Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Одноразовые кухонные принадлежности на рабочем месте

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всем привет :)

А как обстоят дела с одноразовыми стаканчиками, тарелками и т.п. на рабочем месте? У нас вдруг начали с этим активно бороться, то бишь перевели всех на обычные кухонные приборы и посуду. Вот и возник вопрос, а что во всё более "зеленеющей" Германии? Лет десять назад я точно помню, что пил кофе с одноразовых стаканов, когда был в ваших краях по работе. А как сейчас?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет :)

А как обстоят дела с одноразовыми стаканчиками, тарелками и т.п. на рабочем месте? У нас вдруг начали с этим активно бороться, то бишь перевели всех на обычные кухонные приборы и посуду. Вот и возник вопрос, а что во всё более "зеленеющей" Германии? Лет десять назад я точно помню, что пил кофе с одноразовых стаканов, когда был в ваших краях по работе. А как сейчас?
В нашем офисе ни разу не видел одноразовой посуды.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот сколько лет в Германии, столько одно и то же - кухня, чашки, посудомойка.

В зависимости от масштабов фирмы, может отличаться уровень сервиса - от полного самообслуживания до многоразовой загрузки посудомойки специально нанятой тётенькой.

Одноразовой посуды не встречал в офисах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мало того, у немцев и пиво с вином в одноразовую посуду чтоб наливали не видел. Монетку или жетон даешь как залог, попил - поменялся обратно. Некоторые дошли до жизни такой, что и залог не нужен, все на честном слове и статистике.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А на концертах? В 2004 я помню на концерт не пускали со стеклянной бутылкой. А вот пластиковый стакан - пожалуйста.
Кстати это единственное место, где я в Германии видел одноразовую посуду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
В магазинах продаётся одноразовая посуда, в основном оформленная в праздничной тематике, я так понимаю для проведения вечеринок с толпой народу, чтобы хотя бы посуду после гостей не мыть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А на концертах? В 2004 я помню на концерт не пускали со стеклянной бутылкой. А вот пластиковый стакан - пожалуйста.
Кстати это единственное место, где я в Германии видел одноразовую посуду.
Да, вот, кстати, на концертах пиво в пластике.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, вот, кстати, на концертах пиво в пластике.
Я на футбол ходил, правда, года 3 назад в последний раз - там тоже бывает пластик.

Видимо, когда массовые мероприятия, завезти, помыть и собрать столько стекла уже тупо нереально :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Думаю, это с безопасностью больше связано.
Ну и это тоже, да.

Но возвращаясь к офисам - я не думаю, что там что-то с зелёными связано. Тупо экономика. Посудомойка дешевле, чем закупка-завоз-вывоз пластика постоянная.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот сколько лет в Германии, столько одно и то же - кухня, чашки, посудомойка.

В зависимости от масштабов фирмы, может отличаться уровень сервиса - от полного самообслуживания до многоразовой загрузки посудомойки специально нанятой тётенькой.

Одноразовой посуды не встречал в офисах.

Как раз у нас сейчас "тётеньки" :) но в Германии и Австрии дело было в крупных и очень крупных банках. Может быть поэтому зелёная волна тогда ещё не всех накрыла...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А на концертах? В 2004 я помню на концерт не пускали со стеклянной бутылкой.
В Ютубе есть ролик как гитаристу AC/DC прилетает в голову стеклянная бутылка. Мне "жаль" того дебила, который это сделал. Его толпа "вынесла" к жертве. А вот дальнейшая его судьба мне не известна...
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
На концертах и футболах часто плотный пластик с эмблемами мероприятия и под залог тоже. У меня уже столько этих стаканов дома "на память"))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hvatь

Новичок
Сообщения
1
Добрый. У нас на работе наоборот взяли докупили бумажные стаканчики. Сейчас же все типо ЭКО. Так что не понимаю такой шум. Вопрос может только в пластике стоит ли брать. И то вроде пэт перерабатывают активно
 
Верх