Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курсы подготовки и переподготовки Германии

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Всем доброго дня, буду благодарна за информацию о курсах подготовки или переподготовки в Германии. Я более 10 лет работаю в России бухгалтером, на разных участках бухгалтерии. Но хотела бы попробовать себя в сфере логистики. Есть высшее образование -экономика и педагогика, получила сертификат немецкого языка (только А1) , иду дальше в изучении языка. Есть среднее специальное образование- бухгалтер. Хочу заблаговременно иметь представление о том, с чего могу начать интеграционный процесс в Германии. И да, если есть бухгалтера на этом форуме и если это не секрет конечно, но какие программы используют для ведения бухгалтерского учёта в Германии? И может быть ссылки на какие - то информационные сайты для ознакомления как со спецификой логистики, так и со спецификой бухгалтерского учёта в Германии (как на русском так и на немецком языках) . Заранее спасибо за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хочу заблаговременно иметь представление о том, с чего могу начать интеграционный процесс в Германии.
Здравствуйте. Поищите всякие истории на сайте Anerkennung in Deutschland - Портал по вопросам признания

И да, если есть бухгалтера на этом форуме и если это не секрет конечно, но какие программы используют для ведения бухгалтерского учёта в Германии?
Бухгалтер в Германии - это как правило либо сотрудник, который помимо этого ещё что-то делает - HR и т.п. Либо же это внешний консультант-фрилансер. Или налоговый советник.

Так чтобы только бухгалтер был - это на больших фирмах только. У нас например (до 15 человек) бухгалтерию ведём мы сами, как владельцы в программе Lexoffice, а раз в год налоговый советник уже "подбивает бабки" по итогам года.
И может быть ссылки на какие - то информационные сайты для ознакомления как со спецификой логистики, так и со спецификой бухгалтерского учёта в Германии (как на русском так и на немецком языках)
Гуглите просто, какой толк в ссылках, это надо самому просто брать и с первой по 10-ую страницу изучать.

Курсов таких очень много. Как вести бухгалтерию можно за пару месяцев научиться, но на работу с такими знаниями вряд ли возьмут
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх