Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Каждый пятый в Германии имеет миграционное прошлое

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доля иностранцев или их потомков в Германии всё растёт.

На 2015-ый год было уже 21% населения с корнями из других стран, то есть, около 17 миллионов человек.

С учётом того, что в этом году ещё полмиллиона беженцев точно будет, мигрантов будет всё больше и в следующем году.

Можно сказать, что Германия всё больше и больше становится не немецкой.

upload_2016-10-1_20-18-1.png
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот ещё из занятной статистики: в прошлом году максимальное количество новорожденных достигнуто в основном благодаря иностранкам!

Из 738 тысяч рождённых (это рекорд за последние десятилетия) в прошлом году детей, 148 по матери - граждане других государств.


upload_2016-10-1_20-29-17.png

Россияне - в дестяке! (y)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А вот ещё из занятной статистики: в прошлом году максимальное количество новорожденных достигнуто в основном благодаря иностранкам!

Из 738 тысяч рождённых (это рекорд за последние десятилетия) в прошлом году детей, 148 по матери - граждане других государств.


Посмотреть вложение 159

Россияне - в дестяке! (y)
Сегодня новая статья в "Die Welt" о том, что рождаемость существенно увеличилась благодаря мигрантам, не уточняют каким именно, но это и без уточнений всяких ясно. Сегодня же прочитала, что Гаук наш (тюх матюх ей Богу) сказанул, что ему все равно какой веры будет президент Германии (он собрался в отставку): буддист, христианин или мусульманин. Ну придет мусульманин, устроит вам тут базар-вокзал, сделает из Германии черти что. Я вот думаю, это "омультикультуривание", в конечном итоге приведет к тому, что у нас будет ощущение, что мы их своих стран и не уезжали даже, хотя нет последствия такого могут быть еще хуже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну придет мусульманин, устроит вам тут базар-вокзал, сделает из Германии черти что.
Да чего тут далеко ходить, вон у французов эта проблема гораздо круче стоит.

Кстати, читал не так давно довольно затягивающую книгу-утопию о том, как во Франции на выборах победила мусульманская партия и как это всё сказалось на жизни. Понятно, что книжка скорее фантастическая, но всё же очень реалистичная :)

Вот описание в википедии, на русском найти книгу не проблема я думаю Покорность (роман) — Википедия
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
(y) Респект!


Мой более скромный опыт показывал, что в первой группе находилось немало, кому просто необходимо "сидеть и учиться" чтобы знать и сдавать, а во второй всегда были такие, кто схватывает все (ему скучно) и он замечательно сдает. Но таких мало. Так вот только им и не нужно это самое обязательное посещение. Остальным - нужно.
Мой вопрос был ещё в другом. Не берём во внимание наш предыдущий опыт. Почему рядом по соседству с Германией в школах нет Pflicht, а в Германии есть. Количество эмигрантов там не особо меньше, проблем с интеграцией тоже..все это, скорее всего упирается в привычку…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Мой вопрос был ещё в другом. Не берём во внимание наш предыдущий опыт. Почему рядом по соседству с Германией в школах нет Pflicht, а в Германии есть. Количество эмигрантов там не особо меньше, проблем с интеграцией тоже..все это, скорее всего упирается в привычку…
Субъективно, по разговорам со знакомыми/коллегами: школы во Франции - жесть, больше мигрантов, проблемы с интеграцией (уже писал на форуме, что живущие там знакомые глаза закатывают и собираются уезжать). Школы в Австрии - мигрантов меньше. Школы в Польше - меньше мигрантов, меньший разброс культуры/религии. Школы в Дании, Нидерландах - нужно спросить у знакомых/коллег, как там и обязательно ли посещать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Мой вопрос был ещё в другом. Не берём во внимание наш предыдущий опыт. Почему рядом по соседству с Германией в школах нет Pflicht, а в Германии есть. Количество эмигрантов там не особо меньше, проблем с интеграцией тоже..все это, скорее всего упирается в привычку…
Если у всех Ваших соседей шторы полосатые, Вы не обязаны изменять своим привычкам и отказываться от штор в крупную розу.

Причем здесь соседи? Странно, что бывшему преподавателю университета неизвестно, что у каждого государства имеется свое законодательство.

А на вопрос о том, почему в Германии существует обязанность посещения школы, ответ может найти каждый, кого на Гугле еще не забанили:
Warum hat Deutschland Schulpflicht?
Die Schulpflicht wurde 1919 mit gutem Grund eingeführt: Nämlich um eine soziale Absonderung bestimmter Bevölkerungsschichten durch privaten Unterricht zu vermeiden.

И я считаю это очень правильным, и в свое время мы отдавали своих детей в детский сад именно из этих соображений, хотя необходимости не существовало: в нашем окружении было (и есть) более чем достаточно взрослых нарциссов, бывших в свое время "домашними" детьми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Если у всех Ваших соседей шторы полосатые, Вы не обязаны изменять своим привычкам и отказываться от штор в крупную розу.

Причем здесь соседи? Странно, что бывшему преподавателю университета неизвестно, что у каждого государства имеется свое законодательство.

А на вопрос о том, почему в Германии существует обязанность посещения школы, ответ может найти каждый, кого на Гугле еще не забанили:
Warum hat Deutschland Schulpflicht?
Die Schulpflicht wurde 1919 mit gutem Grund eingeführt: Nämlich um eine soziale Absonderung bestimmter Bevölkerungsschichten durch privaten Unterricht zu vermeiden.

И я считаю это очень правильным, и в свое время мы отдавали своих детей в детский сад именно из этих соображений, хотя необходимости не существовало: в нашем окружении было (и есть) более чем достаточно взрослых нарциссов, бывших в свое время "домашними" детьми.
Про соседей написала потому что некоторые указывали, мол, это поможет мигрантам лучше интегрироваться. Но ведь там ситуация с мигрантами -/+ такая же. Вот и интересно, эффективно ли это.
Знаю про Бельгию, что хотя по закону указано что школьное образование обязательно, но подход более лояльный. Во время своих религиозных или иных праздников ребёнок может легко не прийти в школу и это воспринимается с пониманием.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Про соседей написала потому что некоторые указывали, мол, это поможет мигрантам лучше интегрироваться. Но ведь там ситуация с мигрантами -/+ такая же. Вот и интересно, эффективно ли это.
Знаю про Бельгию, что хотя по закону указано что школьное образование обязательно, но подход более лояльный. Во время своих религиозных или иных праздников ребёнок может легко не прийти в школу и это воспринимается с пониманием.
Ну, тогда по крайней мере Австрию из списка тех, у кого мигрантов не меньше, можете вычеркнуть жирным штрихом. Про другие страны не скажу, но здесь ручаюсь, урожденка я ее. Никакого сравнения с Германией здесь в этом плане быть не может.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не специалист по Франции. Но по косвенным данным ситуация с мигрантами там хуже, чем в Германии. Хотя, конечно, может я и неправ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Про соседей написала потому что некоторые указывали, мол, это поможет мигрантам лучше интегрироваться. Но ведь там ситуация с мигрантами -/+ такая же. Вот и интересно, эффективно ли это.
Знаю про Бельгию, что хотя по закону указано что школьное образование обязательно, но подход более лояльный. Во время своих религиозных или иных праздников ребёнок может легко не прийти в школу и это воспринимается с пониманием.
В Бельгии все зависит от школы. Есть школы (из тех, что знаю я - самые хорошие гимназии, например), в которых порядки очень строгие. Но это, конечно, другой подход - не федеральный закон определяет, можно ли Васе не пойти в школу в среду, потому что он хочет побыть дома с мамой и его в школе все достало, а мама и школьный учитель.
Мне это кажется более правильным, независимо от ситуации с мигрантами, коих в малюсенькой Бельгии тьмы и тьмы.
И ничего, все живы :)
Но мы-то в Германии, Бельгия мне ПМЖ не отписала...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
И вообще, позвольте высказать то, что давно думаю: все эти периодически возникающие волны негатива по поводу мигрантов воспринимаю в высшей степени как entfremdend (не придумывается русское слово). Ведь и мы с вами все мигранты, никто из присутствующих здесь, если не ошибаюсь, не родился, и все мы абсолютно ничем не лучше турков, сирийцев и др. как таковых, выбравших Германию страной своего проживания.

Более того, глубоко убеждена, что мигранты обогащают страну. Мой горячо любимый Маннхайм, например, никогда не был бы Маннхаймом без своих кварталов Кляйн-Истанбул или Кляйн-Палермо. И наоборот, главной проблемой Дункель-Дойчланд, на территории которой имею в данное время несчатье пребывать, считаю практически полное отсутствие мигрантов. Так и варятся они между собой в своем мутном супчике, и озлоблевают все больше и тупеют все дальше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Более того, глубоко убеждена, что мигранты обогащают страну
Оно всё хорошо до тех пор, пока бОльшая масса мигрантов одной направленности не меняют страну/регион/города под свой устав (опять, привет тут Франции)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Оно всё хорошо до тех пор, пока бОльшая масса мигрантов одной направленности не меняют страну/регион/города под свой устав (опять, привет тут Франции)
Безусловно. И тут круг опять замыкается на своем самоваре, на всех этих сравнениях типа "а вот у меня дома"/"а вот у меня на родине". Не могу себе представить, чтобы эти сравнители приходили, например, первый раз к кому-то в гости и начинали указывать, что диван неудобный, шкаф слишком громозкий, а шторы уродливые, а вот в их квартире ...
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
И вообще, позвольте высказать то, что давно думаю: все эти периодически возникающие волны негатива по поводу мигрантов воспринимаю в высшей степени как entfremdend (не придумывается русское слово). Ведь и мы с вами все мигранты, никто из присутствующих здесь, если не ошибаюсь, не родился, и все мы абсолютно ничем не лучше турков, сирийцев и др. как таковых, выбравших Германию страной своего проживания.

Более того, глубоко убеждена, что мигранты обогащают страну. Мой горячо любимый Маннхайм, например, никогда не был бы Маннхаймом без своих кварталов Кляйн-Истанбул или Кляйн-Палермо. И наоборот, главной проблемой Дункель-Дойчланд, на территории которой имею в данное время несчатье пребывать, считаю практически полное отсутствие мигрантов. Так и варятся они между собой в своем мутном супчике, и озлоблевают все больше и тупеют все дальше.
Я тут и таких мигрантов как мы под ту же гребенку гребу. Тут на форуме возникают периодически темы, как бы ребенка в немецкую школу не водить, ему и российской школы по удаленке хватит. А вот никак. И, видиться мне, это к лучшему.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 658
И вообще, позвольте высказать то, что давно думаю: все эти периодически возникающие волны негатива по поводу мигрантов воспринимаю в высшей степени как entfremdend (не придумывается русское слово). Ведь и мы с вами все мигранты, никто из присутствующих здесь, если не ошибаюсь, не родился, и все мы абсолютно ничем не лучше турков, сирийцев и др. как таковых, выбравших Германию страной своего проживания.

Более того, глубоко убеждена, что мигранты обогащают страну. Мой горячо любимый Маннхайм, например, никогда не был бы Маннхаймом без своих кварталов Кляйн-Истанбул или Кляйн-Палермо. И наоборот, главной проблемой Дункель-Дойчланд, на территории которой имею в данное время несчатье пребывать, считаю практически полное отсутствие мигрантов. Так и варятся они между собой в своем мутном супчике, и озлоблевают все больше и тупеют все дальше.
Для меня тоже вечная тема мигрантов загадка.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
И вообще, позвольте высказать то, что давно думаю: все эти периодически возникающие волны негатива по поводу мигрантов воспринимаю в высшей степени как entfremdend (не придумывается русское слово). Ведь и мы с вами все мигранты, никто из присутствующих здесь, если не ошибаюсь, не родился, и все мы абсолютно ничем не лучше турков, сирийцев и др. как таковых, выбравших Германию страной своего проживания.

Более того, глубоко убеждена, что мигранты обогащают страну. Мой горячо любимый Маннхайм, например, никогда не был бы Маннхаймом без своих кварталов Кляйн-Истанбул или Кляйн-Палермо. И наоборот, главной проблемой Дункель-Дойчланд, на территории которой имею в данное время несчатье пребывать, считаю практически полное отсутствие мигрантов. Так и варятся они между собой в своем мутном супчике, и озлоблевают все больше и тупеют все дальше.
Ксенофобия - это плохо, как с этим спорить.
Но когда мой друг (в n поколениях житель Фландрии) и его родители делились своими сомнениями в оправданности строения в маленькой и до сих пор католической Бельгии большого количества мечетей и легализации многоженства, на чем настаивают жарко толерантные левые партии, поддерживающие иммигрантов, я их вполне понимала. Барт уже нет, а его мама до сих пор регулярно ходит в церковь. Для них это важно. Это все сложный вопрос, не все космополиты вокруг, кому-то всепоглощающая глобализация и толерантность кажется не во всем уместной, кто-то с трудом переживает изменения на своей земле, они-то никуда не переезжали, живут у себя дома во многих поколениях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх