Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен прав на немецкие, стоимость

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Сегодня вот получил такую бумаженцию:
upload_2017-1-30_18-58-24.png

Завтра пойду сдам украинские права и получу новые.

Расходы (Ашаффенбург, Бавария):

Перевод и классификация в ADAC: 75
Тест зрения и первая помощь: 25
Анмельдунг в школе: 100
Электронные материалы: 40
7 часов езды: 280

Взнос Führerscheinstelle: 43
Теоретический экзамен: 71
Практический экзамен: 92 (TÜV) + 120 (школа)

После чего не сдал экзамен :о) тип с 15-летним стажем провтыкал знак "Стоп" :о)

2 часа езды: 76
Практический экзамен дубль два: 92 (TÜV) + 120 (школа)

Итого вышло: 1042 (754, если б водитель был не лошара :о)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 8 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
После чего не сдал экзамен :о) тип с 15-летним стажем провтыкал знак "Стоп" :о)
Я когда учился, мне инструктор говорил: "Вероятность сдачи у мигрантов обратно пропорциональна стажу вождения."

Потом рассказывал байку про таксиста со стажем в 20 лет, который так и не сдал :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я когда учился, мне инструктор говорил: "Вероятность сдачи у мигрантов обратно пропорциональна стажу вождения."
:D

Похоже, что так и есть:
мой дядя, водивший авто, что называется, "с пеленок", приехав в Германию (N-е количество лет назад) в возрасте 50+, сдал со 2-го раза.
Моя дочь, со стажем вождения "с гулькин нос" - с 1-го ;):D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Похоже, что так и есть:
мой дядя, водивший авто, что называется, "с пеленок", приехав в Германию (N-е количество лет назад) в возрасте 50+, сдал со 2-го раза.
Моя дочь, со стажем вождения "с гулькин нос" - с 1-го ;):D

Просто тяжело подавить инстинкты, выработанные годами :о)
Вам ли, Елена, не знать, что проще научить, чем переучивать ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Спасибо ценная информация. Сколько заняло по времени вся процедура?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что проще научить, чем переучивать
а сколько бы было если бы стажа было 0, или полный курс вождения? просто итого 9. Я на права когда сдавал - было в сумме 20 занятий практики. Итого вот думаю 10 можно тут и 15 дома, хотя сейчас цены в Киеве такие, что я уже не уверен что может и тут проще взять 15 +10 взять в аренду машину, самому поездить.
7 часов езды = 7 дней?

;-) быстро адаптировался однако. А машину уже купил?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Спасибо ценная информация. Сколько заняло по времени вся процедура?

Перевод из ADAC отдал в конце октября, прислали через 3 недели.
В 20-х числах ноября анмельдовался в школе, купил доступ к электронным материалам (сами материалы еще в начале октября закачал на телефон бесплатно, все прорешал и повыучивал термины на немецком; но решил все же взять в школе, чтоб точно правильные были под рукой.. оказалось, что то же самое, просто за компом удобней решать, чем в телефоне).
5 декабря сдал теорию.
15 декабря прокатился с инструктором. После первого занятия мне предлагали уже идти на экзамен, на что я ответил, что если инструктор считает, что я готов, то можно. Те сразу съехали и сказали, что можно еще пару раз прокатиться, чтоб наверняка)) я ж понимаю, что им тоже надо заработать, поэтому откатал еще 3 раза, уже после новогодних праздников, до 9 января был в Одессе.
10-13 января вышеупомянутые 3 катания.
16 января - практический экзамен (Epic Fail :о)
27 января - еще одно катание
30 января - сданный практический экзамен

Итого вложился в 2,5 месяца, но с учетом 2 недель праздника и 2 недель из-за несдачи. А, и теоретический экзамен было долго ждать, я сказал сразу при анмельдунге, чтоб меня записывали, но это заняло 3 недели.

Как-то так
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
7 часов езды = 7 дней?

не, лучше брать спаренные. один час (академический, кстати = 45 минутам) я взял в самом начале, чтоб проверили мои умения, а потом еще 3 занятия было

;-) быстро адаптировался однако. А машину уже купил?

может, сегодня напишу кой-чего по этому поводу :о) как говорят англичане It's done when it's done ))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про обмен прав - не знаю я както морально чтото уже настроился пройти тут все по полной, ибо ну есть у меня права, уже хз какой давности, не ездил уже даже больше 10 лет, я уже даже забыл где педали инстинктивно какие, приходится напрягаться вспоминать.
Молчу уже о правилах - я точно всех нюансовне помню, даже основные и те забыл, знаки иногда смотрю "смысл понятене, но детали тоже не помню", разметка на полотне тут сложнее, точнее ее тут больше всякой разной.
Както вобщем "сцу" по всем фронтам. К тому же сдавать на права и покупать машину - это когда уже знаешь что осялешь здесь точно. Только тогда уже стоит инвестировать.
С другой стороны - иногда подначивает что-то взять машину напрокат. Поездить, попробовать - но боюсь приключений на свою задницу. Жаль что нету здесь друзей водителей, которые в случае чего хотя бы мне ту машину привезли-отвезли и поехали покататься со мной.
Кстати злая ирония судьбы - я планировал в Украине покупать машину и ездить, а тут вот "сцу" из-за незнакомой и неконтролируемой обстановки, теряю впринципе жизненное время + больше тут ресурсов для этого нужно, что подразумевает задумываться о приоритетах и фин планировании.
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
(Злорадно) А в Америке автомат...ПДД листов 7...знаков минимум права не получить может только безногий слепой потому что без машины никуда.
Мне ездить по Германии гораздо проще чем по зимнему Челябинску. В больших городах напрягает только поиск парковки и не всегда есть уверенность где можно парковаться бесплатно. Нет желания разыскивать тачку если уволокут на эвакуаторе. С одним знаком разобрался надыбал себе парковочный диск. Но тоже все время стремно что если загуляешься дольше чем час тут то тебя и охомутают...
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Serega74, а у вас там негров линчуют :D. В США, конечно, много своих плюсов и минусов. И Германии есть чему поучиться и что перенять, но автомат и без машины никуда как-то у меня не связываются с преимуществами.
 

igors

Новичок
Сообщения
1
А обязательно права украинские нужно сдавать? А что делать если через год я захочу вернуться в Украину и мне нужны будут украинские права?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А обязательно права украинские нужно сдавать?
Да, права обязательно надо сдавать.

А что делать если через год я захочу вернуться в Украину и мне нужны будут украинские права?
Обратиться в Führerscheinstelle, сдать немецкие права и забрать украинские. За год с ними ничего не случится скорее всего.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Да, права обязательно надо сдавать.
может я злостный нарушитель,но прошел полный курс обучения и получил немецкие права,сохранив украинские. Не вижу причин утраты валидности моих украинских прав. Немцам, пожалуйста, предъявлю немецкие и езжу с ними,а мои украинские никого не касаются :) не немцы мне их выдавали,чтоб забирать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
может я злостный нарушитель,но прошел полный курс обучения и получил немецкие права,сохранив украинские.
Это нормально, так тоже можно.

При получении прав с нуля ничего сдавать не надо.

При обмене своих действующих прав на немецкие надо обязательно сдавать.

Просто это тема про обмен прав на немецкие, поэтому я контекст получения прав с нуля не учитывал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Роман77

Новичок
Сообщения
4
Скажите пожалуйста,а права нового образца(Украина) действительны в Германии?
 

Вложения

  • Фотокамера753.jpg
    Фотокамера753.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 18

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите пожалуйста,а права нового образца(Украина) действительны в Германии?
Первые полгода после приезда в Германию мигрант может ездить по действительным правам своей страны. Образцы прав - новые, международные, обычные - роли не играют.
 
Верх