Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Населённые пункты

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
относительно доходная тема в Германии
При определённых условиях можно добиться ROI 5% на дистанции лет в 10, потом меньше, надо в ремонт будет вкладываться. Общая окупаемость недвижки за счёт аренды > 20 лет обычно.

Купить - сдавать - продать на растущем рынке до больших ремонтов - тоже возможная стратегия.
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
- в "деревнях" обычно не шибко на английском говорят, в основном немецкий

У меня одноклассник уехал в Израиль и я навсегда запомнил его слова оттуда: "Хочешь прижиться и развиваться - учи язык, селись в нерусскоязычном квартале, смотри местные программы: рви по-живому.... Хочешь вечной ностальгии - смотри российское ТВ, живи в русскоязычном квартале - мети улицы".
Не понимаю пожеланий к местным немцам говорить по-английски... Много в СНГ-шных деревнях english- speaking? Это не критерий. Знание языка- моя проблема, а не непонимающего меня местного жителя. Если переселение осознанное, значит и действия должны быть осознанными, а последствия ожидаемыми... Не на курорт приехали )))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

pishpek

Новичок
Сообщения
45
При определённых условиях можно добиться ROI 5% на дистанции лет в 10, потом меньше, надо в ремонт будет вкладываться. Общая окупаемость недвижки за счёт аренды > 20 лет обычно.

Купить - сдавать - продать на растущем рынке до больших ремонтов - тоже возможная стратегия.


Не зная окружающих процессов, можно просто деньги проесть. Поэтому хотелось бы вложиться для получения текущего дохода, а не думать о капитализации. Это уже задание для потомков ))))
Как в Германии считается год аренды: 12 или 11 месяцев? То есть заключаются договора на 11 с пролонгацией или же на бОльший срок, но с определенными последствиями (регистрация договора в госоргане, специальный налоговый режим, прочее)? Не сталкивались?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как в Германии считается год аренды: 12 или 11 месяцев? То есть заключаются договора на 11 с пролонгацией или же на бОльший срок, но с определенными последствиями (регистрация договора в госоргане, специальный налоговый режим, прочее)? Не сталкивались?
Типовый контракт - бессрочный с условием расторжения предупреждением за 3 месяца до даты съезда, считая к концу месяца. То есть 3 месяца плюс срок до конца текущего месяца.

Либо срочный, но там чётко прописана дата его окончания.

Пролонгация на год автоматом - это интернет, телефон и всё такое.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не понимаю пожеланий к местным немцам говорить по-английски... Много в СНГ-шных деревнях english- speaking?

:D дык я ж с "украинскими тараканами" если лень учить язык, а еще точнее "я ж его знаю" :D то надо его сделать государственным или региональным как минимум.
Тут вот встречаются товары где надписи и на русском и на английском довольно частенько.
ЗЫ: шучу. Просто либо приехать сюда сразу со свободным дома выучив (это реально чтобы не иметь тут проблем на бытовом уровне) либо уже "по-живому"
и вот как раз когда "по-живому" чтобы не было "каждый день мы преодолели" :) неплохо иногда "впадать в невежество" и поговорить на английском или еще каком, особено когда у тебя семья не ахти как знает немецкий и даже английский.
Многие забывают просто что приезд означает для ВСЕХ беглый немецкий.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Поэтому хотелось бы вложиться для получения текущего дохода,
тогда непонятно почему Германия? Если не жить, не привязываться к Германии а просто зарабатывать деньги - то ИМХО есть места получше с доходностью во времени повыше.
Если капиталы позволяют и есть дикие связи - можете попробовать покрутить в Мюнхене с недвигой. Нужно уловить тонкую грань между "этап котлована" и "сдача".
Эта тема мне не дает покоя, тот кто ею рулит тут - олигархи! Все 1 в 1 на Киев похоже по принципам (логике). Хотя тема студентов тоже оно и еще есть тема (правда как угадать) - это вот регионы типа растущие - Турингия, Дрезден итд - на повышение можно сыграть.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Типовый контракт - бессрочный
от земли зависит, обычно минимальная сдача в Баварии от полугода (неохотно) до года (охотней но не очень), до двух переходящих в безсрочный (стандарт для приезжающих). "неохотно" - включает и дорого итд. Короче все риски забивают в стоимость аренды обычно.
Самая обычная тема аля обыденность - именно как Степан написал - безсрочный, при этом многие будут интересоваться насколько он у вас безсрочный.
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
Типовый контракт - бессрочный с условием расторжения предупреждением за 3 месяца до даты съезда, считая к концу месяца. То есть 3 месяца плюс срок до конца текущего месяца.

Либо срочный, но там чётко прописана дата его окончания.

Пролонгация на год автоматом - это интернет, телефон и всё такое.



Ага... Я о чем: в некоторых предложениях недвижимости, если продается с арендаторами, то указывается доход за год - конкретная сумма. Вот это я имел в виду: за 12 мес. или 11 мес.?
 
Последнее редактирование:

pishpek

Новичок
Сообщения
45
тогда непонятно почему Германия? Если не жить, не привязываться к Германии а просто зарабатывать деньги - то ИМХО есть места получше с доходностью во времени повыше.

У нас есть возможность переехать как поздним переселенцам.
Диких связей нет, поэтому здесь общие вопросы и задаю ))))
 
Последнее редактирование модератором:

pishpek

Новичок
Сообщения
45
Я просто не вижу причины, почему это должно быть 11 месяцев... Но может я не в теме просто.


1. По российскому законодательству договора от года, включительно, и далее обязаны к регистрации в регистрационной палате. Поэтому заключаем все договора на 11 мес. и продлеваем/переоформляем новые на следующие 11 мес.
2. Понять ежемесячную доходность предлагаемого на иммобилиен имущества: делить указанную годовую сумму на 11 или 12. Не все указывают месячный доход.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По российскому законодательству договора от года, включительно, и далее обязаны к регистрации в регистрационной палате. Поэтому заключаем все договора на 11 мес. и продлеваем/переоформляем новые на следующие 11 мес.
В Германии использование лазеек в законодательстве - это всё равно мошенничество. Поэтому ничего подобного в плане аренды жилья нет. Договор подписывается бессрочный.

делить указанную годовую сумму на 11 или 12.
Я бы делил на 12.
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
В Германии использование лазеек в законодательстве - это всё равно мошенничество. Поэтому ничего подобного в плане аренды жилья нет. Договор подписывается бессрочный.


Я бы делил на 12.


смущает "бы". В таких вопросах оно стоит денег )))))
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
В жаркой стране живете, товарищ? понимаю))
Ну, если рассматривать недвижимость как покупку или источник дохода, то да, надо скрупулезно подходить.. но не вижу причин, чтобы не снять временное жилье (недалеко от работы) и не искать уже на месте недвижимость, в которую можно вложиться

Всё правильно говорите. Тем более, что предполагаемая недвижимость и есть предполагаемая работа )))
Только вот с параметрами местности надо определиться ))))
КАК люди решают, куда им ехать из распределения во Фридланде?!?!?! Распределяют ли в землю, а там подбирай любой городок или же распределяют в конкретную землю, округ и городок (деревню)....
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
КАК люди решают, куда им ехать из распределения во Фридланде?!?!?!
Если Вы собрались недвижимость покупать, то распределение Вам не грозит. У кого есть недвижимость, то едет в свою недвижимость.

Распределение - это для тех, кто получать социал будет, жить ему негде. Поэтому их и распределяют, потому что иначе общежития не оптимизировать.
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
Если Вы собрались недвижимость покупать, то распределение Вам не грозит. У кого есть недвижимость, то едет в свою недвижимость.

Распределение - это для тех, кто получать социал будет, жить ему негде. Поэтому их и распределяют, потому что иначе общежития не оптимизировать.


Ну, а если присмотреться с годик, попользоваться льготами (языковые, интеграционные курсы, социал....), а потом мошну раскрывать?
 
Верх