекрасный метабо за овер 100 евро б/у(выглядит как новый), текущая цена на 50 евро пока новый комплект еще не догнала. Короче, с недешевыми позициями удачу за бороду ухватит пока не получается.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Добрый день! Степан, поздравляю с открытием форума (может, запоздало, давно не заглядывала к вам :))! Я изучала ваш сайт еще на этапе отъезда из Украины в Германию, три года назад и он на меня действовал как-то умиротворяюще в сравнении с другим ресурсами с кучей страшилок про Германию.
Раз вы еще и в ибее специалист, спрошу :) Может ли продавец видеть мою ставку? У меня как-то была ситуация, когда я поставила цену на лот и долгое время текущая цена аукциона была существенно ниже. А за 20 секунд до окончания она одним разом поднялась аккурат впритык к моей ставке. То есть лот я-то выиграла, но, получается, заплатила как раз ту сумму, которую поставила.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день! Степан, поздравляю с открытием форума (может, запоздало, давно не заглядывала к вам :))! Я изучала ваш сайт еще на этапе отъезда из Украины в Германию, три года назад и он на меня действовал как-то умиротворяюще в сравнении с другим ресурсами с кучей страшилок про Германию.
Раз вы еще и в ибее специалист, спрошу :) Может ли продавец видеть мою ставку? У меня как-то была ситуация, когда я поставила цену на лот и долгое время текущая цена аукциона была существенно ниже. А за 20 секунд до окончания она одним разом поднялась аккурат впритык к моей ставке. То есть лот я-то выиграла, но, получается, заплатила как раз ту сумму, которую поставила.
Приветствую!

Да, я помню этот ник, что-то такое было :)

Не, продавец не видит максимальную цену, в тот раз видимо просто так получилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх