Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Личный опыт поиска квартиры принадлежащих фирмам

ulada

Новичок
Сообщения
78
Не увидела такой статьи и решила написать об опыте поиска квартир принадлежащих фирмам

Ищем жильё мы в Берлине и ситуация может отличаться в других регионах, но оказывается в Берлине очень много недвижимости принадлежит компаниям и как показывает практика именно с компаниями владеющими домами иметь дело проще нежели чем с частными лицами

Преимущества:
1) Они как правило владеют английским.
2) Им всё равно есть ли у вас домашние животные.
3) Уже в памятках о документах они пишут о том, что вместо справке за 3 месяца можно предоставить выписку из банка, зарплатный листок или контракт.
4) Как правило у компаний много квартир в одном доме и можно сразу выбрать ту, что тебе милее.

Недостатки:

1) Как я заметила – дороже, но и ремонт как правило свежий

Пара ссылок:

Startseite - у них смотрели квартиры, как правило они дороже рынка. Но для тех кому принципиально хороший вариант (сантехника Villeroy&Boch, техника Bosh, ремонты из высококачественных материалов).

Eigentumswohnungen Berlin | ZIEGERT Bank- und Immobilienconsulting GmbH - тут скорее о аренде в центе, мы смотрели не дорогие квартиры на ПодсдамерПлац

Как снять квартиру в Берлине - личное мнение - продажа недвижимости в Берлине и Германии - тут вот достаточно хорошая статья о том, как искать по крупным фирмам

Так же я заметила, что на immobilienscout24 как правило попадает 1-2 объявления, а у самого домовладения как правило квартир больше (по одному объявлению мы попадали на 2-6 квартир в одном доме). При этом на самом сайте фирмы обычно бывают все квартиры, только иногда обновляются позже.

Ну и периодически натыкаемся на почти завершённую стройку или ре-инновацию, гуглим адрес и находим сайт фирмы с объявлениями о сдаче.

Продолжение следует, по результатам съёма.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 4 users

Rita

Новичок
Сообщения
2
Я именно так и сняла квартиру в окрестностях Ганновера. У фирмы. Их интересовал только мой контракт на работу. Частники мне сдавать не хотели. По английски они не говорили, а я очень плохо говорила по-немецки (тогда был А2). Сняла у фирмы, довольна как слон. Спокойные рассчёты, решение моих проблем (не быстрое, но решение).
Ну и место, конечно, сказочное. Я сняла в пригороде, это значит, что есть парковка, что в школах гораздо спокойнее. Рядом штук 5 магазинов. Мне после Москвы всё это раем кажется. А до центра города полчаса на велосипеде :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ulada

Новичок
Сообщения
78
Таки да, забыла написать как всё у нас прошло. Сняли мы в итоге у жилищной организации, которой принадлежит целый комплекс домов в районе. Из любопытных фактов:

1) У нас попросили обычный набор документов, но агенству хватило формальной пустой шуфы.
2) В качестве подтверждения дохода у нас попросили документ о размере ЗП, с родины, распечатка из банкинга подошла без вопросов.
3) В качестве альтернативы предлагали оплату вперёд на 6 месяцев, если вдруг не получиться получить справку о доходах.
4) Контракт был и на немецком и на английском.
5) Агенство сдавало по принципу: кто первый встал - того и тапки.

Ничего непредвиденного и не стандартного не было. Контракт вычитывали местные знакомые работающие в сфере недвижимости) Опытом довольна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ИМХО - хваленный всеми вариант поиска квартиры от организаций - это истории по давности довольно несвежие.
Забыли также написать о досадках - как то

1) требуют сразу обычно же заполнить анкету = выбросить время на ветер. Представьте себе ужас получить хренотень всю на немецком которую надо заполнить непонятно ради чего ибо никто ничто не гарантирует и неизвестно вобще будет ли ответ или как таковой результат.
2) ищут долго, тоесть вариант не подходит когда надо быстро или ждать просто невыгодно
3) очень зависит от земли и места, мои отзывы по Мюнхену, в пик "дурдома"
4) Беженцы привнесли "радость" - дешевое соц жилье "раскупается" под них
5) я бы не выпячивал этот вариант как бог весть что, а просто бы сказал что есть еще такой вариант, который невсегда будет так работать как его хвалят, опять же - Мюнхен!

"Ничего непредвиденного и не стандартного не было. Контракт вычитывали местные знакомые работающие в сфере недвижимости) Опытом довольна.
"

Вот на этом пожалуй сконцетрирую внимание - обычно выше описанный вариант подходит когда у тебя уже есть какой-никакой опыт поиска и сьема жилья и пребывания в Германии. ИМХО этот вариант может быть применим в стиле "неспешно переезжаю в лучшие апартаменты\локацию итд".

Чисто для статистики - я нашел в нете потолковее статью об этом варианте и разослал порядка 12 писем таким конторам (выбрал срез по всем наравлениям которые только нашел) когда мне нужно было найти квартиру в Мюнхене в "дурдом" (Октоберфест), = 12 холостых выстрелов или "мозгомойка". Ясно что опыт непоказательный одного человека, но мое мнение - как выше написано "один из вариантов и неспешно ищу уже тут".
 
Последнее редактирование модератором:

ulada

Новичок
Сообщения
78
1) требуют сразу обычно же заполнить анкету = выбросить время на ветер. Представьте себе ужас получить хренотень всю на немецком которую надо заполнить непонятно ради чего ибо никто ничто не гарантирует и неизвестно вобще будет ли ответ или как таковой результат.

Вы немного не поняли механизм поиска, я пришла на встречу, в здание которое полностью пренадлежит компании, посмотрела 10 квартир и выбрала ту которая меня устраивала по цене и метражу. Заполнила их Анкету, она вообще везде была, к слову на английском, приложила нужные документы и всё!

Вот на этом пожалуй сконцетрирую внимание - обычно выше описанный вариант подходит когда у тебя уже есть какой-никакой опыт поиска и сьема жилья и пребывания в Германии. ИМХО этот вариант может быть применим в стиле "неспешно переезжаю в лучшие апартаменты\локацию итд".

Тут я имела ввиду, что я пошла к знакомому человеку 20 лет живущему в Берлине и спросила хорош ли контракт, мне его вычитали и сказали, что ни каких подводных камней нет. Может через лет 5 я скажу, что ойойой это я не молодец была, но это будет потом)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
Тоже имеем положительный опыт снятия квартиры у фирмы. Все прошло гладко, кацион выплатили по частям за три месяца. Дом новенький, соседи адекватные. Живём уже почти год. Контракт бессрочный.
Но мы смотрели конкретную квартиру. Когда мы искали квартиру, частники либо игнорировали наши письма, либо отказ присылали (понятное дело, без объяснения причин).
Берлин. Фирма Buwog.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vittorio86

Новичок
Сообщения
1
Дорогие форумчане! Есть ли где-то хоть какой-нибудь список фирм по Берлину, которые сдают квартиры? Сейчас у меня очень остро стоит вопрос о сьеме жилья и в большинстве случаев квартиры или по заоблачным ценам, или их вовсе нет. Я нашел лишь Wohnungsanzeigen von Wohnungsbaugesellschaften in Berlin, но все эти компании сводятся к Gewobag, Deutsche Wohnung и еще паре-тройке кооперативов, у которых квартир в наличии нет. Вот с этой ветки (спасибо Vikotoria и Ulada) узнал еще о Buwog и Ziegert (об акелиусе уже знал давно). В общем нет ли какой-нибудь систематизированной информации по таким фирмам/компаниям?
 

gretchen

Новичок
Сообщения
23

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
А знает ли кто-то что-то аналогичное для окрестностей Франкфурта?
Unsere Wohnungen / Startseite - Wohnungsbau Genossenschaften in Hessen
Нашла сайты пары компаний, но актуальных предложений у них нет...
Мне кажется, это сейчас нормально. Можно оставлять у них заявку и ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Станислав С.

Новичок
Сообщения
6
а как вообще искать подобные контры в своем городе? Меня Регенсбург интересует
 

Вячеслав Лу

Новичок
Сообщения
7
Собираюсь в Мюнхен. Буду очень признателен за ссылки на компании, сдающие квартиры в Мюнхене.
 

Вячеслав Лу

Новичок
Сообщения
7
В такой постановке вопроса, самая известная - Mr. Lodge - Wohnen auf Zeit München | 25 Jahre | möblierte Wohnungen
Мне кажется, это не совсем правильные ответ. Речь в этом топике идет о квартирах, пренадлежащих компаниям. Сайты. сдающие жилье в общем всем и так общеизвестны и в "дополнительной рекламе не нуждаются" :)
 

freedreech

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!
Я уже несколько дней изучаю ImmobilienScout24, и там сложилось впечатление что цена квартиры с небенкостен стремится к 900 евро(1,5-2,5 комнат) и при этом там достаточно много частников, у которых снять будет очень проблематично без немецкого.
Подскажите снимал ли кто в последнее время квартиры у компаний - на какой бюджет можно рассчитывать в районах Шарлоттенрубг - Тиергартен - Вимельсдорф? Можно ли доверять ценам с IS24 так как там объявления компаний выделяются? И как компании относятся к страховке кауциона вместо самого кауциона?
Заранее спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Добрый день!
Я уже несколько дней изучаю ImmobilienScout24, и там сложилось впечатление что цена квартиры с небенкостен стремится к 900 евро(1,5-2,5 комнат) и при этом там достаточно много частников, у которых снять будет очень проблематично без немецкого.
Подскажите снимал ли кто в последнее время квартиры у компаний - на какой бюджет можно рассчитывать в районах Шарлоттенрубг - Тиергартен - Вимельсдорф? Можно ли доверять ценам с IS24 так как там объявления компаний выделяются? И как компании относятся к страховке кауциона вместо самого кауциона?
Заранее спасибо!
За 1,5 комнат думаю перебор,а за 2-2,5 в этих районах-легко
 

Stepan Damm

Новичок
Сообщения
7
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста такую компанию или фирму в Гамбурге. Заранее огромное спасибо.
 
Верх