1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Год в Берлине

Тема в разделе "Путешествия по Германии, туризм", создана пользователем RudeMax, 30 дек 2016.

1. RudeMax

RudeMax Новичок

Привет,ребята!Хотим поехать с Познани на машине в Берлин на НГ.Подскажите пожалуйста лучший маршрут,сколько будут стоить платные участки дороги в Германии,если таковы имеються и вообще все особенности поездки:куда ехать в Берлине,где можно оставить машину,чего нельзя там делать???:D
    Буду благодарен за любою предоставленную информацию!

2. boberstep

boberstep Степан Бабкин

Привет
    В Германии нет платных дорог для легковушек.

А так - по Берлину я не спец.

Ехать надо туда, где отель снимете, очевидно :) Там же и парковка будет у отеля, по крайней мере, я бы рекомендовал именно с парковкой искать.

Перемещаться по городу проще на метро, особенно если турист.

Гулять - ну, стандартно - Unter den Linden, Brandenburger Tor, Museum Inseln, телебашня... Музей кино тоже понравился, помню.

3. Denis

Denis Активный

на авто в центр соваться дорого,правда на выходные можно и бесплатно порой бросить машину,если место найдете.
    куда идти зависит от того,что найти хотела :)
    Алексплатц (телевышка) будете разочарованы совковостью сей площади

4. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

понимаю что уже поздно, :) но зато в Германии во многих местах платные туалеты на местах остановки-передышки, в отличии от Польши, где это бесплатно.
    Короче чтобы "пописать" :) нужно места знать и останавливаться на них. Ну или, Если не парит, - просто платить за "свободу пописать".
    Из Баварии молодежь едет отрываться в Берлин по причине более вседозволенности нежели тут, более тусовочно дисклоклубно-легконаркотической атмосфере и кучей "легкодоступных девушек". Никогда сам в Берлине не был, после разговоров о подобной атмосфере как бы пропало вобще желание туда ехать, да и как бы че там смотреть и что там лучше чем в Мюнхене или Альпах мне лично непонятно.

5. boberstep

boberstep Степан Бабкин

Ты имеешь ввиду туалеты в Autobahnraststätte, которые находятся внутри ресторанов или кафешек.

Они не платные. Ты берёшь талончик и потом на кассе им расплачиваешься. Стоит туалет 70 центов, 50 центов возвращают, что-то такое.

Если нужен просто сортир, не заезжай на Autobahnraststätte, полно указателей WC к съездам без кафешек, там бесплатный сортир.

Тебе необязательно тусоваться вместе с ними. Можно просто посмотреть город.

Посмотреть в Берлине есть на что. Это хороший город с богатой историей.

Памятник советским солдатам Освободителям, конечно, надо посмотреть. Цветы возложить.

6. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

вобщем это я и имел ввиду - это главное отличие от Польши.

7. Denis

Denis Активный

и не стоит: яблок дешевых нет,турков много,русскоговорящие на тебя не вешаются,гор нет,баварцев нет.

bullet и Yelena нравится это.

Поделиться этой страницей